Секреты и пасхалки в Watch Dogs: Legion — костер из Dark Souls, Mirror's edge, кролики и котики

В игре Ubisoft с открытым миром есть несколько интересных пасхалок к известным произведениям. Некоторые из них — забавные отсылки к предыдущим играм издателя, другие связаны с богатой культурой Лондона. Разберемся, что интересного можно найти в Watch Dogs: Legion.

Вы можете целыми днями рыскать по улицам Лондона в поисках пасхальных яиц, поэтому мы подумали, что поможем вам. Мы собрали одиннадцать лучших и самых странных секретов в Watch Dogs: Legion, поэтому вам не придется тратить свое время на их поиск. Следует отметить, что поиск этих пасхальных яиц не связан ни с какими достижениями или трофеями. Ubisoft просто развлекают игроков. Если вы хотите исследовать мир между миссиями, то мы предлагаем вам найти эти пасхалки и секреты.

Тардис из телесериала «Доктор Кто»

Получив доступ к штаб-квартире DedSec, вы должны вернуть Бэгли в онлайн. Прежде чем это сделать, посмотрите налево, вы столкнулись с интерфейсом Бэгли. Вы заметите знакомую синюю полицейскую будку, маскирующуюся под фотокабину. Это «Тардис» — знаменитая машина времени из телесериала «Доктор Кто».

Прыжок веры из Assassin's Creed

Вы обязательно столкнетесь с этим местом в одном из сюжетных заданий. Во время миссии «Брешь в броне» (Gap in the Armor) вы должны взломать квартиру бывшего сотрудника Альбиона. В конце миссии вы должны нырнуть в реку. Единственный способ сделать это — совершить «Прыжок веры» с крыши. Это явный намек на серию Assassin's Creed. Вы услышите крик орла, когда сделаете прыжок.

Обувь Фейт из Mirror's edge

Отправляйтесь в лондонский Тауэр (Tower of London), который находится в районе Сити рядом с Тауэрским мостом. Убейте всех охранников и заберитесь на вершину. Используйте лестницы, ящики и стены, по которым можно карабкаться, чтобы без проблем подняться наверх. Направляйтесь к ближайшей площадке для грузовых дронов, и вы увидите деревянную площадку с красным кроссовком. Обувь очень похожа на ту, что носит главная героиня Mirror's edge Фейт. Если спуститься вниз, то вы увидите второй кроссовок и засохшую кровь. Кажется, не всем удается изящно выполнять «Прыжок веры».

Абстерго из Assassin's Creed и Nudle из Watch Dogs 2

Отправляйтесь в любой крупный банк Quanta Bank и посмотрите на доски объявлений с цифровыми списками снаружи. Внимательные фанаты заметят название «Абстерго», которое является отсылкой к современному Ордену тамплиеров. Другие также заметят название Nudle, которое является эквивалентом Google в Watch Dogs 2.

Дефолт из Watch Dogs

Отправляйтесь к лондонскому мосту и войдите в близлежащее здание Робертс и Скотт (Roberts and Scott). Взломайте дрон на столе и перелетите на уровень выше, загляните за красный занавес и загрузите электронный ключ. Сделайте это, чтобы получить доступ к терминалу ctOS за запертой дверью. Вы попадете на подпольную вечеринку ди-джеев. Посмотрите вокруг, чтобы найти плакат с фирменным логотипом Defalt, который предполагает, что антагонист DLC Watch Dogs: Bad Blood не мертв.

Используйте камеры и компьютеры, чтобы взломать будку ди-джея, она даст вам подсказку вернуться сюда в 2 часа ночи. Покиньте здание и идите направо. Найдите третью лестницу слева, между двумя перилами, которая ведет в Темзу. В 2 часа ночи спуститесь по лестнице, отплывите налево и пройдите через канализацию. Если вы это сделаете, вы сможете попасть в будку ди-джея и взять специальную маску Дефолта (Defalt).

Кролики из Raving Rabbids

Еще один секрет можно найти рядом с лондонским Тауэром (Tower of London). Ищите стеклянное здание с оранжевой голограммой с логотипом Альбиона. Используйте грузовой дрон, чтобы подняться как можно выше, а затем взломайте ближайший маленький дрон. Подлетите к вершине здания и найдите двойные двери, в которые можно войти. Вы увидите на полу телевизор, который смотрят кролики Raving Rabbid.

Граффити с Дэвидом Боуи (David Bowie)

Отправляемся на станцию метро «Брикстон» (Brixton). Переходим через дорогу, чтобы найти «Юнион Джек» (Union Jack) между двумя зданиями. Перейдите дорогу и посмотрите на стену слева от вас, чтобы увидеть трогательное граффити с изображением культового певца и актера Дэвида Боуи (David Bowie).

Приложение Driver San Francisco из Watch Dogs 2

Исследуя Лондон, вы можете встретить автоматические автомобили. Прыгайте в одну из футуристических машин, и вы заметите слово «Водитель» (Driver) сзади. Это отсылка к приложению Driver San Francisco в Watch Dogs 2, которое позволяло вам выполнять побочные миссии, подбирая пешеходов и отвозя их к месту назначения.

Миниатюрная королевская гвардия Великобритании

Отправляйтесь в церковь Святого Дунстана на Востоке (St. Dunstan-in-the-East church), которая находится на полпути между Лондонским мостом и лондонским Тауэром. При помощи дрона взлетите на вершину шпиля. Зайдите внутрь, чтобы увидеть маленькие деревянные фигурки королевской гвардии Великобритании. Одна из фигурок золотая.

Секретное чаепитие котиков

Перейдите через Лондонский мост в Саутуарк (Southwark). Войдите в паб Three Hawkers Boys, который находится справа от вас, когда сходите с Лондонского моста. Поднимитесь наверх и используйте дрона-паука. Пройдите под камин, чтобы открыть секретную комнату, полную игрушечных кошек, которые пьют чай за столом. Вокруг полно молочных пакетов.

Статуя королевы Виктории

Самая жуткая пасхалка в Watch Dogs: Legion. Во время миссии «Внутри Альбиона» (Inside Albion) вы должны сбежать через катакомбы. Вы наткнетесь на статую королевы Виктории, которая может поворачивать голову и смотреть в разные дверные проемы, чтобы следить за вами. Встаньте рядом, и вы услышите рыдания женщины. Учитывая, что настоящих заключенных держали, пытали и казнили в катакомбах, это один из самых страшных моментов в игре.

Костер из Dark Souls

На берегу реки можно найти большое здание. На втором этаже есть костер с красной палкой, сильно напоминающий точку сохранения в серии Dark Souls.

+1
Комментарии 2