Batman: Arkham Knight вылетает? Выскакивают ошибки? Нет русского языка? Черный экран? Тормозит? Не работает геймпад? Удалились файлы? — Решение проблем

Вчера состоялся релиз одной из самых ожидаемых игр этого года — Batman: Arkham Knight. Ну а сегодня мы стали свидетелями тонны отзывов от недовольных игроков, которые жалуются на различные баги, лаги и ошибки Batman: Arkham Knight. В данной статье мы постараемся помочь вам устранить неполадки и спокойно наслаждаться игровым процессом, ведь он поистине восхитителен.

Если у вас Batman: Arkham Knight вылетает во время полетов, нет русского языка в «Бэтмен: Рыцарь Аркхема», лагает на железе от AMD или Nvidia, в «Бэтмен: Аркхем Кнайт» черный или розовый экран, не работает геймпад, в Batman: Arkham Knight выскакивает ошибка в режиме Детектива или вы столкнулись с какой-то-то схожей проблемой, то данная статья как раз для вас, ведь в ней есть решения данных проблем. Также в статье содержится информация, как убрать ограничения по частоте кадров в Batman: Arkham Knight и как отключить начальные ролики в Batman: Arkham Knight. Удачи вам в поисках решения вашей проблемы!

Как вы уже, наверное, знаете, сперва нужно обновить все драйвера, и лишь потом начинать ругаться на игру. Также не забываем о минимальных системных требованиях, а поэтому проверьте, соответствует ли ваша игровая машина им:

  • ОС: Windows 7 SP1, Windows 8.1 (только x64);
  • ЦПУ: Intel Core i5-750, 2,67 ГГц | AMD Phenom II X4 965, 3,4 ГГц;
  • ОЗУ: 6 ГБ;
  • Видеоадаптер: NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ минимум) | AMD Radeon HD 7950 (3 ГБ минимум);
  • DirectX: версия 11;
  • Подключение к сети: потребуется;
  • Жёсткий диск: 45 ГБ

Если ваше железо отвечает минимальным требованиям — то вы сделали половину дела. Теперь нужно помочь...

Файлы, драйверы и библиотеки

Прежде чем начать искать свою проблему, вам необходимо обновить до последней версии драйвер своей видеокарты:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Вполне возможно, что вам придется обновить вспомогательное программное обеспечение, вроде DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++:

Вспомогательные библиотеки DLL:

Если после всего вышеперечисленного наблюдаются проблемы, то их решение можно найти ниже.

Batman: Arkham Knight вылетает во время полетов? Решение

Если игра вылетает во время полетов Бэтмена над городом, закройте ее и откройте Steam.

В списке игр выберите Batman: Arkham Knight, после чего нажмите свойства и проверьте целостность кеша. В случае если проблема не решилась, ждите патч.

В Batman: Arkham Knight черный экран? Решение

При данной проблеме может помочь изменение разрешения рабочего стола на то, которое вы используете в игре. Также попробуйте открыть игру в оконном режиме, предварительно прописав в начальных настройках следующее слово: «-windowed».

В Batman: Arkham Knight не работает SLI? Решение

Придется подождать патча, а пока запускайте игру, используя одну видеокарту.

Batman: Arkham Knight лагает на железе AMD? Решение

Если вы уже установили все самые новые драйвера AMD, но проблема так и не решилась, попробуйте запустить игру в оконном режиме, предварительно прописав в начальных настройках следующее слово: «-windowed». Также рекомендует в Catalyst отключить Тесселяцию.

Batman: Arkham Knight лагает на железе Nvidia? Решение

Обновив драйвера, откройте панель управления Nvidia и выставьте PhysX.

В Batman: Arkham Knight нет русского языка? Решение

Существует два способа решения данной проблемы. В первом, вам нужно полностью закрыть Steam, после чего зайти в Steamsteamapps и отыскать файл с названием: «appmanifest_208650.acf». Сделав резервную копию, откройте данный файл через блокнот. Найдите параметр «Language» и вместо «English» поставьте «Russian». Сохраните изменения.

Что касается второго способа, он подойдет если игра на находится на диске. Отыщите папку Batman Arkham KnightBMGameConfig. Там найдите файл Launcher.ini, и, сделав резервную копию, откройте его через блокнот. Обратите внимание на раздел [Launcher.CultureMap]. Найдите строку default=Int, и замените свойство «Int» на «RUS». Должно получиться так: default=RUS. Сохраните изменения и запустите игру.

Как убрать ограничения по частоте кадров в Batman: Arkham Knight? Решение

В папке игры найдите файл UserSystemSettings.ini (сделайте резервную копию), после чего откройте его через блокнот. В строке «MaxFPS» можете задавать нужную частоту кадров (вместо 30 можно поставить 60 или 120). Примечательно, что после точки обязательно должны стоять нули.

Batman: Arkham Knight сильно тормозит, вылетает, появляется черный или розовый экран? Решение

С данной проблемой в основном сталкиваются те, кто обновился на последние драйвера. Чтобы решить трабл, просто поставьте старые драйвера.

Batman: Arkham Knight стал вылетать после отключения размытия в движении? Решение

Отключение опции Motionblur в файле .ini может вызвать ошибки и лаги. Решить проблему можно выключив опцию DepthOfField, предварительно изменив ее значение на «false».

В Batman: Arkham Knight выскакивает ошибка в режиме Детектива? Решение

После отключения опций Motionblur и DepthOfField в режиме Детектива может выскакивать ошибка. Для того чтобы решить проблему снова откройте файл .ini и измените значение «false» на «true». Обратите внимание, что после данных действий возможны проседания в FPS.

Как отключить начальные ролики в Batman: Arkham Knight? Решение

Откройте папку игры и отыщите там папку под названием Movies. При установке на локальный диск C она будет находиться по следующему пути: C:Program Files (x86)SteamsteamappscommonBatman Arkham KnightBMGameMovies.

Теперь в данной папке отыщите файлы StartupMovieNV.swf и StartupMovie.swf. Сделайте резервную копию каждого файла и удалите их либо переименуйте.

Не работает геймпад в Batman: Arkham Knight? Решение

Отсоедините мышку, после чего подключите геймпад. Проверьте работоспособность. В случае успеха подключите мышку обратно к PC.

После проверки кеша Batman: Arkham Knight удалились файлы? Решение

Данная проблема встречается очень редко, но если вы все же с ней столкнулись, попробуйте заново проверить кеш. При наличии хорошего интернет соединения удаленные файлы догрузятся. В противном случае ждите патч, который исправит данную проблему.

* * *

Если вы не нашли своей проблемы выше, то можете задать интересующие вас вопросы в нашем FAQ.

+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 27