Открываем новую ревизию Nintendo Switch — самую гибкую консоль в мире

К нам в редакцию пришла коробка с новой ревизией портативной консоли Nintendo Switch, а также фирменный чехол. И перед тем, как приступить к изучению обновленной приставки, мы решили открыть ее вместе с вами!

Что в красном ящике?

Вторая ревизия Nintendo Switch сразу бросается в глаза — производитель изменил оформление коробки. Теперь она победного красного цвета, как будто в подтверждение коммерческого успеха портативной консоли.

А ведь еще два года назад аналитики пророчили «Свичу» судьбу WiiU! Как бы то ни было, отличить разные ревизии проще простого по упаковке, хотя на маркировку модели, конечно, тоже следует взглянуть при покупке.

Разумеется, все самое интересное не снаружи, а внутри. Первое, что видит счастливый обладатель, это панель с экраном и два контроллера JoyCon. Они во второй ревизии «неоновые».

Нет, они не светятся в темноте, но сделаны из какого-то необычного пластика, который на ощупь чем-то напоминает резину. И они очень яркие, особенно на солнце.

Самое главное, что следует о них знать: на тыльной стороне кнопка, при нажатии на которую контроллер можно отсоединить от приставки. Вставляются они без нее, но вот чтобы вытащить, нужно обязательно нажимать на эту кнопку. Иначе можно сломать JoyCon или крепление у приставки.

Док-станция, геймпад и насадки для JoyCon

Под первой панелью разложены остальные вещи. Прежде всего это док-станция, которая выполняет сразу две функции — заряжает Switch и выводит изображение с нее на телевизор.

Второй по размеру компонент — это база для сборного геймпада, оборудованная слотами для подключения «джойконов». Он очень легкий и миниатюрный, гораздо меньше, чем контроллер Xbox, который автор этих строк обычно использует.

Дальше идут специальные насадки для JoyCon, которые нужны при дистанционном использовании контроллеров. Благодаря этому режиму на одной консоли можно играть вдвоем, используя каждый «джойкон» в качестве самостоятельного устройства ввода.

А чтобы контроллер не выпал из руки во время подвижных игр, использующих встроенных гироскопы, насадки также оснащены удобной веревочкой с фиксатором. Это очень предусмотрительно со стороны Nintendo.

Что еще?

На этом этапе все самое интересное мы уже показали, однако в коробке Nintendo Switch все еще что-то есть. Во-первых, блок питания с розеткой на одной стороне и выходом USB Type C на другом. Последний подключается к задней панели на док-станции.

Во-вторых, фирменный кабель HDMI, который также подключается к док-станции и позволяет выводить изображение с консоли на любой телевизор с таким же разъемом.

В-третьих, это подробное руководство пользователя, в котором описан процесс первого запуска и настройки консоли. Впрочем, оно может и не понадобиться, потому что первичная настройка Nintendo Switch просто элементарна.

Вообще стоит отдать японцам должное — они действительно смогли сделать игровую консоль, в которой может разобраться даже маленький ребенок. В комплекте поставки есть абсолютно все, чтобы начать пользоваться приставкой, и даже немного больше.

Поначалу даже глаза разбегаются от возможностей. Подключить контроллеры к консоли? А может собрать геймпад? Или вообще использовать их по отдельности? Впрочем, для настройки можно использовать и сенсорный экран, но так же не интересно!

О первом запуске, настройке, а также о главных особенностях новой ревизии Switch мы обязательно расскажем в полноценном обзоре, который появится на VGTimes в ближайшие дни. Следите за новостями на сайте!

А как же чехол?

На некоторых фотографиях вы могли видеть фирменный чехол, в котором можно носить Nintendo Switch вне дома. Увы, но он в комплект не входит и продается отдельно по цене примерно 2000 рублей.

Вместе с ним также идет защитная пленка, которая поможет сохранить экран приставки в первозданном виде.

Чехол очень удобный и плотно облегает консоль с подключенными контроллерами. Снаружи он сделан из ткани с добавлением пластика, который обеспечивает необходимую жесткость, а внутри — мягкая, даже ворсистая поверхность.

Также в чехле есть специальный отсек для хранения насадок или наушников, а также пять вкладышей для картриджей с играми.

Больше фотографий!

+4
Author's Userpic
Автор статей
Неравнодушен к моддингу и настольным играм.
Комментарии 14