Решение проблем LawBreakers — не запускается? Вылетает? Черный экран? Тормозит?

Шутер от первого лица LawBreakers вышел на PC и PlayStation 4, получив от геймеров в Steam очень положительные оценки. Однако не все могут насладиться игрой из-за возможных технических проблем, в решении которых мы и постараемся вам помочь.

Представляем вашему вниманию минимальные и рекомендуемые системные требования, которым должна соответствовать конфигурация вашего компьютера.

Минимальные системные требования LawBreakers:

  • ОС: Windows 7, Windows 8.1 или Windows 10 (x64);
  • Процессор: четырехъядерный Intel Core 2 Extreme CPU QX6850 с тактовой частотой 3,0 ГГц | четырехъядерный AMD A8-3870k;
  • ОЗУ: 6 ГБ;
  • Видеокарта: AMD Radeon 7870 | Nvidia GTX 660;
  • Жесткий диск: 35 ГБ свободного места.

Рекомендуемые системные требования LawBreakers:

  • ОС: Windows 7, Windows 8.1 или Windows 10 (x64);
  • Процессор: четырехъядерный Intel Core i7-4790 с тактовой частотой 3,6 ГГц;
  • ОЗУ: 16 ГБ;
  • Видеокарта: AMD Radeon R9 290 | Nvidia GeForce GTX 970;
  • Жесткий диск: 35 ГБ свободного места.

Если ваше железо отвечает минимальным требованиям — то вы сделали половину дела. Теперь нужно помочь...

Файлы, драйверы и библиотеки

Прежде чем начать искать свою проблему, вам необходимо обновить до последней версии драйвер своей видеокарты:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Вполне возможно, что вам придется обновить вспомогательное программное обеспечение, вроде DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++:

Вспомогательные библиотеки DLL:

Если вы все это сделали, а проблема осталась, то можете поискать ее в нижеследующем списке.

LawBreakers не запускается? Решение

Если игра у вас не запускается, убедитесь, что вы правильно ее установили. Во-первых, путь к игре не должен содержать кириллицы. Во-вторых, у вас должна быть 64-битная версия операционной системы Windows 7, 8.1 или 10. Кроме того, нередко случается, когда один из файлов игры может быть удален антивирусом. В таком случае зайдите в антивирусную программу и поставьте папку с игрой в исключения. Не лишним будет проверка целостности кеша в Steam.

LawBreakers вылетает на рабочий стол? Решение

Вылеты на рабочий стол, как правило, происходят из-за недостаточно свободной оперативной памяти. Рекомендуется перед игрой закрыть все внешние приложения, которые могут занимать много ресурсов системы. К таким программам можно отнести антивирус, проигрыватели, браузер и т.д. При вылетах игры на определенном моменте попробуйте снизить настройки к графики к самому минимуму.

LawBreakers тормозит, лагает, низкий FPS? Решение

Если при игре вы испытываете сильные проблемы с частотой кадров в секунду, убедитесь, что ваша система полностью соответствует системным требованиям игры, с которыми вы можете ознакомиться выше. При сильных тормозах попробуйте изменить настройки графики, отключая поочередно каждый параметр и проверяя после этого количество FPS. Также убедитесь, что у вас хорошее интернет-соединение. К тому же обязательно установите последнюю версию драйвера видеокарты.

LawBreakers не устанавливается? Решение

При установке игры в Steam у вас должно быть хорошее интернет-соединение, иначе некоторые файлы игры могут не загрузиться. Кроме того, проверьте свободное место на жестком диске. Игре требуется, как минимум, 35 гигабайтов свободной памяти. В идеале памяти должно быть чуть больше, чтобы в игру могли полноценно устанавливаться патчи. Установка игры должна происходить в папку с латинскими символами.

В LawBreakers нет звука? Решение

Для начала проверьте крепко ли подсоединены провода вашего звукового устройства к компьютеру. Затем убедитесь, что звук включен в настройках игры, а затем проверьте его в других программах. При использовании внешней аудиокарты обновите драйверы.

LawBreakers не работает управление? Решение

При сбоях в управлении рекомендуется отсоединить одно из устройств ввода от компьютера, если вы используете и клавиатуру и геймпад одновременно. Также проверьте правильность настроек в игре. Если вы используете сторонний контроллер, обновите драйвера к нему.

В LawBreakers черный экран? Решение

Если при запуске игры, все, что вы видите, это черный экран, убедитесь, что ваше железо соответствует требованиям игры. Также во время черного экрана попробуйте свернуть игру в оконный режим, нажав комбинацию Alt+Enter, а затем снова перейдите в полноэкранный режим. Обязательно обновите драйвер видеокарты.

Если ваша проблема оказалась более специфической или же способ, изложенный в данной статье, не помог, то вы можете спросить у других пользователей в нашей рубрике «Вопросы и ответы». Они оперативно помогут вам!

Благодарим за внимание!

0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0