Превью GRID 2

В 2008 году в люди вышел очередной гоночный проект GRID, который в короткие сроки получил одобрение игроков и толпы поклонников. Однако с тех пор прошло уже немало времени, и продолжение популярной игры где-то затерялось. Однако свершилось чудо и ребята из Codemasters объявили о разработке GRID 2. Так что же нам следует ждать от этого проекта? Очередного фурора или же очередной средней гонки?

Трибуны ревут!

Уж не знаю, что получился в итоге, но разработчики уже называют своё очередное творение «революцией рейсингов». Как и положено гоночному симулятору игра предложит нам самые различные гоночные трассы, в которые будут входить, как спортивные трассы и бездорожье, так и открытые дороги. Одним словом, локации включат в себя весь спектр разновидностей дорожного полотна.

Среди консультантов при создании игры присутствовал Джордан Кинг — звезда Formula 2.

Интересно, у игроков вообще будет время любоваться красотами природы?

Разработчики обещают нам полноценный режим одиночной игры, в котором мы сможем заслужить себе славу великого гонщика и сделать неплохую карьеру. Ну и, конечно же, нас ждёт множество автомобилей, таких марок как BMW, Nissan, Chevrolet и многих других. В плане геймплея нам пообещали максимально точные ощущения от управления автомобилем, что понравится опытным игрокам, но в тоже время пообещали сделать это не сложным и для новичков.

В GRID 2 не будет вида из кабины, так как по результатам опроса, который был проведён разработчиками, с таким видом камеры играет небольшой процент игроков.

Соперники не позволят игроку спокойно вздохнуть до окончания заезда.

Насчёт мультиплеера известно только то, что он будет. Но ребята из Codemasters обещают нечто большее, чем просто многопользовательский режим, правда, что именно нас ждет, окутано тайной. Известно также, что мультиплеер будет отдельной составляющей от одиночной карьеры. Помимо всего сказанного, нас ещё ожидает и прекрасная графика, которая позволит не только насладиться красотами природы, но и сделает виртуальную гонку чуточку красивее и реалистичнее.

GRID 2 создаётся на новой версии игрового движка — EGO 3.0.

Кому-то картинка в игре покажется слишком яркой.
+17
Комментарии 7