Какие сцены вырезали из «Отряда самоубийц»: предыстория злодеев, расширенные эпизоды с Джокером

Ни для кого не секрет, что «Отряд самоубийц» пал жертвой разногласий между режиссером и руководством Warner Bros. Изначально Дэвид Эйер (David Ayer) планировал снять куда более мрачную картину, в деталях раскрывавшую историю каждого члена отряда и более подробно концентрировавшуюся на личности Джокера. Руководство Warner Bros. посчитало, что после провала «Бэтмена и Супермена» нужно снять более светлый фильм. В итоге «Отряд самоубийц» получился не таким, каким планировался на более ранних стадиях: съемочная команда отсняла дополнительный материал и удалила часть сцен из фильма. В данной статье мы разберем, какие сцены не попали в финальную версию картины.

Почему критикам не понравился «Отряд самоубийц»

Для начала напомним предысторию, которую мы затрагивали в рецензии на «Отряд самоубийц». Дэвид Эйер снимает мрачный фильм, детально раскрывающий биографию каждого члена суицидального отряда. Руководство Warner Bros. параллельно знакомится с рецензиями на «Бэтмена против Супермена: На заре справедливости», которые ругают мрачный стиль картины и планирует эксперимент. В «Отряд самоубийц» добавляют больше юмора и неона. Чтобы не смутить зрителя, большая часть флэшбеков вырезается, а те, что остаются, длятся не столь долгое время. Образовавшееся место заполняют новыми отснятыми сценами, которые достаточно просто отличить от оригинальных: фильтр ярких цветов в них выкручен на максимум до кислотных оттенков.

Иронично, что это не спасло фильм от разгрома в глазах иностранных журналистов, которые сочли сюжетную линию скомканной, а персонажей нераскрытыми. Больше всего это ударило по актеру Джареду Лето (Jared Leto), который провел много времени на съемочной площадке, не выходя из роли Джокера. В одном из последних интервью он с чувством заявил — сцен с Джокером было так много, что хватило бы на отдельный фильм.

Одновременно с этим один из людей, опираясь на свои собственные источники, опубликовал список отснятых сцен для первой версии «Отряда самоубийц». Его слова отчасти подтверждаются ранними трейлерами картины, в которых можно видеть не попавшие в фильм кадры. Учитывая обстоящую ситуацию, все это довольно интересно. Прямо сейчас нельзя сказать, попадут ли отснятые сцены в режиссерскую версию фильма. Тем полезнее с ними ознакомиться.

Список удаленных сцен из «Отряда самоубийц»

Вступление «Отряда самоубийц» должно было в деталях сосредоточиться на личности Джун Мун, объяснить, в чем проявляется ее одержимость Чародейкой. После дополнительных съемок вступление сфокусировали на Дэдшоте: его отношениях с дочкой и истории поимки Бэтменом. Эпизод с чародейкой показали позднее в качестве флешбэка, но изначальные планы были еще любвеобильнее. Романтические отношения Рика Флагга и Джун Мун планировали раскрыть более подробно, парочке хотели устроить свидание, а также показать, как солдат знакомится с делами суперзлодеев.

Выяснилось, что Эль Диабло какое-то время изучал свои способности по манипулированию огнем, прежде чем отказался от них. Планировалось показать, как его привозят в лагерь в бочке, наполненной водой, деактивировавшей его огненные способности. Вместо этого показали, как его извлекают из бочки и зачисляют в отряд самоубийц. Известно, что из фильма вырезали сцену, где Дэдшот сидит в заключении, смотрит на падающие капли дождя и думает, чем сейчас занимается его дочка.

Согласно ранним интервью, Капитан Бумеранг должен был предстать в образе законченного сексиста и расиста. Создатели картины не решились затрагивать провокационные темы и вырезали из фильма почти все шуточки Бумеранга. Объектом его большинства насмешек являлась Катана, с которой он мечтал переспать.

Убийство Слипктона было в планах с самого начала. Чтобы сделать его менее симпатичным зрителю, Слипктона планировали показать как неисправимого насильника.

У Киллера Крока была подробная предыстория. Люди избегали общества Крока, так как его внешность вызывала у них отвращение. Фактически Крок стал изгоем. Чтобы как-то справиться с осознанием этого факта, он решил, что по-своему прекрасен — данная строчка дожила до финальной версии «Отряда самоубийц».

А вот без чего создатели картины решили обойтись, так это без будней Киллера Крока, в которых тот работает на мафию, мечтает захватить Готэм и попадает в тюрьму благодаря деяниям Бэтмена. Из фильма вырезали сцену, в которой Крока тошнит на вертолете, и он выблевывает наполовину переваренное мясо. Шокированные солдаты наблюдают за тем, как Крок проглатывает мясо во второй раз.

Бонус для всех, кто дочитал до этого места. Героиня Аманда Уоллер в ресторане показывает дела злодеев не абы кому, а самому Брюсу Уэйну. Как почтенный миллиардер, он крайне обеспокоен тем фактом, что Супермен больше не сотрудничает с американской армией, и заинтересован в поиске новых героев.

Какие сцены с Харли и Джокером не попали в «Отряд самоубийц»

Расширенная сцена с прыжком в химический чан, где Джокер успевает сказать больше реплик. То же самое касается сцены преследования Джокера Бэтменом. Заклятый враг Темного рыцаря должен был выбить крышу машины и обменяться парой фраз с Харли Квинн.

Допрос Капитана Григгса Джокером был более расширенным. Фраза «страсть как хочу показать тебе мои игрушки» засветилась во многих трейлерах фильма. Также в «Отряд самоубийц» не попала сцена, где Джокер с подельниками сбегает из ресторана, а Харли, уже на тот момент заинтересованная в Джокере, бросается за ними на мотоцикле и блокирует им путь. Джокер в раздражении разбивает головой лобовое стекло автомобиля.

Из фильма выбросили и другую достаточно ожиданную сцену, в которой Харли стреляет по зомби невидимыми пулями из своей биты. Также создатели картины хотели показать в диалогах, что она терпеть не может Бумеранга, несмотря на дружеские чувства к остальным членам отряда.

Больше других пострадала сцена попойки в баре. Дэдшот хочет шот, Катана заказывает виски, Крок и Бумеранг согласны на пиво. Харли в шутку спрашивает Эль Диабло, устроит ли его стакан воды, а тот отвечает, что это неплохая идея. Напомним, что в финальной версии картины все сократили до речи Дэдшота по поводу миссии.

Отношения Харли и Джокера были устроены совсем не так гладко, как казалось зрителю. Руководство специально вырезало все жесткие моменты, чтобы сделать фильм более романтичным. Джокер должен был подраться с Харли, в результате чего она направила бы на него пистолет. В этот момент Джокер проявляет все свое обаяние, заговаривает девушке зубы и заставляет опустить оружие, после чего бьет ее ладонью наотмашь.

Очарование Джокера продолжает свое действие, поэтому после нескольких слов они страстно целуются. Историю с отключением нанобомбы планировали раскрыть более подробно, показав, как Джокер врывается на завод по производству взрывных устройств.

Наиболее кардинально создатели картины переработали сцену падения Харли Квинн из вертолета. В ранней версии она ссорилась с Джокером, и тот в злости выбрасывал ее из вертолета, желая прикончить, после чего его вертолет подбивали. В финальном варианте изменилась хронология событий: вертушка начинает падать, и Джокер, жертвуя собой, успевает выбросить Харли из вертолета.

Главная загадка — обожженное лицо Джокера, которое засветилось в одном из трейлеров. Так злодей выглядел, когда, пережив падение вертолета, добирался до места финальной битвы. Там он пытается уговорить Харли бросить отряд и бежать с ним, та отказывается, и тогда он бросает гранату, маскируя свое отступление.

Почему из «Отряда самоубийц» вырезали сцены

Актриса Марго Робби (Margot Robbie), которая сыграла подругу Джокера в новом фильме, предложила свой взгляд на ситуацию. По ее словам, большинство отснятых сцен с Харли Квинн и Джокером являлись безумными флэшбеками, которые позволяли узнать больше о сумасшедших персонажах. Тем не менее, историю фильма они не развивали и вполне могли запутать неподготовленного зрителя. По мнению актрисы, не желая доводить дело до критической стадии, руководство Warner Bros. постаралось минимизировать наличие таких сцен в фильме.

Марго Робби не думает, что данные сцены попадут в расширенную версию фильма. Но она хочет продолжить начатое в отдельном фильме про Харли Квинн, где она сможет вдоволь нарезвиться с Пудингом. Прямо сейчас актриса делает все возможное, чтобы фильм запустили в производство.

Перспективы «Отряда самоубийц»

Ранее в статье мы затронули тему трейлера «Отряда самоубийц», который содержал сцены, не вошедшие в финальную версию фильма. Это, на минуточку, классифицируется как рекламный обман: производитель показал один продукт, на деле выпустил совсем другой. Осознав это, один из разочарованных зрителей решил судиться с Warner Bros. за фальшивую рекламу. Он крайне разочарован тем фактом, что ему показали так мало сцен с Джокером и другими персонажами. Известно, что дело на компанию Warner Bros. уже заведено, предварительные слушания начнутся 11 августа.

Если суд встанет на сторону потерпевшего, Warner Bros. будет обязана возместить билет каждому зрителю, который остался разочарован фильмом. Каковы в таком случае шансы увидеть продолжение «Отряда самоубийц»?

+3
Комментарии 7