Обзор PC-версии Injustice: Gods Among Us Ultimate Edition

Компания Warner Bros. порадовала игроков в этом году сразу двумя громкими проектами, наконец-то добравшимися до РС. В середине года это сделала Mortal Kombat: Komplete Edition, ну а сейчас вышла Injustice: Gods Among Us, да сразу в варианте Ultimate Edition. Эта же игра посетила ранее устройства под управлением Android, но она смотрится бледной тенью того, чем является полноценная версия, с которой наконец-то может ознакомиться каждый желающий.

Тренировочная база

Для многих полной неожиданностью оказался выпуск файтинга Mortal Kombat: Komplete Edition, но не меньшим сюрпризом стало портирование Injustice: Gods Among Us. Так уж повелось, что файтинги в последнее время выходят только на консолях, да и на РС им нет места — слишком высока конкуренция.

В конце этого года NetherRealm еще раз порадовала любителей файтингов

Однако обе игры NetherRealm можно назвать успешными и благодарить за это следует разные игровые вселенные, на которых построены Mortal Kombat и Injustice. Если в первой используется самобытные герои, то вторая построена на базе объединенных в единое целое миров DC Comics.

Также был подготовлен видеообзор. На этот раз с плохим качеством звучания, специально для наших искушенных пользователей.

Разработчики действительно провели серьезную работу и добавили кучу персонажей. Думаю тем, кто в них разбирается, будет очень интересно играть в Gods Among Us, которая предлагает сюжетную компанию, соревнования с компьютером и многопользовательские битвы.

Если же вы не относитесь к числу фанатов комиксов, то с трудом поймете всю сюжетную подоплеку, а также некоторые способности супергероев, коих у каждого из них очень много. В этом случае вам лучше обратить внимание на Mortal Kombat: Komplete Edition.

Один день «Лиги справедливости»

Если вас интересует сюжет и его подача, то я могу сразу заключить — ожидать чего-то сверхъестественного не стоит. Фактически, перед нами один день из жизни «Лиги справедливости». В погоне за наживой мир комиксов раздули до такой степени, что теперь существует куча параллельных вселенных, в которых есть одни и те же супергерои. Так вот, на противопоставлении одного мира другому и поставлен весь сюжет.

Это означает, что в Injustice: Gods Among Us вам предстоит победить своих двойников, а также одолеть других персонажей, то и дело появляющихся на пути борцов с несправедливостью. Места с геймплеем соединены между собой кинематографическими роликами и именно благодаря их качественной проработке Injustice: Gods Among Us можно назвать интерактивным комиксом. История хоть и тривиальна, но рассказана достаточно хорошо и со вкусом.

Сюжет, как уже выше было сказано, повествует о битвах супергероев, причем на стороне игрока будут как положительные, так и отрицательные персонажи. Каждый бой происходит на интерактивных аренах, которые по проработке не уступают недавней Mortal Kombat.

Джокер шутит как всегда в своей манере

Радует и то, что таких арен несколько, так что после успешного комбо можно проломить противником стену и оказаться в новом месте. Другие специальные удары позволяют направить противника в небо или под землю и нанести ему там несколько пафосных размашистых ударов. Впрочем, все-таки наиболее эффективны обычные комбинации из легких и тяжелых ударов, причем наносить их можно как стоя, так и прыгая на врага или подкатываясь под соперника.

Вдобавок игроки могут использовать подручные предметы. Это делает сцены битв не только очень зрелищными, но и позволяет наносить врагам большой дополнительный урон. В сингле такой удар и вовсе может оказаться фатальным для компьютерного болванчика, но в мультиплерее соперники будут посильнее и станут еще злее, когда получат по голове огромной железной балкой или канистрой с бензином.

Бей их!

Если вас интересуют особенности игрового процесса и проводимые комбо-удары, то Injustice: Gods Among Us может предложить нечто новое в этом плане. Местами система боя копирует то, что мы видели в Mortal Kombat, а местами полностью отличается.

Даже обычных приемчиков, доступных на арене боя, более десятка, чего уж говорить о специальных и уникальных приемах! Чтобы выучить управление одного персонажа и его особенные приемы уйдет куча времени, а запомнить команды всех персонажей, пожалуй, невозможно. Если вы, конечно, не Супермен или Бэтмен.

Управление — это важный элемент любого файтинга и в Injustice находится на достаточно высоком уровне. Освоить его просто, если вы умеете управляться с джойстиком от консолей. В противном случае лучше играть на клавиатуре, поскольку под каждое действие можно назначить отдельную кнопку.

Игре определенно не хватает кровищи, кишков и говна вылетающего из заднего прохода

Помочь в освоении всех навыков должен режим игры против искусственного интеллекта. Здесь можно хорошо отточить скилл выполнения тех или иных приемов, а также запомнить хитрые и полезные комбинации.

Далее можно попробовать свои силы в режиме игры против другого игрока или в мультиплеере. В первом случае достаточно посадить друга за клавиатуру или джойстик и померяться силами. Во втором случае вас ждет более серьезное испытание, поскольку самые лучшие способности и самых лучших персонажей еще надо открыть. А сделать это, с учетом умений некоторых геймеров, не так то и легко. У начинающих игроков радость побед еще не скоро затмит горечь поражений.

Заключение

В Injustice: Gods Among Us разработчикам из NetherRealm удалось передать всю магию серии DC Comics. Тут есть сюжетная история, простая и естественная для любителей комиксов, возможность помериться силами с друзьями или компьютерными противниками, а также игра по сети.

Однако игру нельзя назвать простой. На высоких уровнях сложности, да и при игре с живыми игроками вам предстоит пройти настоящее испытание. Миссия будет невыполнимой для тех, кто впервые познакомился с файтингами, но если вы являетесь фанатом игр данного жанра и давно ждали Injustice на PC, то игра вам определенно понравится.

Герой или злодей? Ответ на этот вопрос вы узнаете пройдя синглплеер
+14
Управление
7.0
Звук и музыка
8.0
Мультиплеер
9.0
Локализация
8.0
Геймплей
8.0
Графика
8.0
8.0 / 10
Injustice: Gods Among Us – отличный проект для тех, кто хочет здорово провести время в компании друзей, любит файтинги и хорошо управляется с контроллером. Но поскольку на РС игры этого жанра выходят довольно редко, вам, возможно, потребуется сначала проверить свои умения в демо-версии, а потом уже принимать решение о покупке.
Плюсы
— Большое количество героев на любой вкус и цвет;
— Разные приемы и стили ведения боя, можно выбрать что-то свое;
— Интересная кампания и качественные ролики;
— Множество режимов для кооперативной и сетевой игры;
Минусы
— Достаточно сложное управление, которое требует привыкания.
Комментарии 5