Статьи Омерзительная восьмерка: персонажи видеоигр, которым нельзя доверять

Омерзительная восьмерка: персонажи видеоигр, которым нельзя доверять

Stalxer
12345678
Читать в полной версии

Владимир Лем из дилогии Max Payne

Знакомство с лидером русской мафии в Нью-Йорке происходит в первой части, когда Владимир помогает бывшему полицейскому с поисками дона Пунчинелло, а по ходу дела даже становится лучшим другом Макса. Но в мафии не бывает друзей, а бывают только общие интересы, не так ли?

По крайней мере, сиквел именно к такому выводу и подталкивает. Одержимый желанием захватить лидерство в преступном мире Нью-Йорка, Лем нанимает киллеров из банды «Уборщики» и с их помощью умело стравливает своего врага по криминальному миру Альфреда Уодена со своим другом Максом Пэйном, оставаясь как бы ни при чем.

Подлый план разваливается, когда в дело вмешивается Мона Сакс, интрижка с которой у Макса началась еще в первой части. Совместными усилиями они отбиваются от «Уборщиков», спасают Альфреда Уодена и Лему уже ничего не остается, как самому взяться за дело. Столкновение бывших друзей — самый драматичный момент второй части, в которой Лем объясняет свою мотивацию и презрительно насмехается над Максом, уверенный в своей победе.

12345678
Комментарии 46
Оставить комментарий
Цитре хоть доверять нельзя но сиськи есть сиськи!
Ответить
3 года
Говорят этот мир спасут сиськи и котики. У Цитры были сиськи, поэтому наш герой доверился ей и в итоге подох. Вот интересно, если бы у Цитры не было бы сисек, но были бы котики, нашему герою тогда она втерлась бы в доверие?
Ответить
3 года
Котики не могут пойти к злому человеку. Котикам можно доверять
Ответить
3 года
«инспектор Гаджет» не смотрели?)
Ответить
3 года
Не все котики оказываются внушают доверия. Так же в Чип и Дейле тоже был злой кот. О, и ещё на руках у дона Корлеоне. Даже котам нет доверия(
Ответить
3 года
А как насчёт кошачьего вторжения в Футураме?
Да этим подлым тварям вообще доверять нельзя!
Ответить
Сила в сиськах, брат.
Ответить
3 года
Вот этого персонажа добавьте
Ответить
3 года
Чем вам Эбби-то не угодила?!
Ответить
3 года
Мразотная тварь.
Ответить
3 года
боже в начале это да но блин потом когда раскрывают персонажа то понятно что она сделала всё правильно и жилеть хочится уже эбби
Ответить
3 года
чем она тебе не угодила, то что джоэл вместо того, что бы хоть ногу прострелить , убил её отца, убил не только отца, а лишил многих людей жизни, за это он поплатился, хоть у меня на этом моменте слезы пошли, но все должны платить за свои действия
Ответить
3 года
Психопатка на кадре!
Ответить
3 года
Дак, вот что значит: «Шепард — предатель»)). Однозначно нужно пройти всю трилогию CoD: WF.
Ответить
3 года
У вас нет выбора доверять им или нет. Какой смысл несет данная статья?
Ответить
3 года
Дилогии bioshock??? Там же 3 части!
Ответить
3 года
И в Максе пейне 3 части
Ответить
3 года
потомучто только в 2 частях он был
Ответить
В любой спортивной игре все «антиподы», если не за тебя)))). А если абстрагироваться от игр, то ещё Михаил Юрьевич Лермонтов писал: «Усталость тела победит тревогу ума. ...Идеи — создания органические, сказал кто-то: их рождение даёт уже им форму, и эта форма есть действие; тот в чьей голове родилось больше идей, тот больше других действует; от этого гений, прикованный к чиновническому столу, должен умереть или сойти с ума, точно так же, как человек с могучим телосложением, при сидячей жизни и скромном поведении, умирает от апоплексического удара.» По идее😁, каждому «своё» место! У каждого «БОГа» найдётся свой «ИУДА» предатель🤣.
Ответить
Горо Акечи грамотеи еданые. И если к моменту встречи познать мир Персоны. То истинная личность Акечи палится сразу. Голос Морганы можно услышать как нормальный голос а не мяуканье кошки только если быть в контакте с ним в Метаверсии. Акечи следил за героями и можно прочитать подсказку во время исследований данжей как выплывающее сообщение что за командой как-будто следят и пантере от этого страшно. А во время самой встречи Горо говорит про блинчики. Но это была фраза Моны а значит он был в другом мире и является обладателем персоны. А другой человек с силой известный на данный момент игры это убийца и причина ментальных отключений
Ответить
3 года
Как раз таки Горо Акети — по-русски правильно
Ответить
Да и насчет мотивов косяк. Акечи хотел признания от своего отца и поэтому всячески пытался приблизиться к нему. Но потом он прочитал исследования Вакабы Сакуры (Мать Футабы по совместительству навигатор Фантомных воров) и использовал силу Ментального отключения чтобы изабвиться от Вакабы сбросив ее под автомобиль, результаты украл и показал отцу став его приближенным. Убийство Джокера поможет ему добиться своей цели. Но увы по признанию Тени Шидо он хотел избавиться от Акечи когда он станет президентом японии «Ибо мне ничего не остается кроме как использовать его как ступеньку».
Ответить
3 года
Акечи хотел отомстить отцу, сначала возведя его на Олимп славы, а потом раскрыв все его преступления. Он сам об этом говорил во время битвы с ним во Дворце Шидо
Ответить
Да и насчет смерти есть огромный вопрос. В обычной персоне он помер и нет шансов на восстановление ибо звучит выстрел и Футаба говорит что его сигнал пропал, но вот в королевской версии если пройти игру на золотую концовку, то в момент когда герой отвлечется на телефон сидя в поезде возвращается домой, камера встанет таким углом что будет видно как за окном проходит человек в костюме Акечи но с засвеченным лицом что его не видно, при этом время замедляется, шаги орут в колонках и учащенное сердцебиение. Думал дадут ответ в Скрамбл но там нет даже упоминания про Акечи ни Сумирей в лице Касуми. Даже про Шидо было пару диалогов и все
Ответить
3 года
В Роял версии Акечи выживает. После битвы с фальшивым Игорем он появлятся во время разговора с сестрой Макото, а также помогает Джокеру зачистить Дворец Маруки
Ответить
После победы над богом контроля Маруки создал свой «Идеальный» мир. В котором оживил Акечи и именно он сражался в данже Маруки и появился на площади дабы отмазать гг от тюрьмы (Когда мы передаем визитку маруки он об этом говорит, точно не помню но данный диалог был) . В то время как настоящий был хз где. Данж разрушили и все воры вышли кроме Акечи и гг. Как после выяснилось герой сел в тюрягу
Ответить
Мол если исчезнет этот мир то исчезнешь и ты или как-то так.
Ответить
3 года
Сравнить персонаж Сэма Дрейка с Шепардом, который до мозга костей пропитан лицемерием или Цитрой 👍
Ответить
3 года
квей джин из vampire the masquerade bloodlines
Ответить
3 года
Почему Владимир Лем, вдруг стал Владиславом? То, что разработчики из Remedy не знали, что Владимир не сокращается как Влад, еще не делает этого самого Владимира Лема вдруг Владиславом.
Ответить
3 года
Давно ли Владимир Лем стал Владиславом?
Ответить
3 года
Шепард это ненависть детства)
Ответить
3 года
А как же Дмитрий Раскалов из GTA IV? Сначала он заботливо показывает Нико, где берут пушки, советует, как лучше выполнить некоторые задания Михаила Фаустина... Затем заставляет его убить, утверждая, что Михаил слетел с катушек. А потом сдаёт Нико заклятому врагу Болгарину, вешает на главного героя вину за убийство Михаила, не однократно пытается уничтожить Нико и его брата Романа...
Ответить
3 года
про Мишель я вообще молчу. Как так?
Ответить
3 года
Извините, в ГТА не играл, поэтому как-то она сразу выпала из моего внимания.
Ответить
3 года
Здесь топ про предателей которые раскрылись к концу или ближе концу игры. Раскалов раскрылся в начале.
Ответить
3 года
Тогда уже Вэнс.
Ответить
3 года
А где же ученый из первого фаркрая?
Ответить
3 года
Повторяю Шепард предатель!
Ответить
3 года
И в чем-же было не доверие к Цитре? Она вела ГГ и наставляла, помогла побороть страхи и дала ВЫБОР ему в конце(который только зависел от ГГ), при выборе Друзей, она даже пожертвовала собой что-бы спасти ГГ и тут идет речь о недоверии -_- автор темы вообще не понял что ляпнул или играл закрытыми глазами...
Точно так-же с Артесом, он видел сквозь пальцы и ПЫТАЛСЯ спасти народ, но в итоге понял что ему никто не поможет, всем буквально было насрать и он опустился до того, что ради спасения королевства продал душу Фростмору... Иначе ему было-бы плевать и он бы с Утером на все плюнул и ушел, но он остался... То что идет после, нууу тут любой будет мстить ибо потеряет веру в людей....
А так топ херня, вот к примеру у меня на 1м месте был бы Хард Гриф- директор Крайнет(игра Crysis) создал нанокостюм и отправил бойцов на остров для ЕГО тестирования, но отряду поездили по ушам по дурацким предлогам, потом то мы узнаем истину и то что КОСТЮМЫ как симбиоты, что носитель может погибнуть если его снять, по сути подписывают смертный приговор. Бойцы соглашались, не думая о последствиях(именно по этому одних зеков считай и взяли). Вот кому не стоит верить, а не точно уж Цитре или Артесу -_-
Ответить
3 года
Бойцы в первом Crysis это солдаты армии США, а не наемники из CELL. О Харгриве Раше мы вообще узнаем во второй части, он в оригинале никак не представлен. А про подставу с костюмами и вовсе из третьей. Но если три игры вместе рассматривать, то да, его тоже можно в список.

На счет Артеса не согласен, с его методами проще сразу застрелиться, чем ждать, как она там «спасен».
Ответить
3 года
Farcry Донни. Засранец черножопый. Мало того что в ловушку затянул, так ещё и чистеньким вырваться хотел.
Ответить
3 года
Я бы ещё добавил Раиса из Dying Light.
Ответить