Все, что нужно знать о бета-тесте Monster Hunter World для подписчиков PS Plus: дата и время начала теста, его содержимое и призы за участие

Бета Monster Hunter World выйдет уже на этой неделе. Как сообщает портал Vg247, известна точная дата, когда данная версия станет доступна для подписчиков PlayStation Plus.

Эксклюзивная бета-версия станет доступна лишь подписчикам PlayStation Plus уже 9 декабря. Ранее Capcom опубликовала полное расписание, а также детали беты и предварительной загрузки.

После окончания тестирования все сохраненные данные будут удалены. Это означает, что как только приложение будет закрыто, вся информация о вашем персонаже будет сброшена до дефолтных значений. Однако информация о пройденных квестах все же останется на сервере.

Предзагрузка

Бета Monster Hunter World станет доступной для предзагрузки 8 декабря, в пятницу. Точное время не сообщается.

Дата и время начала беты Monster Hunter World

Время начала: 9 декабря 2017 года в 20:00 по МСК.

Для участия в бете вам необходимо быть подписчиком PlayStation Plus, иметь стабильное интернет соединение и саму приставку PS4. Кроме этого, игра потребует у консоли 5.9 Гб свободного места.

В бете Monster Hunter World также будет доступен мультиплеерный матчмейкинг, который позволит разработчикам протестировать сервера на нагрузку в преддверии релиза. По ходу беты игроки будут объединяться с другими участниками тестирования со всего мира.

Стоит отметить, что бета-версия дает доступ к игре, которая все еще находится в разработке, поэтому некоторые аспекты, например баланс, могут измениться к финальному релизу.

Дата и время завершения беты Monster Hunter World

Время конца: 12 декабря 2017 года в 19:59 по МСК.

Capcom не предоставила информации о том, смогут ли владельцы PS4 без подписки PS Plus опробовать бета-версию. На данный момент, тест считается эксклюзивным для PS4, но Capcom заверила, что подобное мероприятие дойдет и до ПК.

Учитывая то, что ПК-версия пока еще даже не обзавелась датой релиза, можно рассчитывать, что с официальным анонсом появится информация также о бета-тесте.

Содержимое бета-версии Monster Hunter World

Бета-версия будет включать три квеста в двух больших локациях из игры. Каждый квест можно проходить одному или в компании до трех других игроков.

В «Ancient Forest» игрокам предстоит сразиться с несложными Great Jagras, а затем, немного набравшись опыта, их ждут Anjanath, с которыми точно предстоит попотеть. В локации «Wildspire Waste» поджидает Barroth — монстр средней сложности.

Всего будет доступно около 14 типов оружия, и сменять их можно будет в лагере между квестами. Игроки смогут опробовать их все, прежде чем отправляться выполнять квесты, если посетят тренировочный зал. Зелья и прочие расходные материалы будут представлены непосредственно в самих заданиях.

После завершения квестов игрокам будут вручаться бонусные награды в виде предметов, которые будут перенесены в полную версию игры при ее покупке. Чтобы претендовать на эти призы в Monster Hunter World, игрокам следует использовать один и тот же аккаунт, где они участвовали в бете и непосредственно купили саму игру.

Вот более детальный список того, что обещает показать Capcom в бета-версии.

Одиночный режим

  • Есть возможность проходить игру в одиночном режиме, выполняя квесты одному.
  • Даже в одиночном режиме требуется активное интернет соединение.

Мультиплеер

  • Возможность набрать в отряд игроков со всего мира.
  • При поиске отряда можно использовать специальную языковую опцию, которая подберет вам игроков, разговаривающих на выбранном вами языке.
  • Некоторые функции не будут работать в мультиплеере: нельзя присоединиться к выполнению квеста на полпути, исключать других игроков из отряда и приглашать друзей, также будут закрыты карты гильдий.

Доступные квесты

«Great Devourer, Great Jagras»

  • Great Jagras Hunt
  • Локация: Ancient Forest

«Wildspire Rampage»

  • Barroth Hunt
  • Локация: Wildspire Waste

«The Ancient Forest Menace»

  • Anjanath Hunt
  • Локация: Ancient Forest

Создание персонажа

Вы сможете выбрать один из шести пресетов, каждый из которых имеет мужскую и женскую вариацию, а затем дать имя выбранному охотнику. Планируется, что полная версия игры предложит более глубокий уровень кастомизации.

Другие особенности

  • Голосовой и текстовый чаты.
  • Тренировочная зона: опробуйте любой из 14 типов оружия в личной тренировочной комнате.
  • Доступные языки: Английский, Французский, Итальянский, Немецкий, Японский, Испанский.

Бонусы за участие

  • Грим для лица: Завершение любого из трех квестов в бета-версии откроет вам один лицевой грим в полной версии игры.
  • Наборы предметов: За завершение каждого квеста игрок получает специальные наборы предметов, которые он сможет использовать в полной версии игры. Среди предметов будут зелья, ловушки и прочие полезные вещи, которые пригодятся на охоте.

Monster Hunter World выйдет 26 января на PS4 и Xbox One.

+1
Author's Userpic
Посетитель
Днем я обычный программист, а как наступает ночь, я - Автор! Люблю проводить свободное время в играх с интересным сюжетом с чашечкой горячего чая в компании друзей.
Комментарии 1