Alien: Isolation не запускается? Зависает? Вылетает на самом интересном месте? Не отвечает взаимностью? — Решение проблем

Есть что-то, что мешает вам по нормальному запустить Alien: Isolation? Хотите найти решение или рассказать о нем прямиком в комментариях? Если есть какая-то проблема, которая не дает вам насладиться новым творением на рынке развлечений и забав, то мы попытаемся помочь.

Alien: Isolation — это survival horror, разработанный компанией Creative Assembly. Ее выход состоялся 7-ого октября, а поэтому мы торопимся помочь с проблемами. Игра получилась действительно интересной, и попробовать стоит каждому. Самое классное, что теперь Чужой будет всего один, но из-за этого неуязвимый. Придется постоянно скрываться и шугаться каждого шороха.

Игра не такая требовательная, как могла бы быть, но все равно стоит более менее начинать корректировать свой компьютер, так как развлечения становятся все требовательнее, а железо само себя не обновит. Я вот, недавно, тоже все обновил, доволен как слон. Вот минимальные требования, которые вам потребуются:

  • ОС: Windows XP (32-bit) и лучше
  • Процессор: Intel Core 2 Duo E8500 3.16 ГГц
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Видеокарта: 1 ГБ видеопамяти, AMD Radeon HD 5550 или Nvidia GeForce GT 430
  • Версия DirectX: 9
  • Жесткий диск: 35 ГБ свободного места
  • Звуковая карта: DirectX 9.0c-совместимая
  • Широкополосное интернет-соединение

Не беспокойтесь, если с требованиями все хорошо, вам может помочь следующая часть статьи, отвечающая за файлы, драйвера и библиотеки.

Файлы, драйверы и библиотеки

После этого нужно обновить драйверы видеокарт Nvidia GeForce.

Для владельцев графических адаптеров AMD Radeon ссылки ниже:

Если у вас APU-графика или вы не уверены, воспользуйтесь утилитой ниже:

Не пренебрегайте установкой вспомогательного программного обеспечения, и игра будет вам благодарна:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Вспомогательные библиотеки DLL:

Примечание: Eсли вы используете какую-либо сборку Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 с различными твиками, то настоятельно рекомендуем снести этот хлам и поставить чистый образ от Microsoft. В противном случае рискуете получить такую кучу ошибок и несостыковок, какая не снилась даже самым сумасшедшим игрокам. Если вы проделали все вещи, которые мы посоветовали выше, пора ознакомиться со списком ошибок, которые чаще всего появляются у пользователей.

Из-за интро идет большая нагрузка, благодаря которой игра выключается/зависает

Интро можно убрать, чтобы то не мешало свободной игре. Перейдите по пути Alien Isolation(Папка с игрой)DATAUIMOVIES, и удалите файлы AMD_IDENT.USM, CA_IDENT.USM, FOX_IDENT.USM.

«Ошибка обращения к буферу игры». Не могу пройти дальше после этой ошибки.

Все, что нужно, это запустить игру от Администратора. Тогда проблема пропадет.

После запуска показывается черный экран, меняется курсор и иногда пишет «Вне диапазона». Как быть?

Все дело в несовместимости (чаще всего необоснованной) с вашим монитором. Как не странно, если вы включаете игру и она несовместима, то и настроить что-нибудь в игре, соответственно, не получится. Решением может быть нажатие комбинации «Alt+Enter», после чего игра появится в окне, а там и настройки поменять можно. Если же из-за каких то непонятных мне причин все равно не получается таким образом справиться с проблемой, то стоит найти в папке с игрой файл конфигураций, в котором вручную написать нужный размер монитора и количество kHz прописать.

***

Ошибки с вылетаниями, увы, вручную никак не исправить. Скорее всего, придется ждать патч от разработчиков, но кажется, что игра не наполнена большим количеством ошибок. Если не помогли решения уникальных для AI проблем, то еще раз перечитайте верхнюю часть статьи и еще раз все проверьте, не ленитесь.

+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 5