В ожидании фильма по NFS

Некоторое время EA шли к тому, чтобы объявить о съёмках фильма по мотивам серии Need for Speed как о состоявшемся факте. Некоторое время пришлось ждать и общественности. Итак, фильм анонсировали, несколько заявлений сделали, возможность обсудить, будет ли окончательный продукт хорош, нам дали.

Начнём с того, что твориться с самой серией NFS. На данный момент она насчитывает 19 игр, и Criterion работает над новой, 20-ой, частью. Пока что неизвестно, что мы получим: игра может быть как потрясающей, так и отвратительной или посредственной. Темп «штамповки» «Жажды скорости» снизился, но фанат серии, выросший на NFS: Underground 2 или NFS: Most Wanted (2005), утратил прежний интерес, а это значит, что часть потенциальных зрителей уже утеряна, каковой бы не была численность любителей жанра «гонки/боевик».

Да и элементы боевика будут ни к чему, иначе мы получим очередную часть испортившегося «Форсажа» под свежим для кино названием. Создатели обещают, что сценарий картины не станет основываться на сюжете какой-либо части. Это значит, что за дело возьмутся «бравые» сценаристы из Голливуда, которым, как известно, в последние года свежих и интересных идей для фильмов явно не хватает.

Остается надежда на то, что подбор актёров и режиссура будет хотя бы мало-мальски хорошими. С тем же хочется, что бы режиссёр поиграл (пусть и насильно) во все части серии, и понял, какая ответственная миссия возложена на его плечи. И, безусловно, в фильме следует ожидать много-много девушек. Возможно даже тех, что были представлены в играх — во всяком случае, было бы намного лучше, чем очередные длинноногие модели, приобретённые у агентства по цене $100/кг.

Чертовщина творится с франшизой, чертовщина будет твориться и с фильмом — мысль отчасти спонтанная, подсознательная, но не лишенная здравого смысла. Вероятнее всего, что фильм будет годен только на один просмотр, который и тот не всем будет по нраву.

Автор статьи: Олег OPla Gaming Платонов, cпециально для VGTimes.Ru.

+2
Комментарии 3