Итоги PAX East 2017 — потому что Гладиолус в FF XV, живые карты Gwent, игры от Adult Swim, волейбол в Rocket League и классный косплей

Через неделю после того, как отгремела ежегодная GDC, внимание геймеров со всего мира было приковано к следующему мероприятию — PAX East 2017. На нем было гораздо больше игр, а VR-девайсами тыкали в лицо уже не так ожесточенно.

В этом году PAX East проходила в Бостоне. Выставка шла три дня, но за это время произошло очень много анонсов, а уж сколько новых роликов показали — просто не перечесть. Чтобы как-то упорядочить всю информацию, вычленив из нее только самое главное, пришлось даже писать отдельную статью!

Mario Kart 8 Deluxe — следующая важная игра для Nintendo Switch

Важна она не столько своим геймплеем, который в принципе не сильно-то изменился за последние несколько лет выпуска новых и новых частей. Дело в том, что релиз Mario Kart 8 Deluxe важен для Nintendo гораздо больше, чем для ее аудитории, ведь новая гибридная приставка Switch очень остро нуждается в эксклюзивных релизах.

Разумеется, принижать саму игру тоже не стоит, она до сих пор остается одной из самых популярных игр на Wii U.

Как утверждают японцы из Nintendo, игроки получат не просто порт на новую консоль, а полностью переработанный продукт. Например, появится абсолютно новый режим битв (Battle Mode), в котором в разных пропорциях будут перемешаны самые разные механики.

Еще одной важной особенностью Mario Kart 8 Deluxe на Nintendo Switch станет «бесшовный» мультиплеер, который можно будет опробовать с друзьями практически в любом месте, даже без доступа к сети. Достаточно будет локальной связи между двумя и более приставками.

Более того, устраивать гонки можно будет даже имея только по одному контроллеру Joy-Con на человека, то есть одной приставки с двумя Joy-Con будет достаточно, чтобы играть с лучшим другом или девушкой!

Анонс и геймплей аддона Gladiolus для Final Fantasy XV

То, что Square Enix не забросит свое самое желанное детище за последние несколько лет, было понятно практически каждому, кто хоть немного знаком с серией Final Fantasy. Однако даже эта подсознательная осведомленность не смогла пересилить радость фанатов от анонса довольно крупного дополнения под названием Final Fantasy XV: Episode Gladiolus.

Разработчики собираются расширить игровой мир, добавив к нему новые локации. В них игроки встретят новых противников и смогут вооружиться новой экипировкой. Как утверждают Square Enix, геймплей аддона Gladiolus будет более динамичным, дав игрокам больше экшена и боев.

На PAX East 2017 было показано сразу несколько роликов, на которых засветился даже новый антагонист — Гильгамеш:

Еще дополнение привнесет в игру обновленный пользовательский интерфейс, избавленный от недоработок оригинала, а суммарная длительность прохождения Gladiolus составит примерно 3 часа. Цена, правда, довольно высокая — $25 (1500 рублей), но тем, кто приобрел сезонный пропуск, платить не придется.

Релиз назначен на 28 марта для обеих платформ — PlayStation 4 и Xbox One.

Эти премиум-карты для Гвинта чертовски круты!

В рамках PAX East 2017 состоялась встреча с разработчиками цифровой карточной онлайн-игры Gwent. Но вместо того, чтобы провести вполне рядовую PR-презентанцию, CD Projekt RED решили поделиться кое-чем действительно интересным.

Почти целый час эти, безусловно, чудовищно талантливые и нечеловечески увлеченные люди с упоением рассказывали о новых анимированных картах, которые скоро появятся в игре.

Начали они издалека, сравнивая различные виды премиумных, фойловых и прочих особенных картах в реальных карточных играх и цифровых адаптациях, а затем очень подробно рассказали, как именно они создали множество анимированных и озвученных карт для Гвинта.

Полная запись трансляции будет интересна в первую очередь тем, кто хочет узнать, как создаются профессиональные анимации, и какие проблемы приходится решать разработчикам при создании таких вот анимированных карточек. А рядовым игрокам важно знать, что совсем скоро ими можно будет поиграть!

Новый геймплей Friday the 13th

Разработка игры по мотивам одной из самых популярной серий фильмов ужасов идет своим чередом, и уже этой весной игра должна попасть на полки магазинов. А на PAX East 2017 разработчики из студии IllFonic привезли свежий трейлер игры:

После просмотра становится ясно, что разработчики вдохновлялись именно оригинальными кинолентами, поэтому фанаты той самой «Пятницы» наверняка будут в восторге от новой игры, так как вся жестокость оригинала в ней присутствует.

В трейлере представлено довольно много эффектных геймплейных кадров, однако графика уже совсем не поражает, как было на момент анонса. Остается надеяться, что игровой процесс не подкачает.

Кстати, внимательные зрители наверняка заметили, что в новом видео впервые показаны альтернативные костюмы, которые может носить Джейсон. Один из них мы уже знаем по четвертому фильму, а второй — по девятому.

Adult Swim собирается выпускать игры

Любители отвязных сериалов на канале 2x2, прочитав заголовок, наверняка возбудились, представив игровую адаптацию «Металлопокалипсиса», но, увы, с громкими анонсами Adult Swim не торопится.

Ранее эта компания уже пыталась продвигаться в игровую индустрию, выпустив очень резонансную «флешку» под названием Robot Unicorn Attack. Мега-брутальный раннер о роботе-единороге в музыкальном сопровождении композиции «Always» взбудоражил умы многих людей и стал источником вдохновения для множества переделок и пародий.

Так вот, на PAX East 2017 было представлены новые игры, которые выйдут под лейблом Adult Swim Games — гибридная «выживалка» Rain World с элементами платформера, Battle Chef Brigade про готовку в экстремальных условиях, стилизванная под олдскульные ролевые игры Kingsway и Katana Zero — эдакий кроссовер Hotline Miami и платформеров для старых поколений консолей.

Вполне возможно, что ни одна из этих игр не станет хитом, а может выйти и так, что тольк о них и будут говорить месяцами во всех уголках сети. Но наиболее вероятно, что на деле будет что-то среднее.

Новый геймплей Mirage: Arcane Warfare

Анонс этого проекта произошел довольно давно, и с тех пор ребята из Torn Banner Studios с переменным успехом демонстрируют новые трейлеры и геймплейные ролики. С самого начала Mirage: Arcane Warfare позиционировалась как аналог Chivalry: Medieval Warfare, то есть это должен был быть сетевой экшен с боем от первого лица.

Спустя некоторое количество времени индустрия вновь немного изменилась: вышла богоподобная Overwatch и весьма изобретательная по части «боевки» For Honor, а уровень графики в играх вновь вырос. Это не могло не сказаться и на Arcane Warfare.

Игра обросла RPG-элементами, а каждый персонаж теперь обладает рядом способностей, а не только машет дробяще-коляще-режущим оружием. Даже несколько минут геймплея явно дают понять, что игра стала куда более глубокой. Чего не скажешь о графике.

К сожалению, уровень детализации остался таким же, как и в первом анонсирующем видео. Разработчики, как могли, стилизовали картинку, и местами даже удачно, но в общем и целом графика — это не самая сильная сторона Mirage: Arcane Warfare.

Волейбол в Rocket League — режим Dropshot

Феномен супер-аркадной, но геймплейно глубокой Rocket League до сих пор является животрепещущей темой на множестве игровых ресурсов. И пока аналитики пытаются объяснить его, а инди-разработки копируют отдельные решения без особого успеха, создатели игры, студия Psyonix, продолжает развивать свое творение.

На PAX East 2017 команда привезла играбельный билд игры с новым режимом волейбола — Dropshot. Разумеется, правила в нем не совсем такие, как в реальном, но основной смысл сохранился.

Косплей на PAX East 2017

Ни одна популярная выставка, посвященная играм и игровой индустрии в целом, не может обойтись без множества костюмированных представлений и инсталляций. PAX East 2017 — не исключение, так что в завершении статьи предлагаем вам полюбоваться на красивые, изобретательные и иногда нелепые косплеи самых известных персонажей видеоигр:

+1
Комментарии 0