«Уголок геймера»: как стать киберспортсменом и мысли о CS:GO

С вами снова наша непостоянная рубрика «Уголок геймера», в которой наши посетители делятся своим мнением об играх и околоигровом, и вновь пользователь ddhe4ka порадовал нас своими рассуждениями о популярном нынче сетевом феномене — Counter-Strike: Global Offensive.

Стоит ли покупать CS:GO

Я думаю, многие любители онлайновых пострелушек задавались вопросом, а не купить ли CS:GO. Начнём со сравнения с «одноклассниками», в которых я провёл минимум часиков десять игры, а именно с Warface, CrossFire Point Blank.

Что я вижу в Warface? Медленно умирающий проект. Из него люди уже постепенно уходят, а если приходят, то не задерживаются.

Не хочу обидеть игроков Warface, но лично я не вижу смысла играть в неё. Вы, наверное, спросите, почему же. Причина проста — читеры и дисбаланс в виде доната.

Я, наигравшись в CS:GO, решил зайти для сравнения в это «лицовойны», раздал несколько «мозголомов» с подарочного кольта, и меня забанили за «читы». Допустим, у меня есть любовь к этой игре, и я зашёл с другой почты, зашёл на сервер и что я вижу — с ножа на карте весь сервер нагибает пацанчик с двумя ошибками в нике.

Но вы мне возразите, что я должен был перекачаться от нубского звания повыше (так когда-то мне возразил мой друг). Я это сделал. Теперь в игру вступает дисбаланс, теперь читеры решили не палиться и играть с более смертоносным оружием, «супер» изменения, если честно...

Что же я вижу в CS:GO? Отлично сбалансированная игра, в которой решает скилл!

Как опытный игрок скажу: читеры есть, но за тридцать каток попадётся максимум 1-3 таких, и то пользователей WallHack-программ из них будет только один, а двое других — макросники или триггеры.

Баланс здесь безупречен, вы можете покупать только шкурки, на урон это вообще не влияет. Вы хоть раз без читов смогли бы cделать -5 в командном бою «5 на 5» в Warface? Я бы на месте игроков Warface оставил донат в этой, не побоюсь этого слова, идиотской игре, а копил бы уже на CS:GO.

CrossFire и Point Blank мне даже вспоминать страшно.

Скажу коротко: там есть нож, убивает он с двух ударов ПКМ, но если купить донн сапёрскую лопатку, она, что называется, «ваншотит»! С остальным оружием примерно такая же беда.

Вывод таков: во всех вышеперечисленных играх, кроме CS:GO, вы не сможете почувствовать свой скилл, не сможете играть для удовольствия, ибо вам нужно, видите ли, постоянно копить опыт и деньги, чтобы купить пушечку, с которой вас всё равно будет убивать школьник с двумя ошибками в нике.

Всем задротам желаю побыстрее купить пушечку, а геймерам — побыстрее приобрести CS:GO!

Как стать киберспортсменом?

Возьмём для примера ту же CS:GO. Я думаю, что каждый хоть раз задумывался над карьерой киберспортсмена, но понимал, что это нереально, и обычному человеку до этого далеко. Но отнюдь, это вполне реально, главное — нужно составить тренировки ежедневные и специализированные, а не катки на всяких ММ или ДМ.

В киберспорте важны тренировки. Это неотъемлемая составляющая, нужно месяцы напролёт тренироваться. Вот вполне обычный график тренировок профи-игроков:

  • 10.00-12.00 — просмотр демок «Войн кланов» (своих, чужих — без разницы). Новичкам ещё легче: вверху есть кнопочка «смотреть», выбираем Global Elite Match, заходим и смотрим).
  • 12.00-16.00 — личная тренировка на оф. карте (развиваем свой навык прицеливания).
  • 16.00-20.00 — ММ или ДМ.

Если будете жить по такому графику, то станете профессиональным игроком, инфа сотка!

Орфография и употребляемая автором лексика были изменены для лёгкости чтения.

+3
Комментарии 29