ТОП-5: лучшие игры виртуальной реальности на iPhone

Выбрать лучшую игру, которая позволяет насладиться виртуальной реальностью посредством iPhone, сейчас очень трудно, потому как многие знаменитые игры не являются лучшими и наоборот. Не важно, насколько вы любите Team Fortress 2, но небольшие затормаживания именно в VR (виртуальной реальности) версии игры вас вряд ли обрадуют. Учитывая, что индустрия виртуальной реальности в гейминге только зарождается, то по-настоящему качественных игр ещё не так много, многие действительно достойные VR игры выйдут ближе к концу 2016 года. А пока мы представим вашему вниманию пять самых лучших игр виртуальной реальности на iPhone на данный момент по нашему мнению.

End Space VR

Игра End Space VR является космическим шутером от первого лица, который специально был разработан для любителей виртуальной реальности. Одевая специальные очки виртуальной реальности Вы отправляетесь в космос, где управляете небольшим космическим истребителем и уничтожаете врагов, которых с каждым уровнем становится всё больше и больше. Управление очень простое: крутя головой Вы направляете свой космический корабль, а с помощью кнопки на гарнитуре активируете мощный лазер.

Данная игра виртуальной реальности для iPhone является абсолютным лидером, благодаря высококачественной графике и 3D звуку. Сам процесс игры очень реалистичен: существует три разных космических мира, довольно сильно отличающихся друг от друга, а все космические корабли нарисованы очень детально и все повреждения моделируются, а части корабля даже уничтожаются, как будто это происходит в реальности. Как и в других играх такого типа, Вы можете модернизировать свою амуницию и покупать более мощные корабли. Сама игра End Space VR практически не имеет конца, так как пройти все уровни практически нереально в виду постоянно повышающихся уровнях сложности.

Небольшой видео-обзор игры End Space VR:

Hidden Temple — VR Adventure

Охота за сокровищами мифического храма теперь стала реальностью, ну почти реальностью, только виртуальной, благодаря приложению Hidden Temple — VR Adventure. Если Вы любите игры-бродилки, то эта Вам точно понравится. Целью игры является выбраться из древнего храма, который может превратиться в Вашу гробницу, если Вы не успеете за отведённое время решить хитрые загадки и открыть секретную комнату.

Преимуществом данной игры является 360-градусная обзорность, хорошо отрисованная графика и большое количество разных уровней сложности. Играть действительно интересно, так как в Hidden Temple — VR Adventure объединён жанр квестов и приключений-бродилок, при этом всё происходит в виртуальной реальности. Сможете ли Вы найти сундуки с золотом в мистическом храме? Узнайте, скачав игру в AppStore за 1,99$.

Fastrack VR Game

Для любителей гоночных симуляторов у нас припасена отдельная игра —

Fastrack VR Game

. Наверное, самая лучшая игра данного жанра, которая доступна для Вашего iPhone. К управлению Вам придётся привыкнуть, так как куда Вы повернёте голову, туда машина и поедет, и очень часто хочется опускать голову вниз, чтобы затормозить, но тогда гоночный болид просто пропадает из виду. Сама графика могла быть намного лучше, но это самый лучший гоночный симулятор на iPhone, адаптированный под виртуальную реальность, который мы смогли найти на данный момент. Есть ещё Mad Race VR, но в нём Вы даже не можете управлять автомобилем, а просто наблюдаете за всем происходящим как пассажир.

Скорее всего для Fastrack VR Game необходимо дождаться обновления, и тогда все автомобили и гоночные трассы будут выглядеть более реалистично. Именно данный гоночный симулятор считается первым в этом жанре, который предложил погрузиться в виртуальную реальность. Приложение полностью бесплатное, так что отправляйтесь в iTunes и скачивайте Fastrack VR Game, потом опишите нам свои впечатления!

Zombie Shooter VR

Zombie Shooter VR одновременно захватывающая, а с другой стороны наводит страх. У Вас есть оружие и Вам надо убивать зомби — всё просто! Графика очень внушительная и погружение в виртуальную реальность выглядит очень правдоподобно. Управление совершенно простое, ведь игра сама ходит за Вас, а Вы должны лишь смотреть по сторонам, искать зомби и убивать их (чтобы перезарядить обойму необходимо посмотреть вниз, просто в инструкциях это не сказано).

В Zombie Shooter VR представлено на выбор сразу несколько видов оружия, и большое количество разных игровых местоположений (метро, подземелье, шахта, заброшенная лаборатория и т.д.). Кстати говоря, разработчиком игры является Российская компания FIBRUM, поэтому Вы тем более должны опробовать данную игру, она к тому же совершенно бесплатная!

Roller Coaster VR

Популярность американских гонок в виртуальной реальности продолжает удивлять, видимо ещё не все опробовали каково это кататься на аттракционах с помощью специальных очков с 360-градусным обзором. Не знаем, что интереснее, самому кататься на американских горках или смотреть, как Ваши друзья или члены семьи кричат от страха горок, хотя происходит это всё виртуально!

Качество игры на высоком уровне, практически все горки выполнены в тропическом стиле, то есть проходят где-то на необитаемом острове с большим количеством пальм и водных препятствий. Попробовать стоить, но вот можно ли это отнести к игре, тут у нас есть сомнения, но судя по количествам скачиваний и комментариям, это не важно, так как Roller Coaster VR пользуется большой популярностью в AppStore. Игра опять же бесплатна.

Пока с помощью виртуальной реальности нельзя насладиться азартными играми,

в том числе играть на деньги в покер

, но первое казино, которое с помощью виртуальной реальности погрузит Вас в настоящую атмосферу Лас-Вегаса уже на подходе. А что вы думаете о виртуальной реальности?

0
Author's Userpic
Руководитель сайта
Люблю жизнь. Занимаюсь развитием и ведением сайта. По всем вопросам - пишите в лс.
Комментарии 6