Как найти редкие чертежи в No Man's Sky NEXT?

Чертежи нужны для усовершенствования космического корабля, мультитула и экзокостюма в No Man’s Sky. Их местонахождение генерируется случайным образом, поэтому придется потрудиться, чтобы их найти.

Обнаружить редкие чертежи можно в разбившихся звездолетах, в глубоких пещерах, на дне океана, в различных спрятанных ящиках, покинутых аванпостах, у монолитов, у пришельцев или в любом другом месте. Чтобы не тратить юниты на покупку чертежей на космических станциях, изучаем этот гайд. В нем мы описываем способ быстрого получения высокоуровневого чертежа. Но для этого способа вы должны быть хорошо подготовлены. Нужен улучшенный щит и мощное оружие.

Сперва находим торговую станцию, охраняемую Стражем. Заходим внутрь, находим Часового и атакуем. Получаем первую «звездочку» в шкале уровня розыска, а затем используем ракетный ранец, чтобы сбежать от Стража, не убивая его. Бежим от него к площадке для посадки космических кораблей. Повышаем уровень розыска до появления четвероногого Стража. На взлетно-посадочной площадке у него не получится вас достать, но нужно найти хорошую позицию, чтобы расправляться с врагами. Нужно сделать так, чтобы Страж заметил, как вы убиваете четвероногого робота. После этого у вас будет самый высокий уровень розыска. Прилетит самый мощный Страж — двуногий Ходун. Используем гранаты, чтобы разобраться с ним. Добиваем оставшихся врагов. Осматриваем тело Ходуна и находим выпавший контейнер. В нем то и должен находиться редкий чертеж.

После этого можно отправиться на другую торговую точку и повторить эти действия, чтобы найти новый чертеж высокого уровня. Чтобы сбросить уровень розыска просто отправляемся летать по космосу, но не попадаясь на глаза Стражам.

Другие гайды

0
Комментарии 1