Коды (читы) и консольные команды для Half-Life: Alyx

В Half-Life: Alyx можно использовать некоторые коды из Half-Life 2, благодаря тому, что игра работает на движке Source. Вы по-прежнему сможете открыть консоль Source Engine и ввести эти консольные команды. Но некоторые из старых кодов требуют небольшой настройки.

Разблокировка чит-консоли аналогична тому способу, как это делалось раньше — вам нужно ввести специальный параметр запуска в вашей библиотеке Steam, затем открыть консоль и разблокировать читы с помощью другой команды. Это даст вам доступ к читам, которые дают бессмертие, неограниченные боеприпасы, все улучшения и многое другое.

Как активировать консоль

Чтобы включить консоль, вам необходимо выполнить следующие шаги перед запуском игры. Как только консоль будет включена, вы сможете открыть ее и ввести чит-коды в самой игре.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши по игре «Half-Life: Alyx» в вашей библиотеке Steam и выберите «Свойства» (Properties);
  2. Выберите «Установить параметры запуска» (Set Launch Options) на вкладке «Общие» (General Tab);
  3. Введите команду «-console -vconsole» и нажмите OK.

Теперь вы можете использовать коды. Запустите игру и нажмите [~] на клавиатуре, чтобы открыть консоль. Консоль откроется на мониторе вашего компьютера, а не в гарнитуре VR. Снимите гарнитуру с головы и введите нужные команды с клавиатуры. Убедитесь, что вводите команды в поле «Command», а не в поля «Filter» и «Search». Нажмите [Enter], чтобы применить код.

Список кодов (читов) и консольных команд

Первым делом введите команду «sv_cheats 1» в консоли, чтобы включить большинство читов. Введите любой код из списка, чтобы разблокировать соответствующий эффект.

  • god — включить неуязвимость;
  • impulse 101 — получить все оружие и 20 смолы (ресурса для прокачки оружия);
  • sv_infinite_ammo 1 — включить бесконечные патроны для всего оружия;
  • sv_infinite_clips 1 — включить бесконечные боеприпасы, перезарядка больше не требуется;
  • hlvr_shotgun_grant_upgrades 3 — получить дробовик со всеми разблокированными улучшениями.
+1
Комментарии 2