Nosgoth не запускается? Вылетает? Выдает ошибку? Проблемы со звуком? Тормозит? Черный экран? — Решение проблем

Несмотря на то, что многопользовательский экшен Nosgoth всё ещё находится в раннем доступе в Steam, множество геймеров уже вовсю успели насытиться игровым процессом. Но есть и те, кто в силу технических ограничений и некоторых ошибок испытывают проблемы с данной игрой. Не у всех даже получается запустить Nosgoth, не говоря уже об играбельности. Помочь вам устранить различные глюки и ошибки Nosgoth на PC мы и постараемся в этой статье.

Представляем вашему вниманию минимальные системные требования, которым должна соответствовать конфигурация вашего компьютера:

  • ОС: Windows Vista SP2 (x64);
  • Процессор: двухъядерный 2,0 ГГц;
  • ОЗУ: 2 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce 8800 GT 512 МБ | ATI Radeon HD 2900 GT 512 МБ;
  • Жесткий диск: 6 ГБ;
  • Версия DirectX: 9.0c;
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c.

Если ваше железо отвечает минимальным требованиям — то вы сделали половину дела. Теперь нужно помочь...

Файлы, драйверы и библиотеки

Прежде чем начать искать свою проблему, вам необходимо обновить до последней версии драйвер своей видеокарты:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Вполне возможно, что вам придется обновить вспомогательное программное обеспечение, вроде DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++:

Вспомогательные библиотеки DLL:

Если вы все это сделали, а проблема осталась, то можете поискать ее в нижеследующем списке.

Nosgoth не запускается. Решение

Обратите внимание на операционную систему вашего PC — она должна быть исключительно 64-битной. Не мешало бы проверить путь установки игры, в котором все папки должны иметь латинские символы.

Nosgoth вылетает на рабочий стол. Решение

Желательно временно отключить DEP. Сделать это можно в командной строке, для вывода которой необходимо нажать комбинацию клавишей WIN+R. Теперь введите в командную строку: bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff. Перезагрузите систему. Также можете попробовать закрыть игру, после чего перейти в папку конфигурации (Мои документыMy GamesNosgothBCMPGameConfig). Удалите там два файла: BCMPUserProfile.ini и BCMPSystemSettings.ini. Ну а если и это не помогло, попробуйте переустановить игру с выключенным антивирусом.

Nosgoth тормозит / сильно проседает FPS / низкий фреймрейт. Решение

Перво-наперво снизьте настройки графики к минимуму. Закройте все сторонние программы (антивирус, µTorrent, Skype, браузер). Если вы играете на ноутбуке, проверьте, чтобы работала именно дискретная видеокарта. В случае видеокарты от nVidia, на рабочем столе вам необходимо кликнуть правой кнопкой мыши и перейти в меню «Панель управление nVidia». Теперь выберите «Параметры 3D», а затем перейдите в раздел «Управление параметрами 3D». Во вкладке «Программные настройки» можно настроить для каждой функции определенные параметры. Если на вашем ноутбуке стоит видеокарта ATI/AMD, вам нужно обновить драйверы и установить Catalyst Control Center. Несмотря на то, что переключение должно выполняться автоматически, в установленной утилите можно всегда сделать это вручную.

После обновления Nosgoth выдает ошибку. Решение

В Steam выберите из своего списка игр Nosgoth и нажмите на него правой кнопкой мыши. Перейдите в меню «установить параметры запуска», и в строке введите: «-nosurvey» (без кавычек).

В Nosgoth вылетает ошибка «Run out of the video memory». Решение

В командной строке (WIN+R) напишите слово «CMD» и нажмите OK. В новом окне введите «BCDEDIT /SET INCREASEUSERVA 3072», после чего нажмите Enter и перезагрузите систему.

В Nosgoth нет звука. Решение

Как ни глупо звучит, но проверьте, подключены ли к PC наушники или колонки. Если проблема не решилась, обновите еще раз драйверы для звуковой карты.

В Nosgoth черный экран. Решение

Как правило, причина таится в видеокарте. Если она полностью исправна и к ней установлены последние драйверы, попробуйте запустить игру в оконном режиме (ALT+ENTER). Также может помочь запуск игры от имени администратора.

Если ни один из способов не решил вашу проблему, не отчаивайтесь, Nosgoth сейчас находится на стадии бета-тестирования, а поэтому лаги, баги и другие недоработки могут быть устранены с выходом новых патчей.

+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 5