Обзор Epic Clicker Journey на Nintendo Switch — эпически скучное приключение

Для непросвещенной аудитории кликеры — жанр непонятный. Его уже успели похоронить и стараются лишний раз не вспоминать. Но вот создатель Epic Clicker Journey решил стряхнуть с него пыль. Что же получилось? Давайте разбираться.

Сюжет? Зачем сюжет?

Если вы ожидаете интересной истории от Epic Clicker Journey, то... это вы зря, ребят. Сюжет авторы положить забыли, поэтому единственное, что вас ждет — простое передвижение по карте, которая, кстати, не такая и большая. После того как геймер окажется на карте, на ней один за другим появятся монстры. По сути, Epic Clicker Journey — это винегрет из различных монстров, среди которых есть даже популярный Слендермен. Убиваете одного — появляется второй. И так до тех пор, пока не перебьете всех и не получите сундук с золотишком.

Что же нужно делать с монстрами? Беспощадно и неистово закликивать, вот что! Никаких дополнительных боевых механик не нужно — лишь отчаянные клики. Вы можете покупать дополнительные приспособления для умерщвления упырей, а также купить питомца, который с радостью вам поможет. Проблема в том, что это не делает Epic Clicker Journey сколь-нибудь интересной. Даже простенький сюжет со спасением принцессы из другого замка наполнил бы происходящее на экране смыслом. Но — нет. Было бы не так обидно, если бы Epic Clicker Journey была создана для устройств под управлением iOS или Android, однако изначально проект был разработан для PC.

Продвижение

После того как на карте закончатся доступные локации, вам предложат открыть следующие при помощи ключей. Получить их не сложнее, чем извлечь квадратный корень из числа шесть. Все, что нужно — золото. А как добыть звонкую монету? Кликать, беспощадно кликать по врагам. Только — бога ради — не ждите разнообразия. В следующих уровнях рецепт успеха придется повторить. И так снова. И снова. И снова.

Для того, чтобы игрокам жизнь медом не казалась, разработчики ввели в Epic Clicker Journey систему прокачки. Улучшать можно сразу несколько показателей: урон, автоматический урон, здоровье и вероятность выпадения золота. По мере прокачки схватки с противниками становятся все короче, а уровень персонажа — все выше.

Неужели все?

Единственное, что хоть сколько-нибудь может привлечь в Epic Clicker Journey — это ее графика. Технологических чудес ждать не стоит, однако мультяшная стилистика всего и вся определенно способна порадовать взгляд.

Со звуком ситуация обстоит несколько хуже. Нет, музыка не раздражает — впрочем, особой атмосферы она тоже не создает. А вот звуки беспрерывных пинков во время битв с монстрами — раздражают.

Что в итоге?

А теперь минутка неслыханной щедрости. Дело в том, что в Steam Epic Clicker Journey можно приобрести… бесплатно. В то время как за его консольную версию просят уже 375 рублей. И, просто поверьте на слово, лучше потратить эти деньги на билет в кино или пиццу — толку будет определенно больше.

Epic Clicker Journey не умеет развлекать от слова «совсем». Игра скучна, как скучен плохой спектакль или фильм категории Z. В последнем хоть руки-ноги отрывают, а в Epic Clicker Journey приходится слушать звуки пинков. Ну просто кладезь удовольствия.

0
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Сюжет
1.0
Управление
4.0
Звук и музыка
4.0
Геймплей
2.0
Графика
5.0
3.2 / 10
Epic Clicker Journey была бы более уместна, как бесплатный мобильный проект с большим количеством доната. Тогда бы она встала в ряды с остальными подобными проектами и просто забылась. Что делает такая игра на PC и на Switch - понять так и не удалось.
Плюсы
— Забавная мультяшная графика.
Минусы
— Все остальное.
Комментарии 0