Как попасть на склад 36 в Call of Cthulhu и получить достижения «Нет сухому закону на острове Даркуотер» (No prohibition for Darkwater) и «Следователь в бреду» (The delusional investigator)

В Call of Cthulhu множество разных головоломок, некоторые можно решить несколькими способами. Например на склад 36 можно попасть, пройдя через пару пьяниц, а можно через секретный подземный туннель. За первый вариант вы получите достижение «Нет сухому закону на острове Даркуотер» (No prohibition for Darkwater). За второй — «Следователь в бреду» (The delusional investigator).

Во 2 главе «Порт Даркуора» (Darkwater Port) в Call of Cthulhu вам нужно будет пробраться на склад 36 (warehouse 36). Это задача непростая — один вход будет охраняться полицейским, другой — парой пьяниц (thugs), которые откажутся впускать вас. У этого задания есть два решения.

Как попасть на склад 36 через пьяниц (охрану)

К складу можно попасть через парочку пьяных матросов. Вам нужно немного алкоголя (liquor), чтобы убедить их. Чтобы добраться до него, пойдите вдоль берега в Даркуотере (Darkwater) — избегайте людей, собирающихся вокруг мертвого кита, и отправляйтесь в лачуги.

Заходим в первую лачугу, открыв дверь отмычкой — внутри находим бутылку алкоголя (Bottle of liquor).

Теперь возвращаемся к пьяницам и начинаем разговор. В конце разговора вы сможете дать им алкоголь, в свою очередь, они привлекут внимание охранников, открыв тем самым путь для вас. За это вы получите достижение «Нет сухому закону на острове Даркуотер» (No prohibition for Darkwater).

Идите в конец пути и взаимодействуем с забором, чтобы открыть скрытый проход. Теперь вы можете попробовать свои силы при открытии замка на двери — скорее всего, ваша способность к расследованию недостаточно высока, и план потерпит неудачу.

Если не можете открыть дверь, то возвращайтесь к Таинственной женщине (Mysterious Woman), или Кэт (Cat). После короткого диалога она вырубит главного героя, который проснется на улице.

Возвращаемся к бару и говорим с Кэт (Cat). После короткого разговора женщина согласится впустить вас на склад 36, а затем отведет вас на место.

Как попасть на склад 36 через подземный туннель

Второй способ прохода на склад требует решения логической головоломки. Выходим из кабинета капитана Фицрой (Captain Fitzroy) и углубляемся в город. Большая группа людей, которые ранее блокировали доступ к этой части города, будут с противоположной стороны.

Там будет небольшой зал с люком, который блокирует доступ к нижнему уровню. Здесь вы должны найти три предмета. Сначала подберите рычаг (Lever) — он расположен слева от входа в комнату, за ящиком.

Второй элемент — храповое устройство (Ratchet Device) — вы найдете его возле рычага, за сломанной тележкой.

Последний предмет, который нужно найти, — зубчатое колесо (Cogwheel) — будет перед входом в здание, рядом с лестницей, ведущей на верхний этаж.

Когда вы получите эти предметы, поднимитесь по лестнице и доберитесь до механизма в конце платформы. Взаимодействуйте с ним и соберите детали в следующем порядке: рычаг, зубчатое колесо, храповое устройство. Теперь активируйте механизм, чтобы открыть люк в полу.

Спуститесь по лестнице, а затем войдите в комнату с газом. Теперь вам нужно только пройти через затопленную пещеру. За это вы получите достижение «Следователь в бреду» (The delusional investigator). После короткой прогулки вы достигнете склада 36.

Другие гайды

+1
Комментарии (комментирование отключено)