Короткая история Китаны: от послушной дочери Шао Кана до императрицы Внешнего мира — Mortal Kombat 30 лет

Недавно исполнилось 30 лет с релиза самой первой части серии Mortal Kombat. В честь этого события мы решили рассказать о Китане, одной из самых известных героинь MK.

Китана — принцесса Эдении и родная дочь Синдел. Она дебютировала ещё в 1993 году, и с тех пор появлялась практически в каждой игре серии. В этой статье мы расскажем современную историю Китаны и покажем самые яркие косплейные работы в её образе.

Кто такая Китана

Китана впервые появилась в Mortal Kombat 2. Она запомнилась игрокам прежде всего ярким внешним видом и необычным оружием. Во время сражений принцесса Эдении полагается на веера с острыми лезвиями, которые используются в ближнем и дальнем бою. А ещё благодаря им девушка может подбрасывать противника в воздух, после чего открывается возможность для нанесения мощного удара.

Во всех частях серии Mortal Kombat Китана предпочитает одежду синего цвета. Это может быть открытый костюм, который больше напоминает нижнее бельё, или же полноценная лёгкая броня. В этой статье вы сможете увидеть, как менялись наряды принцессы в последних играх серии.

Косплей от Анны Шаховской (фотограф — Андрей Модей):

В двух словах о хронологии серии Mortal Kombat

Прежде чем перейти к рассказу о самой Китане, хочется заострить внимание на хронологии событий Mortal Kombat. В 2011 году серию перезапустили, а события всех ранних игр отменили. Здесь мы расскажем историю Китаны в рамках новой хронологии. Именно она сейчас считается каноном и наверняка будет продолжена в Mortal Kombat 12.

Косплей от Анастасии Введенской (фотографы — Yaguar и barabaka):

Какая часть серии Mortal Kombat вам нравится больше всех?

Результаты

Китана в Mortal Kombat (2011). Преданная дочь Шао Кана

Сюжетная кампания перезапуска начинается с подготовки к турниру. Император Внешнего мира Шао Кан хочет воспользоваться ситуацией, чтобы напасть на Земное царство. Его дочь Китана вместе с подругой Джейд принимает участие в соревновании. Принцесса проигрывает бой Лю Кану, но шаолиньский монах неожиданно оставляет её в живых. Бог грома Рейден заметил сомнения в глазах девушки и предложил ей отправиться в Ямы Плоти, жуткую магическую лабораторию, где Шан Цунг экспериментировал с живыми существами. Там она впервые увидела Милину.

Оказалось, что Китана — не родная, а приёмная дочь Шао Кана, которая не оправдала его надежд, ведь оказалась слишком мягкосердечной. Поэтому Шан Цунг создал Милину, в которой течёт кровь прелестной эденийки и безжалостного таркатанца. Именно она должна стать новой дочерью императора и вести в бой его армии. А саму Китану ждала казнь.

Косплей от Софии Летяго (фотограф — Сергей Родичкин):

От верной смерти её спасла подруга Джейд. Она присматривала за принцессой и при необходимости должна была убить девушку. Но вместо этого Джейд обратилась за помощью к воинам Земного царства. Во время вторжения армий Внешнего мира Китана оказалась в Небесном храме. Там её ждала встреча со своей матерью Синдел, которую воскресили и усилили душой Шан Цунга. Королева Эдении в одиночку перебила почти всех защитников Земного царства, включая Китану и Джейд.

Но девушки не погибли. Их воскресил некромант Куан Чи в качестве зомби, которые здесь называются ревенантами. Они сохранили свои силы, но перестали мыслить самостоятельно и теперь беспрекословно подчиняются своему хозяину.

Косплей от Алёны Сысуевой (фотограф — Алехандро Лонгер):

Подборки косплея

  1. Отличный косплей на Джуди Альварес из Cyberpunk 2077 в исполнении красоток из России и не только
  2. Лучший косплей на A2 из Nier: Automata от длинноногих красоток из России
  3. Отличный косплей на Эльвиру от красоток из России и не только
  4. Каноничный и фансервисный косплей на Аду Вонг от самых красивых россиянок
  5. Невероятный косплей на Чёрную кошку от самых красивых девушек из России и не только
  6. Лучший косплей на Рэйн из дилогии Bloodrayne от самых красивых девушек из России
  7. Самый горячий косплей на женщину-кошку в кожаных костюмах и нижнем белье
  8. ТОП: лучший косплей на 2B из Nier Automata: от раздевания персонажа до эротичного связывания
  9. Горячий косплей на Джессику Рэббит из «Кто подставил кролика Роджера». Соблазнительные красотки в красных платьях, пеньюарах и нижнем белье

Китана в Mortal Kombat X. Повелительница Преисподни

После смерти Шао Кана многие его воины перешли на сторону падшего бога Шиннока, правителя Преисподней. Среди них оказалась и Китана. Вместе с другими ревенантами она дважды нападала на Небесный храм и пыталась захватить Джинсей, главный источник энергии Земного царства. Однако совместными усилиями союзники Рейдена сорвали планы Шиннока и убили его. А Куан Чи пал от руки Скорпиона.

После смерти некроманта ревенанты перестали быть марионетками в чужих руках. Однако они остались на стороне зла. Сама Китана вместе с Лю Каном возглавила Преисподнюю. Именно к ним в конце сюжетной кампании приходит Рейден, чтобы показать отрезанную голову Шиннока и предостеречь от новых атак на Землю.

Косплей от Айгеры Дунамис (фотограф — Kolokolnikova_photo):

Китана в Mortal Kombat 11. Императрица Внешнего мира

Убийство Шиннока вызвало гнев его сестры Кроники. Она решила перезапустить линию времени и сделать так, чтобы Рейден исчез навсегда. Китане-ревенанту и Лю Кану понравилась её идея, и они согласились ей помогать. Однако в результате этих действий образовались две временные шкалы, и многие персонажи увидели своих молодых двойников. Среди них была и молодая Китана, которая ещё не стала ревенантом.

Возвращение Шао Кана вызвало новую борьбу за трон повелителя Внешнего мира. На этот раз Китана решила не оставаться в тени. Она лично одолела приёмного отца и стала новой Императрицей.

Косплей от Жени Жук (фотографы — Exze и Key Taylor):

Её история продолжилась в сюжетном дополнении Aftermath. Синдел, которая вернулась живой и невредимой, решила, что её дочь не достойна своего титула. Королева Эдении снова привела к власти Шао Кана. Вместе они убили и Китану, и её подругу Джейд. Однако после финального боя Шан Цунга и Лю Кана линия времени была в очередной раз переписана, поэтому мы ждём возвращения принцессы в Mortal Kombat 12.

Косплей от Анастасии Зеленовой (фотограф — Ольга Татаурова):

***

Китана была и остаётся одним из главных символов Mortal Kombat. Запоминающаяся внешность, яркие костюмы, уникальная предыстория — всё это привлекает интерес людей к прекрасной принцессе Эдении. А неповторимый стиль боя заставляет многих игроков выбирать именно её во время сражений по сети.

Какой героине посвятить следующую статью?

Результаты
+4
Комментарии 2