Статьи Они унизили ваш ПК: самые требовательные, неоптимизированные и просто тормозящие игры

Они унизили ваш ПК: самые требовательные, неоптимизированные и просто тормозящие игры

Nikita Ostrovsky
12345678910111213141516171819
Читать в полной версии

Far Cry (2004)

За 3 года до Crysis Crytek уже доказала геймерам, что просто покупать их игры недостаточно — нужно еще закупиться новым железом для своего ПК.

Far Cry была выпущена в 2004 году и стала первой игрой, зарекомендовавшей немцев из Crytek, как людей, совершенно не заботящихся о консольщиках. Они не сковывали себя железом приставок, а старались выжать максимум из компьютеров. Ведь ни для кого не секрет, что ПК всегда были, есть и будут мощнее любой консоли. Проблема только в том, что далеко не все ПК-бояре могут позволить себе несколько сотен тысяч рублей, чтобы поиграть в очередной проект Crytek.

В последние годы разработчики поубавили свои аппетиты к ресурсам , так как «пекари» не очень охотно несли деньги авторам. Пришлось считаться и с консольным рынком.

12345678910111213141516171819
Комментарии 48
Оставить комментарий
3 года
Хотелось бы видеть все игры на одной странице, а не в 19 кнопках (тупо не удобно). А то один сайт любил так делать, теперь его нету уже как 7 месяцев.
Ответить
3 года
Присоединяюсь к петиции, а так же передам эту инфу админу
UPD. Это решают сами авторы, но ответ от них (в лице другого админа) был отрицательным. Так как это такой тип материала
Ответить
3 года
а прописать в правилах для авторов нельзя, чтоб статью не дробили на 100500+ страниц? реально, это неуважение к своим читателям
Ответить
я тоже обеими лапками за это предложение
Ответить
3 года
считайте мой комментарий бланком,за внесение поправок в «конституцию» VGTimes))
Ответить
3 года
Поправок к сожалению не будет
Так как делать такие списки или нет — решают сами авторы.
Администрация на стороне авторов и считает что топы такого типа — своеобразная фишка

А модерация ресурса полностью вас понимает(
Ответить
Жаль, была надежда на удовлетворение пожеланий пользователей ресурса... но как и везде мнение пользователей не котируется🙂
Ответить
3 года
Обычно мнение пользователей учитывается, но тут что то пошло не так(
Ответить
проведите опрос среди пользователей и на основании этих данных вынесите окончательный вердикт
Ответить
3 года
Хм, по крайней мере тему на форуме об этом можно создать и посмотреть на реакцию. Займусь этим, но завтра. Сегодня мой рабочий день окончен. Ужс, что я ляпнул? я же тут даже не работаю
Ответить
3 года
Надеюсь, завтра должность модератора не пропадет))))
Ответить
3 года
или освободится))
Ответить
3 года
К сожалению 77%((
Ответить
Вместо Сталкер: Зов Припяти надо было Чистое Небо поставить, ибо ЧН куда больше лагал
Ответить
3 года
Как-то сразу вспомнилась первая Nioh, которая мало того, что с графикой времён PS3 хотела топ-конфигурацию 2017-го года, чтобы сколько-нибудь стабильно работать, так ещё и поначалу вышла на ПК без поддержки мыши. Очень интересный был опыт поворотов камеры кнопками с клавиатуры. ☹️
Ответить
Помню эту тупую игру Xenus: «Точка кипения», едешь по джунглям идет пешеход сбиваешь его и сразу же падает рейтинг у какой-либо группировки, хотя вокруг ни души больше нет. Видать тень отца Гамлета им на ушко шептала, какой я негодяй) Так и бросил эту игру не закончив.
Ответить
А про DOOM 3 у меня занятный случай был. 24 мая 2005 года я купил себе новый ПК, 25 мая утром установил я DOOM и начал играть, играл часа 3-4 и вдруг бах компьютер погас, я кнопку питания щелк-щелк не работает, меня чуть кондрашка не хватила... оказалось, что произошла авария в энергосистеме Москвы.
Ответить
3 года
помню как я орал с GTA 4, которое ну никак не хотело нормально идти. а еще эти всякие рокстаровские шняги надо было устанавливать. попа знатно тогда горела.
Ответить
3 года
Первые 4 чушь, на момент выхода игрались на супербюджетном ПК (не соврать если radeon 9600 был 1гб памяти и p4-2.8)
Ответить
Зов Припяти вообще ни к месту. Играл, игра не фризила и не подтормаживала, и зелёный жучок с ошибкой не выползал, тем более «вечно». (зелёный жук был лишь на нулевом патче при переходе в Припять)
Ответить
3 года
+
У меня игра лишь раз вылетала и то, из за того что пытался выполнить действие игрой не предназначенной.
Во время квеста где нужно было один артефакт достать из какого то корабля старого, после взятия предмета нападали бандиты. Но триггер разговора с бандитами срабатывал только в конце палубы откуда не получалось никуда сбежать, так как ограда мешала. Но тестировщик во мне не унывал и я нашел место где через ограду можно было перелезть. Но из за того что я с того места ушел и триггер не сработал, игра не поняла что я сделал, сказала «Ой, всё» и закрылась
Ответить
3 года
Я, наверное, везучий (или со мной что-то не так), но за 10 лет игры в сталкера я увидел зелёного жучка только один раз — и то, только в прошлом году (криво поставил игру).
Ответить
3 года
Да здесь помоему не игры унижали пк, а пк в большинстве своём на постсоветском пространстве были дном.
Ответить
ПО и игры согласен, но это сказывалась нищета населения и любовь к дарьмовщине, но ПК были такие же как на западе, а то и круче, потому что комплектующие стоили дешевле
Ответить
3 года
забыли готику 3. начало
Ответить
3 года
А как же ARK, у меня топ пк за 70к(собственной сборки) но ███, арк на средних уже размывается(
Ответить
3 года
Сталкер зов припяти — вообще нет! У меня комп 2004 и тянет на максималках без лагов!
Ответить
Не со всеми играми согласен... Как они тут оказались.
Ответить
3 года
комп i7 3770k видяха 1060 на 3 гб... Высоко максимальные настройки на ассасине, гта 5, и на баннерлорде... Остальное не пробовал но думаю проблем так же не будет
Ответить
3 года
Кенши смеется в сторонке)
Ответить
3 года
Играл в ас синдикат, не осилил до конца но 60 фпс держал, юнити тоже куплена но чот даже не устанавливал её.
Ответить
3 года
Что за прикол в сталкере, пытался заставить себя в него поиграть больше часа, ну унылая шляпа, хотя фанат фаллаута1, 2 Вегас. Чем так людям сталкер нравится Фе.
Ответить
3 года
19 картинок Crysis и Far Cry 1-это прикол?
Ответить
3 года
Забыли про LADA Racing Club. Вот она действительно унижала всех и всё 😃
Ответить
3 года
Молодцы что вспомнили первый Crysis, а про 3-тий забыли! Он и сейчас напрягает топовые видяхи со своими RTX!
Ответить
3 года
Всё норм, но вот почему 7 игра это сталкер зов припяти, а не чистое небо? Чистое небо гораздо чаще и больше лагает, даже на новом железе.
Ответить
3 года
Вот и отлично что пекари неохотно несли деньги. В результате не нужно сотни тысяч тратить на комп, на своем далеко не самом лучшем компе могу играть во все что захочу на ультра, если оно только оптимизировано. На графон насрать, главное в игре это сюжет и геймплей. Вот только то что консольщики игры покупают по собственной воле-наглая ложь, выбора то у них особо нет. Хотя все равно некоторые умудряются мошенничать, еще и статьи об этом пишут, всякие бесплатные сменные пробные аккаунты в PS Plus и тому подобное. Но для меня ситуация просто идеальная. Все качаю с торрента, а вы не кочайти, ТАМ ВИРУС!!!
Ответить
3 года
И да, слово «надеемся» звучит слишком часто. Но вы надейтесь, надейтесь) Надежда, как говорится, мой компас земной и умирает последней
Ответить
3 года
Если мне не изменяет память, то 1-ая арма тормозила весьма и весьма, даже на довольно мощных системах.
Ответить
3 года
Кек, практически каждая игра из списка была запущена и пройдена практически в год своего выпуска без лагов и фризов. Исключение только гта4, Mafia3 и DayZ, в них я просто не играл. А единственная игра которая начала тормозить это Batman arkham knight, там просто не хватило видео-памяти, и я обновил видяху.
Уж не знаю кого мог унизить ОБЛИВИОН(!) и FarCry со сталкером...
Ответить
3 года
Ну пабг это само по себе не оптимизированное говно с ботами...
Ответить
3 года
Тут нет Kerbal Space Program.
Ответить
3 года
Horizon Zero Dawn на пк. Ryzen 5 2600 gtx1660s, на почти высоких ттх редко стабильные 60 фпс, очень часто 50-45, в дождь 45-30
Ответить
3 года
Вот всюду и везде вижу упоминания, что Watch Dogs на релизе вышла с худшей графикой, но по мне это бред. Сколько раз пересматривал выставочный трейлер, так он для меня всегда казался каким-то сплошным мылом. Разница лишь в цветовой гамме, которая в трейлере создавала некоторую атмосферность, а в остальном, все выглядело только хуже.
Ответить
3 года
ARK ещё забыл, особенно когда он только вышел =)
Ответить
3 года
а где arma 3 ?
Ответить
11 месяцев

Не знаю зачем, но я напишу это...
Смотри, собаки!

Ответить