Где найти все три медальона в Resident Evil 2 — головоломки со статуями льва, девы и единорога

В Resident Evil 2 есть головоломка со статуями льва, девы и единорога. Разберемся, как получить все три медальона, чтобы как можно быстрее покинуть полицейский участок. Как только вы нашли одну из нужных статуй, вы должны ввести код, чтобы получить медальон. Эти коды меняются в зависимости от того, играете ли вы в первом или втором режиме прохождения.

Где найти три медальона

Медальон льва — это самый простой из трех медальонов, который можно найти. Просто поднимитесь по лестнице на второй этаж главного зала. Там находится статуя льва с медальоном.

Медальон единорога — продвигайтесь по игре, пока не достигнете катсцены у пожарного выхода и не получите режущий инструмент (Cutting Tool). Используйте это, чтобы открыть большой офис на восточной стороне первого этажа в полицейском участке. На дальней стороне этого восточного офиса вы найдете круглую ручку. Это позволит отключить пар в душевой второго этажа (second floor showers) над фотолабораторией (Dark Room) на западной стороне здания. Пройдя пар, вы выходите в коридор с офисом S.T.A.R.S (S.T.A.R.S office) и комнатой для белья (Linen Room). Пройдя через дверь в конце этого коридора вы найдете статую Единорога и медальон.

Медальон девы — последняя статуя и медальон, который вы найдете, это дева. Она находится в западном хранилище (West Storage Room) за заблокированными воротами с С4. Чтобы взорвать C4, вам нужно взять аккумулятор, который вы нашли в офисе S.T.A.R.S (S.T.A.R.S office), и объединить его с электронным гаджетом (electronic gadget), который вы найдете, взломав дверь в командном пункте (Operations Room). Затем используйте детонатор на С4, пройдите в комнату и возьмите медальон.

Как только вы получите все три, вернитесь к Статуе Богини (Goddess Statue) в холле (Main Hall), и вы сможете открыть Секретную Комнату.

Прохождение A

  • Статуя льва — лев, лист, птица;
  • Статуя единорога — рыба, скорпион, кувшин;
  • Статуя девы — дева, лук, улитка (поврежденная часть).

Для прохождения A ответы содержатся в примечании, которое вы получаете во время сюжета.

Прохождение B

  • Статуя льва — корона, бра, птица;
  • Статуя девы — баран, арфа, птица;
  • Статуя единорога — дети (держащиеся за руки), весы, червь.

Решения для прохождения B вы найдете блокноте (notebook), клочке бумаги (scrap of paper) и фотопленка (roll film), спрятанных на станции. Вам не нужно находить эти подсказки, чтобы использовать этот гайд.

Другие гайды

+2
Комментарии 0