Как быстро прокачаться в Fallout 76 — гайд по набору опыта

Чтобы поднять уровень вашего персонажа в Fallout 76 вы можете: заниматься крафтом, выполнять задания, уничтожать опасных противников и использовать специальные перки. Подробно рассмотрим каждый способ прокачки. Быстрая прокачка позволит как можно раньше надеть Силовую броню и получить доступ к высокоуровневому контенту.

Крафт

Самым быстрым способом получения опыта в игре является крафт и разборка хлама на материалы. После каждой вылазки можно возвращаться в лагерь и разбирать все на верстаке. Чтобы продлить вылазки за лутом можно прокачать силу, это повысит вес, который может переносить на себе главный герой.

Квесты

Неожиданно оказалось, что сюжетные квесты в игре не самый лучший способ получения опыта. Но стоит обратить внимание на различные случайные ивенты и события, они приносят намного больше.

Противники

Низкоуровневые противники (если уровень противников ниже, чем ваш) — плохой вариант, опыта будет мало. Таких врагов можно игнорировать и не тратить на них свое время. Особенно это касается различных Радтараканов, Кротокрысов и простых Гулей. При этом, стоит обратить внимание на Супермутантов. Убивать их дольше, но и опыта за них будет больше. Но стоит запастись патронами, мощным оружием и стимуляторами.

Прохождение в группе

Больших и сильных врагов одному не убить или будет очень сложно. Игра рассчитана на командное прохождение локаций. Для таких дружеских вылазок идеально подходят большие мутанты. Каждый игрок получает одинаковое количество опыта, даже если нанес один удар. Это еще одна причина, по которой нет смысла охотиться на больших врагов одному. Запоминайте места появления таких противников и возвращайтесь к ним снова.

Перки

Главный наш союзник в прокачке — это интеллект, его прокачка влияет на получение опыта. Есть специальные перки, требующие навыка Харизма. Например, «Вдохновение». Такая карта первого уровня приносит дополнительные 5% опыта. Если прокачать карту, то можно получить прибавку получше.

Роботы и туррели

Если у вас есть свой лагерь (база), то вам стоит построить на ней различные защитные сооружения, такие как туррели и ловушки. Заманиваем противников поближе к туррелям и получаем опыт.

Мастерские в городах

Общественные мастерские — это верстаки, которые можно встретить в разных игровых локациях. Любой игрок может получить доступ к такому верстаку и пользоваться им, пока не уйдет с сервера. При захвате такой мастерской можно получить много ресурсов и опыта. После этого придется возвести оборонительные сооружения, чтобы защитить мастерскую от волн противников и других игроков. Чем выше уровень локации, тем сильнее будут противники.

Сражения с другими игроками

PvP совсем не поможет в получении опыта и прокачке. Награду можно получить только если это было сюжетное задание, ивент или испытание.

Другие гайды

0
Комментарии 1