Превью Forza Horizon 3 — этой осенью будет по-летнему жарко

Слухи о новой Forza Horizon ходили уже давно, так что анонс третьей части развлекательной серии перед выставкой E3 2016 ни для кого не стал сюрпризом. За два выпуска Forza Horizon успела зарекомендовать себя как яркая, энергичная и эффектная гоночная аркада, разработчики которой заслужили репутацию мастеров открытого мира. Да что там говорить, Forza Horizon удалось выстрелить на уходящей на покой Xbox 360 и при этом настолько привлекла внимание игроков, что получила столь же успешное продолжение на уже новой Xbox One. Команда Playground Games стремится удачно продолжить эту впечатляющую динамику с выходом Forza Horizon 3, которой мы и посвятили это превью.

Начнем с того, что Forza Horizon 3 — первая игра серии, которая выйдет на персональные компьютеры (пускай эксклюзивно для Windows 10), что открывает серии потенциально огромную армию новых поклонников. Разработчики игры обещают, что обе версии игры — Xbox One и Windows 10 — будут полностью идентичны, и при этом кросс-платформенные. Это означает, что игровой прогресс можно будет переносить между этим двумя платформами, а также то, что между собой смогут соревноваться обладатели обеих платформ.

Омываемые берега Австралии готовятся встретить одичалых гонщиков

Forza Horizon 3 перенесет нас в открытый мир солнечной Австралии, один из самых красивых континентов мира. Как говорят разработчики, нас ждет самый открытый и большой мир из всех, что франшиза видела до сих пор (поговаривают, что в два раза больше Forza Horizon 2). Игровой мир должен порадовать не только своими масштабами, но и разнообразностью окружающей среды. Начиная мертвыми пустынями и заканчивая живыми лесами и пляжами, новая часть обещает подарить совершенно новый для серии опыт вождения.

Создатели отмечают, что выбор этого сеттинга для третьей части не только сохранит богатую атмосферу, но и добавит к ней больше экзотики. Игра будет использовать HDR-освещение, применяемое в компьютерных играх для более выразительного рендеринга изображения. Команда разработчиков провела в стране кенгуру целое лето, во время которого делался захват неба в формате 12K HD, после чего его импортировали в игру. Иными словами, можете рассчитывать на очень реалистичные облака и, конечно, динамические погодные условия и цикл смены дня и ночи.

Заходящее солнце предвещает новый рассвет адреналина гоночных погонь

В Forza Horizon 3, в отличие от первых двух игр, вы больше не являетесь простым участником фестиваля Horizon — вы его организатор. С новой системой под названием Horizon Blueprints игроки сами могут создавать и настраивать чемпионаты или индивидуальные гонки. Вы можете изменить маршрут, погоду, время суток, допустимые классы автомобилей или модификации и так далее. Созданными соревнованиями можно будет делиться с другими игроками. Так, кроме разработанных самими разработчиками событий, вам будет доступен широкий выбор из созданных другими игроками ивентов. Только представьте, насколько это продолжит жизнь после релиза. Система Drivatar останется, но повергнется значительным расширениям, которые должны сделать соревнования с друзьями еще азартнее.

В игре будут представлены свыше 350 автомобилей, что на 100 больше, чем у предыдущей части. Но что более важно — появятся новые типы машин, внедорожники. Учитывая местность, очень даже кстати.

Опыт против напора

Возможности кастомизации станут еще богаче. Появится много новых визуальных вариантов, предающих вашей тачке индивидуальности, включая диски, номерные знаки, звуки клаксона, детали внедорожного характера и так далее. К большому удовольствию поклонников Forza, вернется аукционный дом, в котором вы можете покупать и продавать свои автомобили, зарабатывая дополнительные деньги и очки репутации.

Игру можно будет проходить как в одиночку, так и в компании трех друзей. Вчетвером вы сможете проходить гонки, участвовать в испытаниях (скажем, посоревноваться на скорость с военным вертолетом, как в трейлере) или просто отправиться на поиск приключений в дружеской компании. При этом игра по сети обещает быть полностью бесшовной — и никаких тут вам комнат ожидания. Всего разработчики обещают более 100 часов контента, не включая того, который будет создан обычными игроками.

Кто сказал, что машины не летают?

Опробовавшие демонстрационную версию журналисты отмечают, что управление автомобилем чувствуется так же хорошо, как и раньше — железный конь управляется отзывчиво и гладко, принося море удовольствия.

Качество звучания Horizon пока не вызывает никаких сомнений. Музыка всегда была очень важной частью серии и в этот раз обещает порадовать еще большим количеством качественных радиостанций. Будет здесь вам и рок, и реп, и панк — выбирай, что душе угодно. К тому же игроки смогут транслировать свою собственную музыку в игре с помощью своих файлов в OneDrive. Что же до автомобилей, то они звучат правдоподобно и по дерзкому вызывающе.

Без классики никуда

Первая Forza Horizon приятно удивила нас своим дебютом, но на данный момент это полноценная франшиза, которая может без стеснений стоять рядом с главой серии, Forza Motorsport, породившей ее. Forza Horizon 3 стремится сделать большие шаги вперед для серии, добавив большое количество автомобилей и разнообразности вождению, а также тонны игровых возможностей, сохраняя при этом внушающий набор социальных функций, невероятно красивую графику и приятное управление.

Напомним, что релиз ожидается на Xbox One и Windows 10 в конце сентября текущего года. Уж поверьте, лето в этот раз задержится.

+3
Author's Userpic
PR-менеджер, автор
Люблю книги и все, что с ними связано. Больше всего ценю игры за художественный подход и интересный сторителлинг.
Комментарии 3