Гайд God of War — где найти всех валькирий и как их убить

Самыми опасными врагами в новой God of War, как ни странно, являются валькирии. Поначалу доступ к этим видам противников закрыт, но по мере прохождения и при получении определенных предметов игроки могут встретиться с этими опасными женщинами. В нашем гайде мы подробно расскажем, где найти и как убить всех валькирий в God of War, включая их королеву по имени Сигрюн.

Валькирии, по сути, являются жертвой собственной королевы. Дело в том, что она заперла их в физических телах, после чего те обезумели и начали убивать любого, кто к ним приблизится. Задача Кратоса и Атрея заключается не в убийстве валькирий, а в освобождении их душ, чтобы те могли спокойно отправиться в Вальхаллу. Правда, чтобы освободить душу валькирии, ее физическое тело должно быть уничтожено.

Что нужно, чтобы открыть доступ ко всем валькириям:

  • Завершить задание «Волшебный резец» (доступно по сюжету);
  • Пройти второстепенный квест «Докажите свою доблесть»;
  • Необходимо открыть следующие миры: Хельхейм, Альвхейм, Муспельхейм и Нифльхейм;
  • Нужен предмет Волшебное долото (Magic Chisel).

Месторасположение валькирии: Гюннр

Одной из самых слабых валькирий является Гюннр, которую можно отыскать в тайной комнате в регионе Тело Тамура. Вам потребуется открыть Скрытый чертог Одина. Воспользуйтесь Волшебным долотом, чтобы открыть потайную дверь, после чего проследуйте по коридору, где вас и будет ждать валькирия.

Месторасположение валькирии: Кара

Отправляйтесь в регион под названием Переправа, после чего вы должны отыскать потайную комнату в Пещере ведьмы на нижнем уровне. Обратите внимание, что Кара способна призывать к себе дополнительных помощников, а поэтому будьте готовы к сражению с несколькими противниками. Лучше всего, выбрать шоковые стрелы для Атрея и рунические атаки, которые наносят урон по области.

Месторасположение валькирии: Эйр

Валькирия по имени Эйр находится в регионе Гора. Вам потребуется пройти несколько коридоров внутри горы, после чего в локации, где Кратос подымает кран, открыть потайную дверь в Скрытый чертог Одина. Будьте готовы к тому, что Эйр часто пользуется блокировкой атак, а поэтому старайтесь наносить удары валькирии, когда она будет открыта. Также в сражении с Эйр вам придется часто уклоняться, поскольку она будет активно атаковать вас издалека. Старайтесь находиться от валькирии на расстоянии, чтобы не пропустить удар.

Месторасположение валькирии: Гейрдрифуль

Эту валькирию можно найти в регионе Предгорье неподалеку от лагеря Синдри. Валькирия будет поджидать вас в потайной комнате. Гейрдрифуль убить достаточно легко, особенно, если вы уже победили Гюннр. Дело в том, что эта валькирия использует практически ту же тактику, что и ваша предыдущая жертва.

Месторасположение валькирии: Рота

Рота будет поджидать вас в потайной комнате в Хельхейме. Локация с этой валькирией находится неподалеку от Моста проклятых, но чтобы добраться до нее вам потребуется Атрей с его шоковыми стрелами. Старайтесь держать Роту на расстоянии, поскольку она особенно опасна на близких дистанциях.

Месторасположение валькирии: Гондюль

Добраться до этой валькирии будет достаточно проблематично. В отличие от предыдущих валькирий, которые зачастую прячутся в потайных комнатах, Гондюль будет поджидать вас на арене Муспельхейма. Пройдите шесть испытаний, после чего поднимитесь по горе наверх. Перед сражением с Гондюль лучше запаситесь предметами для сопротивления к огню. Гондюль способна создавать волны лавы, а поэтому старайтесь во время уклоняться и просить Атрея стрелять в валькирию, когда та будет пытаться выполнить оглушающую атаку.

Месторасположение валькирии: Хильдр

Хильдр находится в Нифльхейме в одном из уголков, окутанных демоническим туманом. Вам предстоит хорошенько исследовать местность, поскольку месторасположение объектов в Нифльхейме постоянно меняется. Чтобы было легче бродить по Нифльхейму, запаситесь легендарной броней Ивальди, которая даст вам больше времени при нахождении в отравляющем тумане. При сражении с Хильдр будьте готовы использовать рунические атаки, которые могут пробить блок.

Месторасположение валькирии: Ольрун

Ольрун прячется в Альвхейме с левой стороны от озера, если идти к ней от портала. Эта валькирия выделяется тем, что имеет высокие характеристики ловкости, а поэтому старайтесь убить ее быстро, поскольку уклониться от атак будет очень сложно. Ольрун очень восприимчива к оглушению, а поэтому перед битвой выберите соответствующие рунические атаки.

Как найти и победить королеву валькирий Сигрюн

Королева валькирий Сигрюн откроется после того, как вы убьете всех ее слуг. Вам предстоит попасть на Совет Валькирий. Следуйте на север от Озера Девяти. Королева будет находиться в разрыве между порталами. Будьте готовы к очень сложной битве, поскольку Сигрюн может использовать все навыки предыдущих валькирий. В битве с королевой не пытайтесь затягивать битву. Старайтесь использовать оглушение и рунические атаки на урон, чтобы быстрее одолеть Сигрюн.

Советы по убийству валькирий в God of War:

  • Перед битвой с валькирией прокачайте шкалу ярости до максимума;
  • Не забудьте взять с собой камень воскрешения;
  • Используйте рунические атаки Атрея в самом начале битвы;
  • При сражении с любой валькирией у вас должна быть легендарная броня;
  • Если вы предпочитаете более быстрый темп, используйте Клинки Хаоса, чтобы убить валькирию. В остальных случаях подойдет топор Левиафан;
  • Постоянно указывайте Атрею, чтобы он стрелял в валькирию стрелами;
  • Если валькирия подлетела вверх, а над ней загорелся красный кружок, значит она готовится оглушить вас. В таком случае попросите Атрея мгновенно выстрелить в нее из лука, чтобы прервать атаку;
  • Как правило, в ходе битвы с валькирией на локации будут находиться яблоки для восстановления здоровья. Подбирайте их, если чувствуете, что Кратос вот-вот умрет;
  • Подожгите все алтари валькирий, чтобы получить чары для уменьшения урона от этих существ;
  • Используйте талисманы, где есть ячейки для рун. В битве с валькирией, они важнее, чем какие-то активные способности.
  • Неплохо подойдет Разбитая перчатка веков (гайд о том, как прокачать этот талисман);
  • Как правило, поведение каждой валькирии разное, а поэтому хорошенько изучите все возможные атаки вашего противника перед тем, как яростно атаковать его;
  • Старайтесь укладываться в тайминги при блокировании атак;
  • Если над валькирией загорелся желтый кружок, не пытайтесь сбить атаку при помощи стрел. В этом случае вам поможет уклонение, либо щит;
  • Чтобы увеличить дальность и скорость движения при уклонении, используйте чары под названием Глаз крылатого избранника. Эти чары отлично подходят при битве с валькириями.
  • Не забывайте, что у Кратоса два вида оружия, каждое из которых имеет свои рунические атаки. Таким образом, пока на одном оружии атаки будут перезаряжаться, вы можете использовать второй набор дополнительных рун

Если вы внимательно прочитали гайд, значит вы готовы к уничтожении валькирий. Обратите внимание, что после победы вас ждут ценные призы, а также золотой трофей на PlayStation 4 «Избирающий Убитых».

Другие гайды

+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1