Прохождение Гробницы Миктрулла в Star Wars Jedi: Fallen Order — гайд

По мере продвижения по сюжету в Star Wars Jedi: Fallen Order Кэл, главный герой, должен будет посетить Гробницу Миктрулла (Tomb of Miktrull) на планете Зеффо (Zeffo). Как и предыдущая на этой планете, эта тоже наполнена опасными врагами и замысловатыми головоломками.

Прохождение гробницы Миктрулла

В Гробницу Миктрулла вы попадёте после завершения битвы со Второй Сестрой (Second Sister). Дойдя до точки для медитации, протиснитесь через узкое отверстие в стене.

Оказавшись на другой стороне, поверните направо и бегите вниз по склону. Затем прыгните на стену и следуйте выступам.

Взберитесь по выступу, после чего используйте верёвки, чтобы перепрыгнуть через овраг. По приземлению ваш герой начнёт скользить: прыгните в нужный момент и зацепитесь за стену.

Поднявшись наверх, поверните направо и протиснитесь через узкую щель. Устраните штурмовиков и Стража (Guardian), после чего используйте Силовой толчок (Force Push), чтобы разбить стену в правом углу комнаты.

Так вы попадёте в большое затопленное помещение. Бегите направо и найдите очередную стену, которую можно сломать.

В следующей комнате воспользуйтесь кнопкой, чтобы вызвать свечи, которые сожгут корни.

Далее идите вверх по лестнице и прыгните на стену, заросшую зелёными растениями. Поднимитесь наверх и с помощью Силового толчка сломайте стену.

Разберитесь со штурмовиками в следующем затопленном помещении, после чего снова нажмите на кнопку в центре комнаты.

Сделав это, упадёт большой куб. Воспользуйтесь Силовым толчком, чтобы прибить его к стене. Но перед этим снова нажмите на кнопку, чтобы отключить магнитное поле. Так вы сможете подняться по кубу и пройти через дверной проём.

Поверните направо и бегите до конца коридора. Затем поверните налево и спуститесь по лестнице.

Продолжайте двигаться дальше, попутно расправляясь со штурмовиками, после чего пробегите по стенам, чтобы попасть в другую зону.

Поверните направо, воспользуйтесь двумя верёвками и запрыгните на заросший камень. Двигайтесь по нему влево, а затем спрыгните.

Как только сделаете это, продолжайте идти прямо, после чего сверните налево и взберитесь вверх по стене.

Нажмите на кнопку, а затем бегите вниз на платформу.

Запрыгните на стену и двигайтесь влево, после чего спрыгните с неё.

Идите прямо, сверните налево, пройдите по ветви и совершите прыжок.

Далее продолжайте двигаться дальше, попутно совершив бег по стене и забравшись по ещё одной стене наверх.

Тут вы столкнётесь со штурмовиком-чистильщиком (Purge Trooper). Устраните его и нажмите на кнопку.

Теперь сверните налево и спрыгните вниз к выдвинувшемуся блоку. Воспользуйтесь растениями, чтобы перебраться на другую сторону.

Спрыгните с блока и продолжайте двигаться дальше. Тут вас будет поджидать штурмовик. Если хотите, можете устранить его.

Затем запрыгните на круговую платформу, обернись и посмотрите назад. Если вы бросите кокон в потрескавшеюся стену, то сможете забрать Эссенцию жизни (Life Essence).

Вернитесь обратно на круглую платформу и нажмите на кнопку. Перед вами появится блок.

Примените на нём Силовое замедление (Force Slow), вновь нажмите на кнопку, после чего запрыгните на него.

Как только он переместиться, спрыгните с блока и перепрыгните на другую платформу. Поверните направо и двигайтесь дальше, пока не дойдёте до заросшей стены: запрыгните на неё и поднимитесь наверх.

Далее пробегите по стене к следующей круговой платформе и устройте засаду штурмовику с огнемётом. Затем пробегите ещё по двум стенам и взберитесь по стене наверх.

Пройдите немного вперёд, после чего снова взберитесь по стене наверх. Перед вами появится мост.

Разберитесь со врагами, перепрыгните на другую сторону и нажмите на кнопку. Появятся свечи, которые вы должны сдвинуть с помощью Силового толчка, чтобы те сожгли корни и открыли срез к центральной комнате.

Перепрыгните на другую сторону, поверните направо и сломайте стену. Двигайтесь дальше по прямой к другой стороне и вновь сломайте стену при помощи Силового толчка.

За ней вас будет поджидать штурмовик-чистильщик. Устраните его.

Двигайтесь дальше, проскользив по крутому склону, и убейте обычных штурмовиков на мосту. На дальнем конце сверните направо, перепрыгнув через обрыв. Идите вперёд и сломайте очередную стену.

Поверните налево, спрыгните вниз и придерживайтесь левой стороны. Затем запрыгните на заросший растениями сталактит, после чего прыгайте от одного к другому, чтобы добраться до другой стороны.

Сделав это, перед вами появятся несколько движущихся блоков. Тут вы можете либо подгадать момент и пробежать мимо каждого, либо использовать Силовое замедление, чтобы те застыли, пока вы спокойно двигаетесь дальше.

Добравшись до другой стороны вас будет поджидать кнопка. Нажав на неё, вы навсегда отключите эти блоки.

Затем идите дальше и протиснитесь через узкую щель слева от вас, чтобы попасть в следующую область. Если нужно, воспользуйтесь точкой для медитации, чтобы восстановить здоровье.

Далее поверните направо, спрыгните вниз и пробегите по стене. Затем идите вперёд, поверните налево и запрыгните на саркофаг. Двигайтесь влево по нему и залезьте наверх по растениям.

Устраните штурмовиков и наслаждайтесь катсценой.

Как вернуться назад?

Используйте новоприобретённую способность «Силовое притяжение» (Force Pull), чтобы схватить верёвку и взобраться на стену на другом конце.

Оказавшись на самом верху, снова примените Силовое притяжение, чтобы притянуть к себе одну из свечей. Затем с помощью Силового толчка бросьте её в сторону корней: так вы их сожжёте.

После этого запрыгните на появившеюся стену, взберитесь наверх и протиснитесь сквозь щель справа от вас. Устраните врагов на своём пути назад, после чего в самом конце сразитесь со Стражем (Guardian).

Оказавшись у пропасти, притяните верёвку при помощи Силового притяжения и переберитесь на другой конец комнаты.

Далее снова примените Силовое притяжение на верёвке справа от ворот, чтобы закрепить её на объекте позади вас.

Разберитесь со штурмовиками и дроидами, после чего сверните налево в самом конце моста. Затем притяните очередную верёвку, раскачайтесь на ней и пробегите по стене, чтобы попасть на другой конец.

Вы окажетесь перед закрытыми воротами. Чтобы открыть их, с помощью Силового притяжения притяните верёвку слева и закрепите на объекте позади. Войдите во внутрь и устраните врагов.

Вы вернулись в самое первое затопленное помещение. Как только зашли во внутрь, сверните налево и дойдите до дыры в стене, после чего поднимитесь по лестнице, а затем взберитесь по стене на самый верх. Устраните всех врагов.

Далее нажмите на кнопку в центре комнаты, чтобы активировать магнитное поле.

Затем примените Силовое притяжение и схватите верёвку в левой части помещения, после чего закрепите её на объекте. Это поднимет вверх стеклянный купл, внутри которого находится сфера.

Далее идите в правую часть комнаты, чтобы взять свечу, используя Силовое притяжение. Затем с помощью Силового толчка направьте свечу в магнитное поле. Спрыгнув вниз, притяните её обратно и бросьте в сторону корней. Так стеклянный объект упадёт и разобьётся.

После этого спрыгните вниз. Используя силу, поместите шар в углублённое отверстие в полу. Сделав это, перед вами появится строение, в которое надо войти.

Видео прохождение

Если вам вдруг, например, лень читать прохождение Гробницы Миктрулла, то мы подготовили для вас видео на соответствующую тему.

Другие гайды

+1
Комментарии 0