Как разблокировать слоты и носить больше оружия в Far Cry New Dawn — гайд

Постапокалиптическая версия округа Хоуп в Far Cry New Dawn выглядит красочнее, чем в Far Cry 5, она небезопасна, так как повсюду в поисках добычи бродят рейдеры и дикие животные-мутанты. Чтобы отбиваться от них потребуется оружие!

К счастью, Far Cry New Dawn предоставляет главному герою огромный и постоянно растущий арсенал самодельного оружия, но есть небольшая проблема. В самом начале игры протагонисту доступно всего два слота для «стволов», один из которых зарезервирован под пистолеты. Оставшегося слота, объективно, не достаточно для того, чтобы чувствовать себя уверенно в любой ситуации.

Хорошо, что есть простой способ открыть больше слотов и увеличить количество носимого оружия!

Для этого нужно прокачать персонажа с помощью очков перков, открыв перки «Во всеоружии» (Well-Armed), третий слот, и «Тяжелое вооружение» (Heavily Armed), четвертый слот под оружие. Первый обойдется в два очка, второй в четыре, и вы не откроете его, пока не возьмете первый:

Как получить больше очков перков? Набивайте уровни, а для этого — выполняйте всевозможные игровые активности. Например, выполняйте задания, убивайте тех или иных врагов с помощью определенного оружия, исследуйте карту. Ищите специальные журналы, три из которых можно найти в конце каждой «охоты за сокровищами».

Обратите внимание, что периодически по карте перемещаются грузовики рейдеров, перевозящие заключенных в тюрьмы. Перебив конвоиров и освободив заключенных, вы не только позлите сестер-близняшек Лу и Микки, но также заработаете прилично опыта. И это можно делать регулярно.

+2
Комментарии 0