Где найти все руны в Minecraft: Dungeons

Minecraft: Dungeons — это изометрический ролевой экшен, в котором игрокам предстоит сражаться с полчищами врагов, чтобы получить лучшее снаряжение и способности. Как и в играх типа Diablo, в этой игре есть несколько секретов, в том числе секретные уровни. Чтобы получить доступ к этому секретному уровню, игрокам нужно будет собрать кучу рун, которые заперты за скрытыми дверями. Разберемся, как их найти.

Всего существует девять рун (Rune), вы сможете получить доступ к этим рунам только после того, как пройдете всю кампанию. После того, как титры закончатся, вы сможете снова проходить миссии на любом уровне сложности, чтобы охотиться на руны. Вам не нужно завершать миссию после того, как вы нашли руну. Достаточно просто схватить ее.

Проще делать это на более низкой сложности, чтобы без проблем проходить сквозь орды врагов. Ниже можно узнать все локации, где можно найти руны в Minecraft Dungeons. Как получить доступ к секретному коровьему уровню, можно узнать в отдельном гайде.

Прежде чем вы начнете путешествие, вы захотите открыть доступ к церкви в вашем лагере. Для этого пройдите мимо кузнеца и идите на юг к маленькой ферме. Проходим через каньон и идем налево. Здесь есть скрытый вход, который скрыт деревьями, его трудно увидеть. Просто продолжайте идти вдоль стены, пока ваш персонаж не найдет путь.

Возвращаемся к церкви. Вы сможете не только получить доступ к собору, но и опустить подъемный мост, чтобы вам больше не пришлось проделывать такой долгий путь. Внутри вы получите доступ к скрытому уровню, поэтому запомните эту область и перейдите на карту.

Руна 1 — Леса криперов (Creeper Woods)

Первая руна находится недалеко от маленького городка. Идите налево. Находим небольшую лесистую местность, где есть ровная каменная площадка. Находим переключатель, который активируем, чтобы открыть скрытую дверь. Спускаемся и взаимодействуем с выключателем, берем руну, которая появляется перед вами.

Руна 2 — Каньон кактусов (Cacti Canyon)

Для этой руны вам нужно будет найти область, где нужно получить ключи. В левом нижнем углу вы найдете закрытую зону, в которой вам нужно убить несколько волн врагов. Когда все враги будут побеждены, подойдите к пальме, ближайшей к каменной стене, и нажмите на переключатель за ней. Это откроет секретный вход ко второй руне.

Руна 3 — Мокрое болото (Soggy Swamp)

К сожалению, эта руна находится в самом конце уровня после победы над боссом. Как только босс будет побежден, пройдите через ворота, но не взаимодействуйте с выходом с уровня. Вместо этого подойдите к большой каменной колонне. Вы сможете нажать кнопку.

Руна 4 — Тыквенные пастбища (Pumpkin Pastures)

Четвертая руна находится довольно рано на уровне после того, как вы пройдете первый дом, который горит. Справа от вас будет большой холм, на который вы сможете подняться, он соединяется с каменной стеной. Бегите ко второму разрушенному дому справа. Вы найдете переключатель за ящиками на дальнем конце стены. Если вы прибыли к мосту, то вы прошли слишком далеко, так что возвращайтесь.

Руна 5 — Шахты красного камня (Redstone Mines)

Эта руна находится довольно далеко на уровне, поэтому продвигайтесь по миссии, пока вам не будет поручено освободить жителей во второй раз. Сразитесь с полчищами врагов. Двигайтесь вдоль стены, пока не начнете спускаться к кристаллам. Вы найдете переключатель возле фонаря. В этом месте много врагов, так что сначала лучше зачистить его.

Руна 6 — Пылающая кузница (Fiery Forge)

Легче всего получить руну, начав прохождение уровня через шахту и дойдя до первой двери. Войдите в нее и продолжайте бежать налево, пока не спуститесь вниз по ступенькам возле мертвого голема Редстоуна. Вы увидите переключатель в заднем углу, он откроет скрытую дверь при активации.

Руна 7 — Пустынный храм (Desert Temple)

Примерно на полпути через Храм Пустыни (Desert Temple) вам будет поручено найти золотой ключ. Пройдите через область с ловушками и получите доступ к ключу. Как только стены опустятся, вы найдете скрытый уровень в верхнем правом углу комнаты рядом с пальмой и другими растениями. Это место легко пропустить, если вы быстро пробегаете через уровень.

Руна 8 — Залы высокоблочья (Highblock Hall)

Вам нужно пройти почти весь уровень, пока вы не выйдете в маленькую деревню, кишащую зомби и скелетами. Проходите через деревню и держитесь правее. Поднимитесь по лестнице, пока не достигнете переключателя в каменной стене.

Руна 9 — Обсидиановая вершина (Obsidian Pinnacle)

Последняя руна находится в библиотеке примерно на полпути через вершину (Obsidian Pinnacle). Как только вы окажетесь внутри, убейте голема и других противников, затем доберитесь до большой библиотеки. На северном конце вы сможете взаимодействовать с книгой на полке. Это активирует секретный проход, где находится руна. Это единственная руна, которая не требует, чтобы вы входили в другую область, она появится в скрытой комнате, в которую вы заходите.

Секретный уровень

Теперь, когда у вас есть все руны, возвращайтесь в свой лагерь и входите в церковь. Нажмите переключатель. Если вы собрали все руны, эти символы начнут светиться фиолетовым. Теперь откройте сундуки и возьмите свиток, чтобы разблокировать «???» уровень на вашей карте.

Другие гайды

+1
Комментарии 0