Обзор Escape Plan

Игр для PS Vita сейчас не так уж и много, но все, же есть некоторые проекты, которые заслуживают внимания. Одним из таких проектов является игра Escape Plan. Игра не замысловата, но тем и прекрасна.

О сюжете много говорить не придётся. По сюжету, два персонажа должны выбраться из передряги, в которую попали. Место действия — завод, на котором перерабатывают существ, подобных нашим героям. Но, не пожелав мириться с участью отходов, наши герои отправляются в путь, который полон ловушек и препятствий.

Будьте готовы к тому, что ваших героев не раз расплющит какая-нибудь платформа или их убьёт током. Ловушек на уровнях целая туча, и каждые нужно проходить с умом. Управление в игре сенсорное, так что заставлять наших неуклюжих беглецов двигаться придётся с помощью тыканья по экрану, но порой в ход может идти и микрофон.

Пройти нам придётся через десятки уровней и на каждом нужно правильно распределить роли героев. Куда им пойти, куда наступить и так далее. В целом все задания однотипны и проходятся очень просто. К тому же неважно как Вы будете действовать, главное, чтобы оба героя остались живы. Игра относится к жанру головоломок, которые усложняются не очень удобным управлением.

Графика в игре приятная, если не учитывать того, что все уровни игры выполнены в серых тонах. Игра представляет собой неплохой инструмент, для того, чтобы хоть как то скоротать время. В целом игра достаточно стильная, но монотонное управление и однотипность уровней быстро надоедают. Игре можно поставить твёрдую четвёрку за оригинальность и стиль. А вот за неуклюжее управление и однотипность уровней, придётся поставить на балл ниже, ибо больше, чем на три, этот аспект игры не тянет. Впрочем, если Вам не во что поиграть, то можно разок пройти эту оригинальную головоломку.

+5
Сюжет
5.0
Управление
5.0
Звук и музыка
5.0
Геймплей
5.0
Графика
5.0
5.0 / 10
Escape Plan — своеобразная убивалка времени, с интересным оформлением. Она поможет вам скрасить досуг.
Плюсы
— Своеобразное оформление.
Минусы
— Местами сложное управление.
Комментарии 3