Как победить демона и получить достижение «Феникс» (Firebird) в Metro Exodus — гайд

В Metro Exodus можно встретить различных боссов, один из которых — демон. Разберемся, как сжечь его и получить трофей «Феникс» (Firebird).

Убийство демона огнем в Метро является обязательным условием для получения одного из достижений. Есть несколько способов победить демона с помощью огня. Некоторые из них намного проще, чем другие. Мы собираемся показать вам, возможно, самый простой способ. Прежде всего, вам придется продвигаться к третьей главе игры «Волга». Продолжайте играть, пока не получите доступ к верстакам (находятся в безопасных домах, также называемых зелеными домами на карте). Оказавшись там, приготовьте себе как минимум два коктейля Молотова.

Далее идите в юго-восточный угол карты через огромный железнодорожный двор. Смотрите скриншот ниже для нахождения точного местоположения. Взберитесь по огромной постройке (хранилище), и вы найдете гнездо с демоном, скрывающимся внутри. Убедитесь, что вы подходите к нему в дневное время. Он должен спать, и он не будет атаковать вас, пока вы сначала не нападаете на него или не подойдете слишком близко. В этот момент переключитесь на Молотова и бросьте одного в демона.

Количество Молотова, которое вам понадобится, будет зависеть от сложности, на которой вы играете. Возможно, вам придется использовать оружие, чтобы ранить его. Единственное, что является важным, это то, что вы должны добить его Молотовым. Постарайтесь уничтожить демона, прежде чем он начнет летать, потому что после полета бой с ним станет намного сложнее.

Другие гайды

+1
Комментарии 0