Лучшие моды для Binding of Isaac, в которые стоит сыграть в 2024 году

Содержание
  1. 1. Как установить моды
  2. 2. Как скачать мод со Steam
  3. 3. 16-Bit Renewed — 16-битная графика
  4. 4. SkyMod — изменение некоторых предметов и комнат
  5. 5. External item descriptions — отображает информацию о предметах
  6. 6. Alphabirth Pack — новые предметы, персонажи, испытания
  7. 7. Specialist Dance for Good Items — анимация танца
  8. 8. Planetarium Chance — отображает вероятность присутствия планетария
  9. 9. Enhanced Boss Bars — изменяет внешний вид шкалы здоровья у боссов
  10. 10. Quarry — открывает новую область
  11. 11. Revelations — новые локации и боссы
  12. 12. The Garden — новая локация
  13. 13. Genesis+ Revived — новые артефакты, персонажи и противники
  14. 14. GoodTrip — добавляет быстрое перемещение
  15. 15. True Co-op — локальный кооператив
  16. 16. Old Wardrobe — гардероб для персонажей
  17. 17. Custom Mr Dollys — добавляет маенькую копию героя
  18. 18. Boss Rush Wave Counter — счетчик волн в режиме Boss Rush
  19. 19. Mei — новый персонаж
  20. 20. Antibirth music++ — новые саундтреки
  21. 21. Fiend Folio: Reheated — 500 New Monsters! — новые комнаты, предметы и враги
  22. 22. Better Character Menu — улучшенный выбор персонажа
  23. 23. Big Tiddy Angels — большая грудь у ангелов
  24. 24. New Binding of Isaac Starting Items — новые стартовые предметы
  25. 25. Questing of Isaac — новые испытания
  26. 26. Samael — новый персонаж
  27. 27. Car — The Automobile [Rep] — автомобиль вместо героя

Мир многих игр расширяется благодаря упорному труду преданного сообщества. The Binding of Isaac: Rebirth не исключение. Roguelike с пиксельной графикой получил преимущественно положительные оценки критиков и игроков, а внедрённая разработчиками мастерская модов только подогрела интерес пользователей и продлила жизнь проекту. В нашей подборке собраны лучшие и актуальные модификации для The Binding of Isaac: Rebirth.

Ранее мы уже опубликовали статью с крутыми улучшениями, с которыми обязательно стоит ознакомиться.

Как установить моды

Обратите внимание, что после релиза The Binding of Isaac: Rebirth в 2014 году разработчики выпустили три больших DLC, которые расширили сюжет и добавили уникальные артефакты, свежие локации и новых противников:

  1. Afterbirth — в 2015 году.
  2. Afterbirth+ — в 2017 году.
  3. Repentance — в 2021 году.

Стоит учитывать, что некоторые модификации могут быть совместимы только с определёнными версиями игры, поэтому обязательно сравните нумерацию загруженного обновления.

Существует два способа установки модификаций. Ниже указан каждый из них:

  1. Распакуйте файлы модификации по пути «Диск:/Program Files (x86)/Steam/SteamApps/common/The Binding of Isaac Rebirth/resources».
  2. Переместите всю папку модификации по пути «Libraries/Documents/My Games/Binding of Isaac Afterbirth+ Mods».

Второй способ, вероятнее всего, подойдёт всем пользователям, у которых установлена версия игры, начиная с Afterbirth+ и выше. Обратите внимание, что некоторые улучшения могут конфликтовать друг с другом. В описании каждой модификации чаще всего указывают эту информацию. Подобные ошибки встречаются при установке нескольких улучшений на предметы.

Пользователи Steam должны установить модификации в разделе «Мастерская». Для этого необходимо сделать следующее:

  1. Запустите Steam.
  2. Щёлкните на «Сообщество» и перейдите в пункт «Мастерская».
  3. В строке поиска введите «The Binding of Isaac: Rebirth» и перейдите в карточку игры.
  4. После загрузки страницы со всеми модификациями в строке поиска введите название улучшения.
  5. Откройте карточку модификации и нажмите «Подписаться».
  6. Зайдите в игру после загрузки улучшения.

Как скачать мод со Steam

Существует ещё один неофициальный способ вручную скачать имеющиеся модификации со Steam. Для этого выполните несколько простых действия:

  1. Найдите необходимую модификацию в мастерской.
  2. Откройте страницу с улучшением и скопируйте URL-ссылку. Например, «https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2635267643&searchtext=» без кавычек.
  3. Перейдите по ссылке.
  4. Введите в строку поиска скопированную ранее ссылку и нажмите кнопку «Download».
  5. Если на экране отобразится правильная модификация, нажмите «Download from online Steam Client» для загрузки игровых файлов.
  6. После скачивания архива поместите улучшение в нужную папку.

16-Bit Renewed — 16-битная графика

Переиздание популярной модификации, которая переделывает стандартную пиксельную графику под стилистику 16-битных игр SNES и GBA. Улучшение запускается на Repentance, но с другими модами работает нестабильно.

Дополнительно можно установить POG for Good Items — небольшое улучшение, которое совместимо с 16-Bit Renewed. Герой будет злиться, когда увидит артефакт третьего уровня качества и выше.

Скачать

SkyMod — изменение некоторых предметов и комнат

SkyMod изменяет классический геймплей оригинального проекта, добавляя немного разнообразия в игровой процесс. Из основных отличий можно выделить усиление слабых персонажей и посредственных предметов, выпадение большего количества артефактов и усложнение противников в специальных и тёмных комнатах. Ни одна основная локация не была переделана, что позволило сохранить баланс оригинальной игры.

Скачать

External item descriptions — отображает информацию о предметах

Несмотря на незначительные улучшения, External item descriptions самая популярная модификация в мастерской Steam. Мод отображает на экране подробную информацию о всех доступных артефактах в игре: безделушки, руны, карты, пилюли и предметы коллекционирования. Игрок может настроить стиль шрифтов, индикаторы и другие визуальные опции по своему вкусу. Модификация поддерживает русский язык, работает почти со всеми пользовательскими улучшениями, а также совместима с Afterbirth+ и Repentance.

Скачать

Alphabirth Pack — новые предметы, персонажи, испытания

Глобальная модификация, которая включает в себя несколько отдельных паков: Mom's Closet, All That Is Unholy и The End Times. Они добавляют в игру новые предметы, врагов, персонажей, руны и испытания. Все три улучшения могут работать совместно и по отдельности на версии Afterbirth+.

Скачать Pack 1
Скачать Pack 2
Скачать Pack 3

Specialist Dance for Good Items — анимация танца

Небольшой мод, который заставляет героя танцевать под музыку при нахождении предмета четвёртого уровня качества. Работает на версии Repentance со всеми неиспорченными персонажами.

Скачать

Planetarium Chance — отображает вероятность присутствия планетария

Одно из самых популярных улучшений на версии Repentance, которое отображает на экране вероятность присутствия планетария на текущем этаже. При высчитывании процентов учитываются все артефакты, предметы коллекционирования и модификаторы. Для появления планетария у игрока должны быть выполнены все требования. К тому же предметы, которые влияют на вероятность этого события, не будут отображаться до перехода на следующий этаж. Это необходимо для изменения текущий планировки и обновления статистических данных.

Скачать

Устанавливаете ли вы модификации для Binding of Isaac?

Результаты

Enhanced Boss Bars — изменяет внешний вид шкалы здоровья у боссов

Модификация изменяет классическую шкалу здоровья у боссов. Уникальные «бары» можно настроить под игрока. В улучшение добавили разнообразные иконки для каждого сильного противника и более 30 специфических дизайнов полосок.

Enhanced Boss Bars запускается на Repentance и совместим почти с любыми модификациями. Исключение пользовательские работы, которые каким-либо образом затрагивают дизайн панелей здоровья боссов.

В дополнение к этой модификации рекомендуем установить Boss Rush Wave Counter, который отображает на экране счётчик волн сильных врагов.

Скачать

Quarry — открывает новую область

Улучшение позволит игроку оказаться в новой области. В этой локации появятся новые противники, предметы, комбинации камней, взаимодействие с бомбами, взрывчатыми веществами и очень сложный скрытый босс. Quarry стабильно работает на Afterbirth+ и запускается на Repentance, но на актуальной версии могут встречаться ошибки.

Скачать

Revelations — новые локации и боссы

Модификация состоит из двух глав, каждая из которых добавляет в игру множество уникального контента: локацию, боссов, врагов, предметы и персонажей. Герою придётся взять под управление Сару или Харона, чтобы справиться с многочисленными смертельными ловушками в катакомбах и на леднике.

Улучшение работает только на версии Afterbirth+. Необходимо дополнительно установить StageAPI и Mod Compatibility Hack.

Скачать

The Garden — новая локация

Мод добавляет локацию «Сад» и некоторое количество сопутствующего контента. Игрок сможет отыскать новые предметы и воспользоваться превращением, а также столкнется с уникальным боссом, испытанием и проклятьем. В игре появятся новые эффекты и музыкальное сопровождение. Улучшение запускается на Afterbirth+.

Скачать

Genesis+ Revived — новые артефакты, персонажи и противники

Обновлённая версия глобальной модификации для Afterbirth+, добавляющая в игру более 90 артефактов, 2 новых персонажей и 30 уникальных противников. Улучшение все еще в разработке, но уже не глючит. А еще у автора есть такие штуки в коллекции:

  1. HD Contrast Shader Pack — пакет шейдеров, которые увеличивают яркость и контрастность, а также обновляют цветовую гамму.
  2. Genesis+ Music Pack — набор уникальных музыкальных композиций.
Скачать

GoodTrip — добавляет быстрое перемещение

Небольшая популярная модификация, позволяющая использовать быстрое перемещение между зачищенными ранее комнатами. В правом углу экрана появляется мини-карта, на которой отображаются все найденные предметы. Для удобства её можно закрепить в другом месте. При необходимости достаточно нажать на нужную комнату, и персонаж автоматически окажется в выбранной зоне. Улучшение запускается без ошибок на Afterbirth+ и Repentance.

Скачать

True Co-op — локальный кооператив

Улучшение добавляет в игру локальный кооператив в Afterbirth+. Пользователи смогут отправиться в совместное приключение до четырёх игроков. После выбора персонажей можно собирать собственные предметы, безделушки, карты и таблетки, делиться найденными артефактами с хостом необязательно. Также есть несколько дополнительных настроек для каждого героя. Обратите внимание, что в Repentance разработчики уже добавили мультиплеер, поэтому крайне не рекомендуется устанавливать модификацию для этой версии.

Скачать

Old Wardrobe — гардероб для персонажей

Добавляет в игру гардероб, с помощью которого можно настроить внешний облик персонажа. На каждом этаже в самой первой комнате появляется шкаф с одеждой. При использовании гардероба игровой таймер останавливается. Модификация работает в мультиплеере, а разработчик гарантирует работоспособность на Afterbirth+ и Repentance.

Скачать

Custom Mr Dollys — добавляет маенькую копию героя

С помощью улучшения каждый персонаж получит маленького питомца-двойника, полностью копирующего текущую внешность героя. Союзник не предоставит игроку никакой помощи в бою. Любителям практичных модификаций рекомендуем установить Mei. Он добавляет в игру нового героя с телекинетическими силами.

Скачать

Boss Rush Wave Counter — счетчик волн в режиме Boss Rush

Простенький мод, который до сих пор пользуется огромной популярностью, добавляет счётчик волн в режиме Boss Rush. Так вы всегда сможете отслеживать, на каком этапе сражения находитесь. Кроме того, счётчик можно настроить под себя, изменить его расположение и размеры.

Важно: мод доступен в версиях Afterbirth+ или Repentance.

Скачать

Mei — новый персонаж

В этой модификации вы получите нового персонажа — призрачную девочку Мей. Героиня обладает телекинезом и активно использует его в бою.

Мод доступен в версиях Afterbirth+ или Repentance.

Скачать

Antibirth music++ — новые саундтреки

Музыкальный мод, который меняет практически весь саундтрек игры. Внушительный список специально отобранных композиций не оставит равнодушным.

Для комфортной работы потребуются версии Afterbirth+ или Repentance

Скачать

Fiend Folio: Reheated — 500 New Monsters! — новые комнаты, предметы и враги

Масштабное дополнение, которое способно полностью изменить ваши впечатления от игры. Наслаждайтесь добавлением новых врагов, боссов, предметов и тысяч комнат. В комплекте более 500 монстров, целых 23 новых босса, более 140 новых предметов и 48 000 комнат. Знакомые враги также были отредактированы.

В описании нет информации, какая версия вам необходима для запуска, но, скорее всего, подойдет последняя Repentance.

Скачать

Better Character Menu — улучшенный выбор персонажа

Улучшен экран выбора персонажа за счет замены спрайтов на спрайты реального игрового персонажа и предметов, а также перекрашивания имен.

Скачать

Big Tiddy Angels — большая грудь у ангелов

Если по каким-то причинам вам нравится пиксельная эротика, мод точно порадует. Ничего лишнего, просто большая грудь у всех ангелов.

Скачать

New Binding of Isaac Starting Items — новые стартовые предметы

Мод меняет стартовые предметы у нескольких персонажей. Для корректной работы должны быть установлены все официальные DLC.

Скачать

Questing of Isaac — новые испытания

Вы получите 100 новых испытаний. Для работы необходимо Afterbirth+ и, конечно же, Rebirth.

Скачать

Samael — новый персонаж

Добавляет нового крутейшего персонажа — Самаэля-ангела Смерти. У героя есть коса, а также накапливаемая атака. Вы можете создавать на арене печати, между которыми Самаэль очень быстро перемещается, нанося огромный урон.

Скачать

Car — The Automobile [Rep] — автомобиль вместо героя

Мод делает именно то, чего вы ожидаете: меняет вашего героя на настоящий автомобиль. Машина умеет не только давить врагов, но и проламывать стены между комнатами. Играть еще никогда не было настолько весело.

Требуется версия Repentance.

Скачать

Какая модификация в подборке лучшая?

(можно выбирать несколько ответов)
Результаты
+2
Комментарии 4