Что нужно знать о дополнении Cindered Shadows для Fire Emblem: Three Houses — как начать игру, новые классы и герои

Недавно для Fire Emblem: Three Houses стало доступно крупное сюжетное дополнение Cindered Shadows. Рассказываем, какой новый контент в нем можно найти и нужно ли ради него начинать игру заново.

Как начать дополнение?

Чтобы попробовать новый контент не надо начинать заново основную сюжетную линию. Достаточно выбрать в начальном меню дополнительную кампанию (Side Story). Вам также предложат сохранить прогресс кампании Cindered Shadows в отдельную ячейку.

Новый дом Пепельных волков

В дополнении игроки познакомятся с новыми героями из дома Пепельных волков. Этот секретный четвертый дом скрыт от глаз учеников и преподавателей на поверхности монастыря. Под одним сводом Бездны (Abyss) обосновалась четверка ярких отщепенцев: Балтус (Balthus), Констанс (Constance), Хапи (Hapi) и лидер шайки Юрий (Yuri), бывший ученик, ушедший в подполье монастыря.

Как и в обычной версии игры, у каждого из них своя уникальная история и характер, раскрывающиеся через диалоги и активности. Познакомиться со всеми новичками можно буквально в первые часы дополнения. Вступят в ваш отряд они уже с 20 уровнем. После прохождения первой главы четверка станет доступна в основной игре.

Четыре новых класса также доступны в основной игре, как только вы закончите первую главу Cindered Shadows. Для прохождения экзаменов вам понадобится предмет Abyssian Exam Pass. Этот предмет и новые персонажи станут доступны в основной игре, начиная с Главы 2.

Новые классы

Четвертый дом. Четыре героя. Сможете угадать, сколько новых классов появилось в Cindered Shadows? Тоже четыре: Trickster, Dark Flier, War Cleric, Valkyrie.

Trickster — это альтернатива класса Thief, располагающий к использованию не только меча, но и магии. Dark Flier — класс только для женских персонажей с упором в показатель скорости, позволяет летать на черном пегасе. War Cleric — уникальный класс, позволяющий орудовать топорами и посохами. Valkyrie — комбинация верховой езды, боевой магии и заклинаний поддержки.

Они, как и новые герои, появятся в основной игре после завершения первой главы дополнения.

Cindered Shadows входит в состав Fire Emblem: Three Houses Expansion Pass, который на текущий момент стоит 1875 рублей. Наш обзор на основную игру вы найдете, перейдя по ссылке.

+1
Комментарии 0