iPhone 12 и HomePod mini — что показала Apple на осенней презентации

13 октября компания Apple провела вторую за осень презентацию новинок, получившую название «Привет, скорость» (Hi, Speed). Редакция VGTimes внимательно следила за трансляцией и готова поделиться с вами самыми свежими подробности о показанных гаджетах. Из-за пандемии коронавируса презентация, как и две предыдущие, прошла в онлайн-формате.

Напомним, что 15 сентября Apple показала новые iPad, Apple Watch, а также новые сервисы.

Началась презентация с «прибора для дома» — колонки HomePod mini. Сверху колонки сенсорная панель для управления. Работает на чипе S5, который установлен в Apple Watch Series 5.

Также несколько HomePod Mini можно объединять в стереопары.

Благодаря чипу U1 можно поднести свой смартфон к колонке, и он сможет определить, какая песня играет в настоящий момент.

Apple активно продвигает идею интеграции своего голосового помощника Siri (который теперь, к слову, научилась различать голоса нескольких людей). Например, построить маршрут или управлять умным домом. К сожалению, в России это все вряд ли заработает в ближайшем будущем. Стоимость колонки 99 долларов, а купить можно будет уже 6 ноября. Доступны две вариации: в темно-сером и белом цветах.

Затем на сцену вышел Тим Кук, чтобы представить новые iPhone. Глава компании напомнил, что телефону в этом году исполняется 11 лет. Затем он упомянул, что Apple гордится достижениями в сфере безопасности.

Сразу после он сказал, что пришло время новых технологий. И начал с того, что в смартфонах появится 5G. Скорость загрузки будет достигать 200 мегабит в секунду.

Затем свершилось то, чего все так долго ждали: Apple показала дизайн iPhone 12.

Диагональ 6.1 дюйма, при этом инженерам удалось уменьшить рамки по краям экрана. Экран теперь OLED, и это не может не радовать.

на 11% тоньше

на 15% меньше

на 16% легче

Теперь в смартфон установлен Ceramic Shield — новое прочное стекло, защищающее устройство от царапин. «У него в 4 раза больше шансов не треснуть при падении», — заверили в компании.

Также в компании отметили, что оптимизировали работу приложений для быстрой работы 5G. При этом, с помощью технологии Smart Data Mode, телефон сам определит, когда стоит подключать дополнительную мощность.

Сердце смартфона — процессор A14 Bionic, оснащенный машинным обучением, работает на 80% быстрее.

«Теперь смартфон — это полноценное игровое устройство, ничем не уступающее консолям.»

Новые 12 мегапиксельные камеры, в том числе широкоугольная с улучшенной оптической стабилизацией. Также обновилась функция HDR, улучшающая ваши фото. Также теперь и широкоугольная, и селфи камеры поддерживают ночной режим.

Еще завезли новый режим — ночной таймлапс.

Также обновили и видеорежим.

Помимо этого компания решила проблему с беспроводной зарядкой. Они добавили в iPhone уже знакомый пользователь Mac разъем MagSafe. Теперь телефон будет примагничиваться к зарядке, чтобы не терять скорость восполнения энергии. Также компания представила новые чехлы.

Не забыли упомянуть, что Apple заботится об окружающей среде. Поэтому теперь в комплекте не будет блока питания и наушников. Их придется докупать отдельно.

Затем Apple показала iPhone 12 mini. Он ничем не отличается от старшего собрата кроме размера. Он меньше iPhone 8, но его экран 5,4 дюйма.

После этого Apple показала премиум-устройство — iPhone 12 Pro, который доступен в 4 новых цветах.

Телефоны защищены по стандарту IP68, который позволяет погружаться на 6 метров до получаса в воду. Диагональ экрана 6,1 дюйма у младшей версии, 6,7 дюйма у старшей.

Телефон также работает на A14 Bionic.

Теперь технология «Дип Фьюжн» будет работать на всех камерах, диафрагма которых 1,6. У телефото она 2.0. У нее также увеличился зум. Теперь он составляет x2,5, в прошлых моделях было x2.

Специально для профессионалов была добавлена функция ProRAW. Появится она немного позже. С ее помощью можно круто обрабатывать фото прямо на телефоне.

Не забыли в Apple и про любителей снимать видео. Теперь на iPhone можно работать с Dolby Vision. А еще в них появится новая функция записи видео в HDR.

А благодаря 5G обработанным видео можно будет мгновенно поделиться.

Сразу после компания перешла к новым функциям лидара. Теперь он фокусируется в 6 раз быстрее. И способен помочь делать ночные портреты более четкими.

Сканер LiDAR измеряет расстояния до окружающих объектов на дистанции до 5 метров, а затем создаёт подробную трёхмерную модель окружения.

iPhone 12 Pro будет доступен для покупки 16 октября, а Pro Max — 13 ноября. 12 можно будет купить уже 23 октября, а 12 Mini — 13 ноября. Цены на фото ниже. Предзаказ на оба устройства стартует уже 16 октября.

В России iPhone 12 и iPhone 12 mini будут продаваться от 79 990 и 69 990 рублей соответственно.

А какой iPhone хотите себе вы? Делитесь мнением в комментариях.

+2
Author's Userpic
Посетитель
А в детстве я хотел, как у Арнольда кубики и вертолётик на пультике...
Комментарии 4