World of Warcraft — падение Азерота?

С каждым днем Blizzard все больше хватается за сердце — подписчики великой World Of Warcraft остывают к проекту. И не мудрено. Не одна MMORPG пока не смогла затянуть массы очень надолго (так что им еще грех жаловаться). Но «Близы» не хотят сдаваться, придумывая все больше и больше хитростей и возможностей, чтобы вернуть или удержать заветных игроков.

А ведь началось все еще с The Burning Crusade. Уже тогда народ толпами уходил с офф. серверов, говоря, что надоело. Blizzard быстренько слышит массы и выпускает патч 2.4.3, который возвращает многих (в общем, из-за многих нововведений), уже казалось бы, навсегда ушедших игроков.

Но время идет и народ осваивает и эти новинки, они становятся настолько же скучными. Правда, разработчики уже были готовы и прежде, чем начались возгласы типа: «Эээ, чо-то мне опять поднадоело...», вышел аддон Wrath Of The Lich King. Быстренько приобретя его, народ снова припал к креслам и продолжил покорения уже новых земель, классов и уровней. Blizzard удержала народ, задача была выполнена.

Но не надолго. Да, народ снова подтянулся, но уже в гораздо меньших количествах и не надолго. В основном потому, что некоторые просто не хотели этих изменений и бежали на старый добрый TBC на пиратские сервера (которых пруд пруди). Вновь нужно было что-то новое. Здесь и появляется на свет Cataclysm, но вместо того, чтобы вернуть игроков, он их только отпугнул. Изначально из-за изменений, постоянных ошибок и море патчей. Понятно, что народу это не нравилось. Даже новые расы особо не затягивали — изучать их было просто неинтересно, так как особо много нового они не приносили.

И вот, время идет, а народ разбегается кто-куда. И Blizzard отлично понимает, что плотность серверов упала и очень сильно. Сейчас разработчики также работают над секретным проектом Titan, но все же некоторые ухищрения, в виде «пригласи друга и получи что-нибудь в подарок», появляются. Вот, вскоре выйдет на свет новый аддон Mists Of Pandaria, но вернет ли он добрую массу старичков в игру? Пока неизвестно. Известно только, что «Близы» всеми силами пытаются еще хоть немного удержать тот золотой рудник, который вот-вот обрушится...

+4
Author's Userpic
Посетитель
Активист,КВНщик,геймер(в прошлом) футболист,спортсмен,начинающий программист
Комментарии 3