Лучшие мобильные игры недели 25-31 января: The East New World, Knotmania, Pridefest, Super Phantom Cat, NeoArcade, Atomi, Circa Infinity, Infinite Skater и Path of War

Мобильная индустрия развивается каждый день. Просыпаясь утром, мы можем даже не подозревать, что уже началась новая «эра», начатая очередным мобильным хитом. Сейчас можно явно сказать о том, что на мобильные телефоны подходит время игр жанра «платформер», таких как East New World и Super Phantom Cat, головоломок вроде Atomi и хитовых «казуалок», близких по типу к Circa Infinity. И какие же игры, вышедшие на этой неделе, оказались лучшими? Об этом вы прямо сейчас и узнаете!

Увы, но на этой неделе вышло мало игр на Android. Не расстраивайтесь, платформа еще возьмет свое.

East New World

(iOS)

Начну я с очередной платформер-игры на мобильные игры под названием East New World. И я не хочу сказать, что платформеры — это плохо, наоборот, им самое место на мобильных платформах. На этот раз вы отправитесь в путешествие, как вы уже поняли, к Новому Миру на востоке, проходя через большое количество ловушек, всевозможных засад и, конечно же, боссов. Не смотря на то, что управление в игре достаточно простое, а движения героев скованные, битвы с боссами выглядят очень интересными и хардкорными. Да и в целом вы обязательно должны попробовать East New World хотя бы раз. Все-таки, раз уж эра платформеров подходит...

Knotmania

(iOS)

Нравится развязывать узлы? Странный вопрос, понимаю. Честно говоря, я сам очень не люблю заниматься распутыванием веревок или проводов, которые сам случайно и запутал. Но в реальной жизни все куда проще, чем в Knotmania: вам придется распутывать узоры, которые были сделаны не из каких-нибудь веревок, а из живых щупалец. Они медлительны и очень ленивы, поэтому помогать вам не станут. Вашей целью будет распутать как можно больше щупалец, и с каждым уровнем узлы будут все мудренее и запутаннее. Вам понравится, я уверен.

Pridefest

(iOS, Android)

Все когда-нибудь хотели попасть на грандиозный и шумный парад (может не все, я не знаю), дабы можно было не только получить тонны хорошего настроения, но и, к примеру, купить себе что-нибудь необычное и, как часто бывает, бесполезное. Но вы могли себе представить, что вам дадут возможность организовывать такие парады? Да-да, недавно Atari решила удивить любителей мобильных игр вот такой вот «недофермой»: строить здесь ничего не придется, и урожаев нет, но деньги, энергия и уровни, а также развитие своих парадных групп присутствуют. Может быть, Pridefest даже станет прародителем нового жанра, но пока загадывать нет смысла. Взорвите улицы своего города и покажите, кто здесь главный по парадам!

Super Phantom Cat

(iOS)

А вот еще один платформер, который обязательно понравится всем любителям секретов, ярких красок и, конечно, котов. Super Phantom Cat рассказывает историю кота и его друзей, которые проходят через десятки интересных уровней и, как уже повелось, сотни врагов. На этих самых уровнях спрятано очень много секретов и головоломок, и некоторые могут пройти только определенные персонажи. Да, персонажи в этой игре отличаются друг от друга не только внешним видом, но и способностями. И музыка в Super Phantom Cat приятная, и даже графика. Короче говоря, платформер очень удачный и многообещающий.

NeoArcade

(iOS)

Возвращаемся в 80-ые! NeoArcade — это великолепное смешение четырех игр из детства нашего и наших родителей, которые преобразились как внешне, так и внутренне. В списке вы можете найти легендарный «Арканойд», немного изменившиеся «Танки» и еще две игры: «НеоЦиклы» и «НеоШутер». Конечно, от родителей почти ничего не осталось, но почему-то ощущения все равно незабываемые. Компания разработчиков Crescent Moon Games вновь порадовала обывателей замечательными и простыми играми. Затягивает, между прочим!

Atomi

(iOS, Android)

Atomi — очень простая, но захватывающая головоломка, рассказывающая историю маленького робота, ищущего атомы для ремонта своего космического корабля. Домой хочет, бедняга. Правила игры проще некуда: вы должны с помощью стальных кусочков создавать путь между роботом и атомом, по которому он мог бы беспрепятственно пройти. На каждом уровне дается разное количество кусков, которыми вы можете пользоваться, и поэтому к прохождению придется подойти с подключением своих «больших и серых». Игра очень хорошо успокаивает нервы и вообще, выглядит по-настоящему прекрасно. Быстрее, нужно ему помочь!

Circa Infinity

(iOS)

В сегодняшнем топе Circa Infinity была бы победителем, если бы играм давались места. Настолько яркую, незабываемую и динамичную игру должен попробовать каждый. Очень жаль, что на Android она не вышла, но все еще впереди! В Circa Infinity вы должны продвигаться по бесконечному циклу уровней-кругов с помощью порталов, избегая монстров и сражаясь с боссами. Разобраться с самого начала немного сложно, но это не проблема, и вы обязательно получите огромное удовольствие от времяпровождения в этой игре. Она, кстати, доступна и на PC, и уже успела в 2015 получить несколько наград.

Infinite Skater

(iOS)

Раннеров мало, но они все еще появляются. Одной из недавно вышедших «бесконечных бегалок» является Infinite Skater. Она расскажет о скейтере, который вышел за пределы прогулок по городу и уже давно катается по пустынным равнинам. Выглядит довольно просто и незамысловато, но на несколько часов очень даже сойдет. Как вы можете видеть, очень похожа на Subway Surfers, что немного портит атмосферу.

Path of War

(iOS, Android)

А вот Path of War — стратегия масштаба страны, в которой вы будете сражаться на стороне повстанческих сил Соединенных Штатов Америки. В столице страны, Вашингтоне, засела кучка врагов, которая хочет забрать страну себе, а вашим силам придется пройти от одного берега к другому, освобождать захваченные штаты, проектировать свою передвижную базу и улучшать боевые единицы. Такая вот «военная передвижная ферма» получилась, на радость игрокам. Можно сражаться PvP, вступать в альянсы и все в таком духе. Вы поняли.

Ну что, должно хватить, хотя бы на пару дней! Через неделю снова встретимся.

+4
Комментарии 2