Секс и любовь в GreedFall — как завести роман с Васко, Сиорой, Куртом и Альфрой

В GreedFall есть возможность вступать в романтические отношения с вашими спутниками. Разберемся, что для этого нужно сделать.

Всего в Greedfall пять возможных компаньонов: Курт (Kurt), Альфра (Aphra), Васко (Vasco), Сиора (Siora) и Петрус (Petrus). С Петрусом нельзя завести роман. Из оставшихся четырех Васко и Сиора — это варианты как для мужских, так и для женских персонажей-игроков. Курт — только для женских персонажей, а Альфра — только для мужских. Это означает, что для одного персонажа доступны два варианта выбора: противоположный пол и такой же как у героя.

Каждый компаньон попросит игрока выполнить квест, состоящий из трех частей. Для некоторых, таких как Васко, это можно сделать уже в начале игры. Для других, таких как Сиора, вам придется пройти немного дальше. После каждого квеста вы можете поговорить с компаньоном и выбрать особый диалог для повышения своей репутации у этого компаньона. Как только вы сделаете это три раза, вы сможете встретиться с компаньоном в своей резиденции, чтобы увидеть романтическую сцену.

Обратите внимание, что даже после полученной заставки вы все равно сможете завести отношения с другим компаньоном. Как только вы решите создать пару, ваша личная репутация изменится на «Любовь», вы получите соответствующее достижение и уже не сможете выбрать другого компаньона для отношений.

Васко

Васко — это вариант отношений как для мужчин, так и для женщин. Отношения с ним можно начать довольно рано в игре. Единственное предварительное условие для завершения его трех миссий — это путешествие в Новую Серену (New Serene) после завершения задания «Лекарство от Мелихора» (A Cure for Melichor's) и разговора с Константином в особняке губернатора.

Утраченная фамилия (A Name for a Family): по завершении задания, во время разговора в конце квеста, спросите его, остались ли у него приятные воспоминания.

Воссоединение семьи (Family Reunion): будет доступно сразу после завершения предыдущего квеста. Заверьте Васко, что ему позволено высказать свое мнение. Это успокоит Васко и продвинет ваши отношения с ним.

Навеки навт (Forever a Naut): как и предыдущие квесты, этот будет доступен вам сразу. Когда вы закончите задание, скажите Васко, что хотели бы снова отправиться в плавание с ним. Он оценит это.

Поговорите с Васко еще раз, чтобы поднять ваши отношения на следующий уровень и заработать достижение «Любовь и море» (Love and the sea).

Курт

Этот роман только для персонажей женского пола. Курт — давний друг Де Сардета (De Sardet) и верный телохранитель. Выберите леди Де Сардет (De Sardet) и завершите квесты, чтобы иметь возможность начать отношения.

Погиб при исполнении (Missing in Action): можно начать, когда вы приедете в Новую Серену и поговорите с Константином во Дворце губернатора. Когда вы завершите квест, выберите «Скажите ему, что это было так, чтобы вы могли лучше понять его», в диалоге, чтобы улучшить отношения с Куртом.

Среди призраков (Amongst the Ghosts): завершение предыдущего задания добавит этот квест, но вы не найдете информацию, необходимую для его завершения, пока не закончите задание «Старые страны в новом мире» (Old Countries in a New World). Чтобы продвинуть свои романтические отношения с Куртом, расскажите ему о детском воспоминании в конце квеста. Вы должны выполнить первые два квеста в отношениях с Куртом перед миссией «Измена» (Treason), которая является частью основного сюжета. Если у вас нет шансов на отношения с Куртом, что он будет потерян навсегда.

Месть (Settling Scores): Если вы выполнили первые два задания Курта и завершили основной квест «Измена», то вы получите его последний квест. Когда закончите, скажите Курту: «Я надеюсь, что вы будете вне этого».

Поговорите с Куртом в последний раз и получите достижение «Страж любви» (Guardian of love).

Сиора

Сиора — это романтический вариант для мужчин и женщин.

Поиски королевы Бладнид (Find Siora's Mother): как только вы закончите «Битву красных копий» (The Battle of the Red Spears), вы получите первый из личных квестов Сиоры. По завершении расскажите ей о том, как она прощалась с вашей матерью, чтобы продолжить ваши отношения.

Каменные обеты (Promises Set in Stone): начинается сразу после завершения основных заданий: «Испытание Водой» (Trial of the Waters) и «Страдания Константина» (Suffering of Constantin). Не берите взятку, если вы не хотите расстраивать Сиору. Получение взятки может привести к провалу миссии и уходу Сиоры из вашей группы навсегда. В конце квеста выберите опцию «это логично, учитывая ее культуру».

Прощание с королевой (The Queen's Farewell): После того, как вы завершите предыдущее задание, вам может потребоваться подождать один или два игровых дня, чтобы начать разговор с Сиорой. Когда вы закончите квест, скажите Сиоре, что поймете, если ей придется покинуть ваше приключение, чтобы помочь своим людям после смерти ее матери, Сиора будет восхищена этим.

Поговорите с Сиорой в последний раз и получите достижение «Minundhanem».

Альфра

Альфра присоединится к вашей команде в игре гораздо позже, как только вы пройдете и задания «Старые страны в Новом Свете» (Old Countries in a New World), и «Ученые в Экспедиции» (Scholars in the Expedition).

Мудрость островитян (Islander Knowledge): будет доступно, когда Альфра будет в вашей команде и вы закончите задание «Битва Красных Копий» (The Battle of the Red Spears). Завершите квест и спросите Альфру о ее детстве.

Пещера знания (Cave of Knowledge): можно начинать сразу после завершения предыдущего квеста. После того, как вы закончите квест, скажите Альфре, что вы почувствовали, что многому научились за время пребывания с ней.

Обряд связи (The Linking Ritual): можно начинать сразу же после завершения предыдущего квеста. Когда вы закончите квест, скажите Альфре, что вы надеетесь, что она будет частью вашего приключения.

Поговорите с Альфрой в последний раз, чтобы посмотреть сцену и получить достижение «Расцветающая нежность» (Love and botany).

Другие гайды

0
Комментарии 1