Где найти все секретные области в Valfaris и получить достижение «От меня не спрячешься» (No Hiding Place) — гайд

В Valfaris можно найти 22 секретных области. За это можно получить достижение «От меня не спрячешься» (No Hiding Place). Разберемся, как это сделать.

Landing Pad (The Bastard)

Секрет 1

Сразу после того, как вы соберете первый Кровавый Металл (blood metal), пройдите весь путь мимо гончих (hounds) и снайпера (sniper). Вместо того, чтобы спуститься через люк, разбейте зеленые блоки слева. Пушка и гончая защищают Кровавый Металл.

Секрет 2

Спрыгните через платформу перед кораблем (powerless ship). Куча является приманкой и содержит большое сердце (big heart). Как только вы подпрыгиваете к нему, появляется ракетный монстр, который сбрасывает Кровавый Металл.

Секрет 3

После победы над ракетным монстром открывается дверь справа. В следующей комнате находится оружейный танк с Ублюдком (The Bastard).

Секрет 4

После получения Силовой ячейки (Power Cell), взберитесь по кабелям и прыгайте в следующую комнату выше. Куча черепов (skull pile) содержит Кровавый Металл.

Eco Dome

Секрет 5

Сразу после чекпоинта и до того, как вы получите волчий свет (Wolflight), ударьте щупальце в стволе дерева и дайте ему забросить вас в ветку выше. Идите направо и позвольте следующему щупальцу запустить вас через пропасть. Вы найдете Идола Возрождения (Resurrection Idol) и Кровавый Металл, а также двух летающих монстров, которые появляются, когда вы пересекаете ветку.

The Hive (Bloodaxe)

Секрет 6

После вертикального спуска через люк улья, вы приземлились на чекпоинте. Уничтожьте шарики липкой ткани в углу и проберитесь по движущимся платформам, чтобы получить Идола Возрождения.

Секрет 7

Сразу после поездки на червяке пройдите мимо чекпоинта и уничтожьте шарики в правом верхнем углу. Заберитесь в следующую комнату и используйте неограниченную энергию (unlimited energy), чтобы уничтожить врагов. Вы будете вознаграждены Бладаксом (Bloodaxe).

Секрет 8

В секции, где солдаты Вальфариса (Valfaris soldiers) сражаются с монстрами улья, сразу после того, как вы получите неограниченный вражеский предмет (unlimited enemy item), вы заметите люк вниз. Используйте неограниченную энергию, чтобы убить солдата улья в соседней комнате и вернуться с феромоном улья (hive pheromone). Внутри Идол Возрождения и Кровавый Металл.

Power Chambers

Секрет 9

С левой стороны большой конструкции с люком: запрыгните на второй поршень и спуститесь в камеру внизу, чтобы получить Идола Возрождения.

Секрет 10

На правой стороне большой конструкции с люком прыгайте вниз и через восходящие платформы. Меч-скеллингтон (sword skellington) и ракетная башня (rocket turret) охраняют Кровавый Метал. Следите за электричеством вокруг.

Секрет 11

Прямо перед Червем Миазма (Miasma Worm) прыгайте на кабель, уничтожайте щупальца и продвигайтесь влево. Очистите больше щупалец и убейте зараженного солдата за Кровавый Металл.

The Tombs (The Knife)

Секрет 12

Прыгнув через пропасть, победите скелетов и голема, затем уничтожьте блоки в левом верхнем углу и пройдите через проход. Пиромант (pyromancer) и 2 газовые ловушки охраняют Кровавый Металл.

Секрет 13

Поднимитесь по трубам налево, где находится Идол Возрождения. Поднимитесь по лестнице и побейте голема для получения Кровавого металла.

Секрет 14

Уничтожьте большой каменный блок. Пройдите дальше и прокатитесь на движущихся платформах, чтобы найти Кровавый Металл и Идола Возрождения.

Секрет 15

На последней контрольной точке перед Итнаном (Itnan) пройдите через платформы. На следующем экране сразу же прыгайте направо от разрушающейся платформы. Спрыгивайте вниз и избегайте ловушек на стене, вы будете вознаграждены Ножом (The Knife) и 2 Кровавыми Металлами.

Worm Tunnels

Секрет 16

После получения Небесного разделителя (Skysplitter) и победы над летающими щупальцами, прыгайте через электроплатформы в коридор справа. В конце вы найдете Кровавый Металл и Идола Возрождения. Если ваш показатель здоровья слишком низок, чтобы пройти по коридору, сначала поднимитесь по лестнице и возьмите большое сердце наверху.

Dead Eco Dome

Секрет 17

Сразу после начала уровня поднимитесь на несколько уровней выше до точки, где вы разрушаете блок справа. За множеством щупалец и большим усиком будет Кровавый металл.

Секрет 18

Войдя в логово Араха (Arach's lair), уничтожьте зеленые блоки с правой стороны и выпрыгните на платформу для получения Кровавого металла.

Cathedral

Секрет 19

Запрыгните на эти ящики и идите направо, вы найдете комнату, полную цепей. Уничтожьте их с помощью дробовика или просто избегайте. Поднимитесь в верхний правый угол для получения Идола Возрождения и пройдите налево, забрав Кровавый Металл на пути.

Секрет 20

На этом чекпоинте поднимитесь по лестнице на стену и разбейте блоки. Поднимитесь на воздушной струе вверх и прыгайте через комнату, игнорируя дронов. Здесь можно получить Кровавый металл и Идола Возрождения.

Секрет 21

Для получения этого секрета вам нужен Нож (The Knife). На чекпоинте пункте перед Фурроком (Furrok), стреляйте ножом в выключатель и быстро спрыгивайте вниз, когда люк открывается. Там будет 2 Кровавых Металла.

Секрет 22

После поездки на лифте поднимитесь по лестнице и спрыгните налево для получения Кровавого Металла.

0
Комментарии 0