Обзор Dark Knight Rises

«Тёмный рыцарь» возвращается, и возвращается он не только на экраны, но и на мобильные платформы. В сегодняшнем обзоре мы поговорим об игре The Dark Knight Rises.

И вертолёт не нужен.

Я вернулся

Знаменитый ещё со времён дэнди, Бэтмен возвращается на улицы Готэм Сити, чтобы в очередной раз сразиться с толпой самых отъявленных злодеев. И нам нужно будет в этом ему помочь. Правда, помогать нам придётся при помощи сенсорного джойстика. Сражения с бандитами в The Dark Knight Rises ничего сложного в себе не несут, от нас требуется только жать на одну и ту же кнопку, чтобы Бэтмен использовал против врагов несколько зрелищных боевых приёмов.

Глупцы, вам не одолеть Бэтмена.

По коням

В этой игре нам выпадет шанс не только побегать по Готэм Сити, но и прокатиться по городу на бэтбайке и полетать над небоскрёбами на классических «крыльях Бэтмена». Всё это не может не радовать, правда, управление у бэтбайка не очень удобное, поэтому первые несколько минут езды на нём выдадутся не простыми. Кстати, в The Dark Knight Rises открытый игровой мир, мы можем совершенно свободно перемещаться по городу, попутно выбивая из закоулков толпы бандитов и мошенников. В этом деле нам помогут различные боевые приспособления Бэтмена, такие как гарпун, с помощью которого можно взобраться на любое здание или бэтаранг, который можно бросить в ненавистного злодея.

Бэтмен — самый богатый супергерой, разумеется, после Тони Старка.

Серый, дождливый город

Город в игре выполнен на приличном уровне. Выглядит он весьма приятно, а проливной дождь и серые тона улиц придают игре особенную атмосферу. Постоянно преследует ощущение, что из-за любого угла может выскочить какой-нибудь тип с монтировкой в руках, и будьте уверены, он выскочит. Что же насчёт самого Бэтмена, то он тоже выглядит неплохо, его игровая модель довольно таки хорошо проработана, спасибо Gameloft за это.

Зрелищных моментов в игре хватает.

Итог

В заключении могу сказать, что эту игру, действительно, стоит приобрести, если же, конечно, у вас есть в наличии $7.

Ну чем не Человек-Паук?
+2
Сюжет
7.0
Управление
7.0
Звук и музыка
6.0
Геймплей
10
Графика
10
8.0 / 10
Dark Knight Rises — игра, которая в первые же дни своего выхода выбилась на верхушки игровых Топов. Зрелищные бои, погони на бэтбайке и особенная атмосфера игры, не оставят никого равнодушным. Эту игру стоит приобрести.
Плюсы
— Хорошая графика;
— Открытый игровой мир;
— Несколько средств передвижения;
— Зрелищные бои;
— Хорошее качество моделей города и главного героя.
Минусы
— Неудобное управление бэтбайком.
Комментарии 3