Решение проблем Gears of War 4: Не подгружаются текстуры? Вечный экран заставки? Как скачать игру и другие советы.

Состоялся долгожданный релиз Gears of War 4, уже без Epic Games и Клиффа Блежински. Microsoft еще не совсем обкатала свою новую систему Universal Windows Platform, поэтому игры с Xbox One вынуждают пользователей искать решения возникающих проблем.

В данном материале вы найдете решения самых распространенных проблем Gears of War 4: пропадающие текстуры, бесконечные загрузки, периодические тормоза и прочее.

Однако прежде чем перейти непосредственно к советам, необходимо проверить, соответствует ли ваш компьютер системным требованиям проекта, а они, между прочим, крайне высоки, особенно когда дело касается операционной системы:

  • ОС: Windows 10 Anniversary Edition;
  • Процессор: Core i5 3470 @ 3.0 Ггц;
  • ОЗУ: 8 ГБ;
  • Видеокарта: GeForce GTX 750 Ti 2 ГБ;
  • Версия DirectX: 12;
  • Жёсткий диск: 80 ГБ.

Рекомендуемые системные требования значительно выше в плане требований ко всем компонентам компьютера:

  • Процессор: i7 4790 @ 4 Ггц;
  • ОЗУ: 16 ГБ;
  • Видеокарта: GeForce GTX 980 Ti or GeForce GTX 1080 4ГБ.

Если ваше железо отвечает минимальным требованиям — то вы сделали половину дела. Теперь можно перейти к этапу решения проблем.

Файлы, драйверы и библиотеки

Прежде чем начать искать свою проблему, вам необходимо обновить до последней версии драйвер своей видеокарты:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Вполне возможно, что вам придется обновить вспомогательное программное обеспечение, вроде DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++:

Вспомогательные библиотеки DLL:

Если вы все это сделали, а проблема осталась, то можете поискать ее в нижеследующем списке.

Gears of War 4 не подгружаются текстуры

Самая распространенная проблема Gears of War 4. Обычно проблема заметна только на низком уровне качества текстур, поэтому стоит повысить эту настройку. На количество кадров в секунду это повлияет не слишком сильно, но позволит исправить проблему. Если этого вы сделать не можете, то перезагрузка помогает в большинстве случаев.

Gears of War 4 бесконечный экран загрузки

Логотип «шестеренок» может бесконечно показываться, но бывает это довольно редко. Лечится «убиванием» процесса игры в диспетчере задач последующим перезапуском.

Gears of War 4 ошибка 80070490

Иногда Windows Store может выдавать ошибку «Download Error 80070490». Решается это следующим образом:

  • Перейдите в редактор реестра Windows 10.
  • Найдите файл HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionAppxPackageVolumes
  • Нажмите по нему правой кнопкой мыши. Измените DefaultVolumeKey (значение по умолчанию) на 1.
  • Начните скачивание заново.

Gears of War 4 тормозит

Игра не поддерживает технологии Crossfire/SLI, так что от двух видеокарт придется отказаться — одну из них следует выключить в панели управления драйверами. Кроме этого, игроки указывают на утечку оперативной памяти, характерной для игр на Universal Windows Platform. Тут приходится только уповать на будущие патчи от Microsoft для Windows 10. Также мы рекомендуем отказаться от использования Games DVR в приложении Xbox.

Gears of War 4 Акт 3 Глава 5 грузится бесконечно

Самая обидна ошибка The Coalition в этой игре. Для того, что бы все грузилось нормально, нужно просто не строить турели во время волн врагов. Проблема обидная, потому что турели — самые полезные укрепления.

Если ваша проблема оказалась более специфической или же способ, изложенный в данной статье, не помог, то вы можете спросить у других пользователей в нашей рубрике «Вопросы и ответы». Они оперативно помогут вам! Разработчики также сообщают, что для игры вышел новый патч, исправляющий большинство проблем, характерных для мультиплеера.

Благодарим за внимание!

+1
Author's Userpic
Автор
Люблю поспорить, пошутить и хорошие видеоигры.
Комментарии 1