Как выжить и победить в Mordhau — советы, которые пригодятся вам в бою

Mordhau — это масштабные сражения на поле боя, которое пропитано кровью союзников и противников. Средневековые рыцарские бои полны хаоса, где вам нужно быть внимательным, чтобы не умереть в первые же минуты. Хотите выжить и выйти победителем? Читайте наши советы.

Изучайте основы и будьте терпеливы

Нельзя просто выйти на поле боя и сразу стать гением военного дела. Придется изучать основы, в чем вам поможет обучение. Вы узнаете не только то, как правильно убить противника или же увернуться от удара, но и научитесь следить за движениями врага и даже прогнозировать его атаки. Кроме того, вы поймете, в какой момент лучше атаковать, а когда блокировать атаку.

Парирование — один из самых важных навыков в начале вашего пути. Вам нужно сосредоточиться на острие оружия противника, а когда он направит его в вашу сторону, нажмите правую кнопку мыши, чтобы парировать удар. Вовремя выполненное парирование позволит вам выполнить атаку, которая достигнет врага. Если же вы просто будете атаковать противника, то нанесенный урон будет значительно меньше. Парирование также поможет вам не ударить своего союзника в разгар масштабной битвы.

Сфокусируйтесь на финтах и уже изученных основах

Как только вы немного прокачаетесь, вы сможете начать использовать финты. Через какое-то время вы сможете предсказать атаки противников, особенно новичков. Схема их атак всегда проста: блок, атака, блок и снова атака.

С помощью финтов вы сможете прервать эту цепочку и атаковать противника, сбив его с толку. В таком случае, добить его будет куда проще. Используйте финт после того, как уже атаковали врага.

Обратите внимание на раненых противников

Возможно, вы уже заметили, что получаете очки здоровья после каждого убийства в Mordhau. Чтобы упростить себе задачу, обращайте внимание на уже раненых врагов, которые могут стать легкой добычей.

Если вы успешно уничтожите своего врага, то получите немного здоровья, что позволит вам удержаться в бою. Если видите перед собой еле живого рыцаря, сначала убедитесь, что это не ваш союзник. Если же это противник — будьте милосердны и прикончите его, чтобы облегчить страдания и получить немного здоровья.

Инженеру не нужен меч

Если вы хотите быть непосредственно на поле битвы, то выбирайте Солдата или Наемника. Тогда вы окажетесь в гуще событий и сможете собственноручно крошить противников. Однако есть в Mordhau класс бойцов, который не требует постоянного нахождения на поле битвы, а вот врагов уничтожает не меньше. Речь идет об Инженерах, которые могут ставить ловушки для ничего не подозревающих будущих трупов.

Хороший Инженер — спасение для любой армии, так как он может создавать не только орудия атаки, но и средства для защиты. Таким образом вы сможете сделать укрытия для лучников, чтобы вражеская кавалерия не задела их во время атаки. Кроме того, вы можете создать Баллиста, который будет вовремя пополнять боеприпасы.

Изучайте альтернативные возможности

Mordhau — весьма глубокая игра, в которой множество тонкостей. Например, используя кнопку «R» вы можете бить врагов разными способами, вплоть до кровавого месива, используя лишь одно оружие. Например, можно перевернуть меч и удерживать его за лезвие, а рукоятью наносить урон бронированным врагам.

Если же у вашего оружия нет альтернативного захвата, то скорее всего его можно швырнуть в противника, чем собьете его с толку и сможете скрыться.

Другие гайды

0
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 0