Превью Dead Island Riptide

Первая часть нашумевшего проекта Dead Island выдалась на удивление хорошей. Хотя, казалось бы, что тема про зомби уже настолько заезжена, что ничего нового и быть не может. Но ребята из Techland разбили эти стереотипы и произвели на свет своё детище, которое очень полюбилось публике. Вследствие этого студия решила выпустить новую часть проекта под названием Dead Island Riptide.

Наличие воды будет усложнять нашим героям их задачу, а вот зомби на воду не обращают внимания.

Начнём, пожалуй, с основ. А основа любой игры — это её движок. У Dead Island Riptide под капотом абсолютно ничего не изменится, игра будет базироваться на том же движке, что и её предшественник, но это ещё не значит, что игра будет выглядеть хуже.

Иногда просто необходимо сменить мачете на пистолет.

Новая часть Dead Island продолжит историю четырёх выживших, которые в поисках спасения перебираются на новый остров, но к несчастью наших героев, этот остров тоже кишит ходячими трупами. Но не обошлось и без положительных новостей, к нашей группе выживших присоединится ещё один персонаж — Джон Морган, который был поваром на армейском корабле. Цель у героев только одна — выжить.

Мрачно, эффектно, страшно, а больше ничего и не нужно.

На сей раз им придётся выживать не на песчаных пляжах, а в диких джунглях и городке Хендерсон. Нам также будет дана возможность прокачивать своих героев, но список прокачки будет более обширным, а также мы сможем перенести навыки персонажей из первой части игры и уже продолжить их прокачку, чтобы не начинать всё сначала.

Наличие тёмных зон на карте не убавится ни на дюйм.

Геймплей тоже немного изменится. Станет больше воды, и эта вода будет встречаться нам как в виде ливней, так и в виде затопленных территорий, но в любом случае это отразиться на сложности прохождения игры. В связи с повышением роли воды, в игру будет добавлен новый вид транспорта — лодка. В игре станет куда больше огнестрельного оружия, а так же появятся миссии в стиле «оборона убежища», когда на вашу базу нападают толпы зомби, а вы должны выстоять под их натиском.

Весло. И грести поможет, и голову зомби пробьёт без труда, жаль только сломаться может.

В плане графики всё останется прежним. Так что не ждите никаких графических улучшений, типа HD-текстур. В целом, проект выглядит многообещающе, так что из этого может выйти довольно таки неплохой сиквел, ну или на крайний случай, весьма приличный самостоятельный аддон.

Разработчики знают толк в эффектных сценах.
+19
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 4