VGMobile: Лучшие мобильные игры этой недели (1-6 декабря) — Aralon: Forge and Flame, Rayman Adventures и другие

Раньше, когда компьютеры и консоли только начали появляться в людских домах, никто и не мог подумать, что когда-нибудь можно будет играть в любимые игры и вне своего «гнезда». Сейчас, когда уже есть смартфоны и планшеты, все уже давно поняли, что можно без проблем убивать время и маленькими, иногда казуальными игрушками. Чтобы вам было, чем заняться, я расскажу вам о лучших мобильных играх, вышедших на этой неделе.

Эта неделя, прямо говоря, забита интересными и необычными играми.

Planet Diver

(iOS, Android)

Начну я с игры про космонавтов, которые исследуют жидкую часть неизвестных планет с помощью своего специального дайверского костюма! Вам нужно доплыть или долететь до фактического конца огромных планетарных пещер, собирая, как принято, деньги, уворачиваясь от огромного количества различных монстров и механизмов, используя дополнительное снаряжение, и так далее и тому подобное. Planet Diver ужасно реиграбельна, и внешне выглядит на твердую пятерку: яркие цвета не заставят себя долго ждать. Здесь даже есть боссы!

I Wanna Be A Hero

(iOS)

А вот I Wanna Be A Hero является полноценным рогаликом, рассказывающим историю о герое, вооруженным лишь палкой и шапкой-осьминогом. Он, правда, вышел только на iOS, но это не беда: уверен, что он однажды стукнет и в Google Play Market. Интуитивно понятное управление, огромная башня вместо бесконечных пещер и, конечно, мега-главный босс в конце, которого вам необходимо победить. А также 8-бит. Название игры невольно напоминает невероятно сложный инди-платформер.

Groove Planet

(iOS, Android-версия появится в начале 2016 года)

Как много сейчас на мобильном рынке безвкусных «тапперов» развелось, не находите? Честно, мне уже надоело смотреть на очередной «МОНСТРУБИВАТОР 2», который ничем не отличается от первой сотни таких же кликеров, как и этот. Но только не Groove Planet. Groove Planet — это кликер, в котором нужно нажимать на экран под музыку! И чем точнее вы прочувствуете «бит», тем больше денег будете получать. Деньги, в свою очередь, позволят вам отстроить очень классную музыкальную планету. В игре множество музыкальных композиций, под которых можно «таппить», что делает этот кликер еще более интересным и реиграбельным. Советую!

Maestria

(iOS)

Maestria представляет из себя довольно миловидную игру-головоломку, в которой маленькая девочка будет «бить в колокола». Перетаскивая разного цвета колокольчики по представленным в игре уровням, нужно будет расположить их так, чтобы они зазвенели в определенном порядке. 160 уровней! Невероятное количество для мобильной игры, и она хорошо бы смотрелась в Steam (Намного лучше, чем какой-нибудь Clicker Heroes). Обязательно попробуйте.

The Executive

(iOS, Android)

Эта игра уже давно вышла на iOS, но на Android появилась буквально на этой неделе, поэтому и о ней я должен рассказать. Executive — это ужасно странный beat 'em up с необычной механикой и очень большим количеством уровней (120 штук!). Мужчина в строгом костюме, который является главным героем игры, будет сражаться против всяческой нечисти вроде волков в костюме SWAT и прочей ерундой чуть ли не по всему миру. Вам надолго запомнится этот сомнительный сюжет, надолго.

Rayman Adventures

(iOS, Android)

Ужасно ожидаемая многими Rayman Adventures наконец-то доступна для скачивания! Ура! Приключения Рэймана продолжаются, еще и с немного измененной механикой. Теперь вы спасаете неких существ, дословно называемых как «Невероятношары», а ваш персонаж, что в новинку для мобильных игр про Реймана, наконец-то может разворачиваться назад, а не просто бежит вперед аля «раннер». В нее точно стоит поиграть, здесь даже не обговаривается. Не зря же ждали!

Aralon: Forge and Flame

(iOS, скоро и Android-версия)

Еще одним невероятно ожидаемым пополнением на мобильном рынке оказалась игра Aralon: Forge and Flame, которая продолжает историю Aralon: Sword and Shadow, вновь отправляя героя на славное путешествие по Каллахейму. Aralon — это РПГ от третьего лица во всей своей красе, которая повторяет хиты 2000-ных годов, но только на мобильных устройствах. Я лично играл в первую часть и готов ручаться за то, что она была действительно хороша. Вас может остановить только абсолютное незнание английского языка. Но даже не зная английский язык, можно получить некоторые удовольствие от игры.

Hooah!

(iOS)

А заканчивается мобильная неделя на довольно простой, но не менее интересной игре Hooah!, в которой персонаж, одетый как Рэмбо (Сам Рэмбо вряд ли бы стал сниматься в таком), уничтожает толпы сомнительных врагов с помощью своей огромной базуки. С помощью нее он и передвигается. А что, на ногах что ли ходить? Пфф, так действуют только обычные, слабые солдаты! Базуку в руки и впреед!

Господи, неделя реально порадовала. Еще ведь и Full Throttle переиздают. Я счастлив.

+2
Комментарии 3