Превью Medal of Honor: Warfighter

"Medal of Honor" обитает в той же местности", что и еще две успешные франшизы современной игровой индустрии — Call of Duty и Battlefield 3. Все три пытаются обеспечить для своих игроков жестокость и насыщенность голливудских блокбастеров, показывая нам современные бои.

Когда EA решила выпустить Medal of Honor еще в 2010 году, то игра, которую мы получили, была ни капли не похожа на то, что мы ожидали увидеть. Клон Call of Duty — вот как ее восприняла общественность. Это была приличная игра, которая нашла своих поклонников и разошлась тиражом в несколько миллионов экземпляров, включив зеленый свет для сиквела.

Medal of Honor:Warfighter начинается там, где предыдущая игра была прервана. Опять же мы играем в составе спецподразделения Tier One, с туманной целью предотвращения террористических актов. Мы попадаем на Филиппины сразу после тайфуна, опустошившего страну, жители которой борются за выживание.

Террористическая группировка Абу Сайяф берет иностранных рабочих, посланных на помощь стране, в плен. Ваша миссия, если вы решите принять ее, заключается в том, чтобы незаметно проникнуть в отель Абу-Сайяфа и спасти заложников. Конечно же, вы примите данное задание, потому что это игра и это требуется, чтобы перейти к следующему уровню.

Что можно сказать о Warfighter, а то, что она выглядит потрясающе. Уровень начинается с крупного плана лица напарника. Лицо проработано так, будто продолжается вступительный ролик. Прекрасные эффекты освещения и воды, плавность движений, а так же то, как ведут себя пули, попадая в преграды, делает игру необычайно живой.

Что касается геймплея, то он кажется невероятно знакомым. Возникает некое дежавю. Уровни полны сцен-тиров, разделенных моментами, когда можно спокойно ходить по лестницам и номерам, в то время как наши друзья из Tier One придаются болтовне, отвешивая друг другу шутки.

Разработчики из Danger Close неоднократно заявляли, что игра сделана с помощью реальных оперативников Tier One, а так же ветеранов недавних конфликтов (в том числе Афганистана и Ирака). Были проведены консультации на все темы, от цвета формы и типов гранат, используемых в конкретной ситуации. Это, безусловно, похвальная работа, но, однако, не нужно забывать и механике геймплея.

После нескольких перестрелок, команда добирается до помещения, где находятся заложники. Разрушается дверь и осуществляется заход в комнату, после чего в режиме замедления каждый плохой парень получает свою пулю. Это описывается, как "новая механика". Да, для серии она новая, но уже давно используется в играх данного жанра.

В том, что немного отличает Warfighter от других игр, это возможность выбора типов гранат, которые можно бросить перед заходом. Это, видимо, будет привносить различные стили игры для нас, хотя я лично на счет этого сомневаюсь. Какая разница, какую гранату кинуть? Смысл то один.

Заложники спасены, и мы сбегаем из города на скоростной лодке, дабы добраться до места эвакуации, где нас будет ждать вертолет. Наша роль здесь — это стрелять из крупнокалиберного пулемета и обеспечить защиту отряда и заложников.

Опять же, визуально все выглядит просто потрясающе. Что касается гймплея, то он выглядит интересным для прохождения, но вряд ли каким-то новым и свежим.

Радует одна вещь. Борьба с террористическими группами в качестве основного врага, означает, что места сражений будут самыми разнообразными, от джунглей до городов и гор. Danger Close пообещали, Tier One побывают вместе с нами в различных местах, которые привнесут в игру разнообразие.

На счет многопользовательского режима пока ничего толком не известно. Все хранится в тайне. Как появится свежая информация, то я вам сообщу.

+4
Комментарии 2