Лучшие мобильные игры этой недели (16-22 ноября) — Mabinogi Duel, Last Horizon и другие

Раньше, когда компьютеры и консоли только начали появляться в людских домах, никто и не мог подумать, что когда-нибудь можно будет играть в любимые игры и вне своего «гнезда». Сейчас, когда уже есть смартфоны и планшеты, все уже давно поняли, что можно без проблем убивать время и маленькими, иногда казуальными игрушками. Чтобы вам было, чем заняться, я расскажу вам о лучших мобильных играх, вышедших на этой неделе.

Kill Shot Bravo

(iOS, Android)

Хотелось поиграть в Sniper Elite на телефоне, но похожей игры просто не было? Тогда ждать больше не нужно, ведь на мобильный рынок забежала Kill Shot Bravo — очень даже неплохая игра о тяжелой жизни снайпера и о замедленном полете выпущенной пули, пока та не проделает дырку во враге. Немного пафосно выглядит, но в целом должна понравиться любителям «задерживать дыхание перед выстрелом».

Mabinogi Duel

(iOS, Android)

Совсем недавно вышла карточная игра, которую многие сравнивают с Heartstone, и схожесть в действительности есть, хоть и небольшая. Mabinogi Duel обладает довольно интересной системой, хоть и в целом может показаться слишком простой. Огромное количество карт, конечно же, и красивые арты добавляют «сладости» игре. Попробовать точно стоит, как и посмотреть довольно миловидный корейский трейлер с геймплеем чуть ниже.

Last Horizon

(iOS, Android)

Last Horizon — история об одиноком космическом корабле, который рассекает по космосу и исследует новые планеты. У него нет возможности летать бесконечно, поэтому планеты также нужны ему для дозаправки. Космос полон врагов и опасностей, и всегда надо быть на чеку. Главное не отчаиваться и не попадать в черные дыры. Сможете ли вы добиться успеха в этом бескрайнем космосе? Надеюсь, что да.

Super Dangerous Dungeons

(iOS, скоро на Android)

Наверное, название кажется вам знакомым, и если это так, то все хорошо. От Jussi Simpanen уже была игра под названием Tiny Dangerous Dungeons, которая повторяла 8-бит игры с NES и заставляла всех ностальгировать. Сейчас же битов прибавилось, а ностальгии так же много, как и раньше. Это еще один платформер, в котором главное — ловкость и чувство времени. И, если я правильно понял, исчезли враги: вам нужно лишь «пропрыгивать» уровни, без надобности сражаться с кем либо.

Real Boxing 2 CREED

(iOS, Android)

Любите набивать морду по-боксерски? Любите игры с боксерами? Хорошо отзываетесь о творчестве Сильвестра Сталоне? Тогда эта игра вам явно понравится. Да, еще одна игра про бокс с тренировками, боями, снова тренировками и снова боями. Ничего необычного и нового в плане геймплея введено не было, но, может быть, вы просто уже давно ждали продолжения? И все таки, графика очень неплохая. Красиво.

Coin-Op Heroes 2

(iOS, Android)

Тапперы потихоньку выходят из моды, но на рынке мобильных приложений все еще появляются проекты, которые еще могут похвастаться чем-нибудь новым. Так например, Coin-Op Heroes 2 является РПГ-таппером, который не только полон экшена, но и отсылок к другим играм. Драйв и куча красок. И 8-бит, если что вдруг. Попробуйте, вам понравится.

Warhammer 40,000: Freeblade

(iOS, скоро на Android)

Любите вселенную Warhammer 40K? Или может быть ищете игру, в которой можно будет разрывать на кусочки сотни врагов? Все это объединила в себе игра Warhammer 40,000: Freeblade. История расскажет об имперском рыцаре, который отчаянно вступил в космодесант и теперь рубит врагов, пока те горячие. Вольный, в настоящее время, клинок ступает на путь мести. Хаоситы будут разбиты, это уж точно. Графика довольно детализированная для обычных мобильных устройств, поэтому может заедать. Но в целом, игра хороша. За Императора!

Carmen Sandiego Returns

(iOS)

Кармен Сандиего... Сколько всего мы знаем о ней из детства! Неуловимая «преступница» из восьмидесятых, которая появлялась и в играх, и в мультсериалах, теперь вновь с нами, в новой игре для iOS под названием Carmen Sandiego Returns. Разработана она была в честь 30-тилетнего юбилея Кармен. Поймаете ли вы ее, или она снова сбежит?! Ну, все зависит только от вашего желания и упорства. Находите улики, связных, гоняйте их по всему миру, и однажды вы добьетесь успеха.

King Tongue

(iOS)

А вот еще одна довольно олдскульная игра о персонаже с очень длинным языком, которым он пользуется чтобы разрушать толпы врагов в считанные секунды. Чтобы пройти уровень, придется цепляться этим самым языком за выступы и других персонажей, делая красивые комбо и проходя вперед по уровням. Довольно простая, но очень затягивающая. Да и когда еще дадут поиграть настоящим королем?

DARK — STAR

(iOS)

Эпичная космо-леталка с очень красивой графикой и эпичным геймплеем, которая перекинет вас в тыл врага и заставит полетать как в самом космосе, так и на различных планетах. Ну, и все как обычно: комбо, огромное количество врагов и затягивающий процесс. Вы можете улучшать свой корабль и даже открывать новые, что тоже является хорошим знаком. Прямо неделя воспоминаний олдскульных игр!

Надеюсь, эти игры скрасят ваши будние дни, пока не появятся новые.

+3
Комментарии 1