Assassin's Creed: Rogue тормозит? Не запускается? Вылетает при старте? Чёрный экран? — Решение проблем

Спустя месяцы ожидания Ubisoft таки выпустила Assassin's Creed: Rogue для PC, без всяких переносов и прочего, что как бы намекает... Игра уже получила положительные отзывы в Steam, не под стать более продвинутой и навороченной Unity. Тем не менее, не обошлось без некоторых ошибок и на этот раз. Будем надеяться, что Ubisoft быстро поправит дело патчами, а пока предлагаем вашему вниманию методы устранения проблем с запуском Assassin's Creed: Rogue.

Здесь вы узнаете, что делать и как запустить Assassin's Creed: Rogue на PC. Для начала давайте сверимся с системными требованиями игры, которые представлены ниже:

  • ОС: Windows 7 SP1 / 8 / 8.1 (только x64);
  • Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600 @ 2,4 ГГц | AMD Athlon II X4 620 @ 2,6 ГГц;
  • ОЗУ: 2 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTS 450 1 ГБ | AMD Radeon HD 5670 1 ГБ | Intel HD 4600;
  • DirectX: 10;
  • Жесткий диск: 12 ГБ.

Файлы, драйверы и библиотеки

Прежде чем начать искать свою проблему, вам необходимо обновить до последней версии драйвер своей видеокарты:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Вполне возможно, что вам придется обновить вспомогательное программное обеспечение, вроде DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++:

Вспомогательные библиотеки DLL:

Если вы все это сделали, а проблема осталась, то можете поискать ее в нижеследующем списке!

Assassin's Creed: Rogue не работает / не запускается. Решение

Найдите файл «error.log» (как правило, лежит в корневой папке SteamApps). Если там нет, ищите по всей папке Steam. Найдя его, откройте при помощи блокнота. Теперь вы можете увидеть что-то вроде «приложение вызвало модуль нарушения доступа в xxxx.dll» в первой же строке. В таком случае скачайте и установите программы C++ Redistributable и .NET Framework, ссылки на которые можно найти выше.

Ошибка 0xc000007b в Assassin's Creed: Rogue.Решение

Чтобы решить эту проблему, необходимо установить последнюю версию C++ Redistributable и все рекомендуемые файлы по ссылкам выше.

Меню и символы в Assassin's Creed: Rogue прокручиваются и перемещаются автоматически. Решение

Это может быть проблема с программой Vjoy. Если вы используете Vjoy, попробуйте переустановить ее.

При загрузке Assassin's Creed: Rogue появляется черный экран / игра не загружается. Решение

Если всякий раз при запуске «Assassin's Creed: Изгой» чёрный экран, то может помочь проверка целостности кэша. Попробуйте обновить драйверы или переустановить их заново.

Assassin's Creed: Rogue тормозит во время игры на ноутбуке. Решение

Для мощных ноутбуков: это очень распространенная ошибка, вы должны переключиться на дискретный GPU в панели управления видеокартой. Чтобы узнать, как это сделать, посмотрите видео ниже.

Для ноутбуков со средней производительностью: это может быть проблема с программой Vjoy. Если вы используете Vjoy, попробуйте переустановить ее.

Мы разобрали основные ошибки, с которыми столкнулись игроки на данный момент. Статья будет пополняться по мере нахождения новых ошибок.

0
Комментарии 13