Превью Borderlands 2

Ресурс ComputerandVideoGames подготовили любопытное превью по Borderlands 2, релиз которой запланирован на сентябрь этого года. Вашему вниманию представлены самые интересные факты по будущей игре.

По первой части мы помним отличную систему генерации оружие и экипировки, достигающая 2 000 единиц, но также в памяти свежи и не самые приятные моменты: предсказуемый ИИ, однообразная боевая система. Сиквел обещает исправить ошибки, не утратив достоинств. Разработчики желают повторить успех первой части и считают, что вторую примут ещё теплее.

О сюжете скажем лишь то, что события происходят через 5 лет после событий Borderlands. Так как все перипетии сценария открывать надобности нет (да и желание особого тоже — пусть будет интереснее изучать во время игры), то перейдём сразу к технических характеристикам и геймплею.

Итак, перед нами, как и ранее, шутер от первого лица с элементами RPG. Как и в первой части, в начале игры представлены 4 персонажа, однако не те, которыми играли в 2009. На смену им пришли новые герои, но тех ветеранов можно будет встретить на Пандоре (планета, место развития событий) в качестве неигровых персонажей, которые выдают задания. Что касается игроков, то известно, что заявлен кооператив на 4 персоны. Он будет включать в себя комбинирование умений и навыков, что порой очень важно.

Есть у разработчиков желание исправить и боевую систему. В частности они собираются, по их словам, «сделать так, что бы игрок чувствовал присутствие всех врагов, а не отстреливался от тех, что ближе». Бои будут более динамичны, а миссии непредсказуемы.

Будет сохранён и уникальный графический стиль, а также многие другие составляющие первой части, но есть опасения, что с ними могут прийти и какие-то недостатки. В любом случае, ожидается, что игра будет интересной и востребованной.

Статью (по материалам ComputerandVideoGames.com) подготовил Олег OPla Gaming Платонов, cпециально для VGTimes.Ru.

+2
Комментарии 3