Как в Subnautica удобно закрывать КПК при помощи Escape

Subnautica — крайне интересная и красивая игра, где главному игроку предстоит изучить огромный подводный мир, узнать тайны планеты 4546В и узнать, как же убраться с нее до того, как его конечности откусит один из злобных представителей местной фауны.

Однако, в этот раз мы поговорим не о сюжете и не о разнообразии крафта в Subnautica. Вы узнаете один небольшой, но весьма полезный лайфхак.

Есть в игре одна небольшая, но раздражающая вещь — ваш КПК, по умолчанию, открывается и закрывается при нажатии клавиши Tab. Но ведь гораздо привычнее закрывать различные окна с помощью клавиши Escape, верно? Не тут то было!

Если при открытом КПК вы нажмете Escape, то появится меню паузы. Мелочь, а раздражает, особенно, когда с непривычки это повторяется раз за разом, да еще и в самый неподходящий момент! Особенно, когда происходит сие несколько раз подряд. Особенно, когда... Хватит! Пора этот раздражитель устранять.

К счастью, сделать это очень просто:

  • Заходите в меню паузы;
  • Открываете настройки игры;
  • Открываете меню Keyboard;
  • В пункте PDA в подпункте Secondary выбираете клавишу Escape;
  • Готово! Вы — великолепны, а ваш КПК закрывается теперь при помощи клавиши Escape. При этом, эта настройка никак не мешает открытию меню паузы в то время, когда ваш КПК закрыт.

Другие гайды

0
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 0