Обзор Binary Domain

В будущем роботы будут жить, работать и воевать вместе с людьми плечом к плечу. Именно таким представляет себе будущее 99% процентов людей. А что будет, если роботы станут точной копией человека, начиная с внешности и заканчивая поведением, а будет именно то, что преподносит нам игра Binary Domain от Yakuza Studio.

Порой, при встрече с очередным боссом, думаешь: «И каким же образом я должен тебя убить?!».

Error…error…error

Будущее. На дворе 2080 год, события разворачиваются в городе Токио. Роботы уже давно живут бок о бок с человеческой расой, всячески облегчая и украшая человеческую жизнь. Но тут выясняется, что на протяжении 30 лет в человеческом обществе живут киборги, которые неотличимы от человека и самое страшное то, что эти киборги сами не знают, что они не люди, а творения технического прогресса. Поэтому нашему отряду поручают проникнуть в логово корпорации Amada, которую считают виновной в производстве этих человекоподобных роботов.

Некоторые роботы, даже лишившись головы сохраняют способность ходить.

Чужой среди своих

Сначала наш отряд пытается пробраться в корпорацию по-тихому, но эту попытку сразу же пресекают боевые роботы корпорации и тут уже не до скрытности, маленькая операция за секунду перерастает в военный конфликт, между людьми и роботами. Кстати, в будущем всё не так хорошо, как кажется на первый взгляд, такое понятие, как «средний класс» исчезло, город разделён на две части: первая часть, где обитают богачи и вторая часть, где существует беднота. И у каждого из этих слоёв населения свой образ жизни и свои понятия, так что насмотреться придётся многого.

Киборгам можно отстреливать конечности, но даже без них они будут стараться уничтожить главного героя.

Так точно, сэр!

Большую роль в Binary Domain играет наша команда. Боевым товарищам можно отдавать приказы, они всегда прикроют вам спину, а так же подлечат, если уровень жизней вашего героя упадёт ниже необходимого. Так же каждый герой имеет свою модель поведения, кто-то идёт напролом, кто-то предпочитает стрелять издалека, ну а кому-то только подавай взрывы да разрушение. В плане роботов-врагов, тоже всё сделано красиво. На поле боя нам встретятся, как обычные роботы, которые не больше человека, так и крайне массивные боссы, с целым арсеналом оружия. Ещё одной отличительно чертой игры, является система укрытий, которая просто необходима во время ведения боя с механическим разумом.

Не один такой «титан» падёт от оружия наших героев.

Итог

В итоге перед нами предстаёт вполне себе классический шутер с укрытиями и врагами-роботами, но с насыщенными геймплеем, мощными боссами и красочными игровыми роликами, а если вы прошли одиночную кампанию, то вперёд в мультиплеер, который хоть и выглядит банально, всё равно доставит вам массу положительных эмоций.

Металлические детали роботов в этой игре разлетаются во все стороны тоннами.
+3
Сюжет
6.0
Управление
10
Звук и музыка
10
Геймплей
7.0
Графика
7.0
8.0 / 10
Binary Domain — это с одной стороны, классический шутер с укрытиями, но с другой стороны, это толпы врагов, захватывающие сражения с боссами, красочные игровые ролики и верные боевые напарники. На эту игру можно потратить время и деньги и не пожалеть об этом.
Плюсы
— Умные боевые напарники;
— Мощные боссы;
— Красочные игровые ролики;
— Хорошая система укрытий;
— Умные противники.
Минусы
— Банальный мультиплеер.
Комментарии 1