Первоапрельские шутки на игровую тематику от разработчиков, издателей и не только

1 апреля люди традиционно разыгрывают друг друга. Каждый год деятели игровой индустрии анонсируют что-то забавное или сообщают грустные новости, которые не соответствуют действительности. В этой статье вас ждёт подборка свежих шуток от издателей, разработчиков и некоторых пользователей.

Кресло с щупальцами

Компания Razer анонсировала компьютерное кресло Cthulhu, которое снабжено щупальцами, как у осьминога. Они предназначены для того, чтобы подавать пользователю различные предметы, которые могут потребоваться во время игры. Возможно, у вас возникли и другие мысли о возможном применении щупалец, но мы оставим их за рамками нашей статьи.

Анонс Dokidoki Leahs

Студия Mintrocket объявила, что выпустит Dokidoki Leahs, симулятор свиданий с девушками из Doki Doki Literature Club, для очков виртуальной реальности. Глядя на красивых девушек в аниме-стилистике, вы, возможно, захотели бы приобрести такую игру. Но мы напомним, что оригинальный проект — не эротическая визуальная новелла, а психологический хоррор. Поэтому встречи с красотками Dokidoki Leahs могут обернуться настоящим кошмаром.

В этом году многие издатели анонсировали симуляторы свиданий с героинями своих игр. Например, так поступили авторы Palworld и Throne and Liberty. Ещё можно отметить представителей музыкального агентства HoloLive Production, которые объявили о выходе игры, где вас ждут виртуальные встречи с витюберами. Но пример Dokidoki нам показался наиболее интересным.

Чемпионат мира по сну

Издатель The Pokemon Company объявил о турнире по сну. Чем дольше и глубже вы спите, чем больше шансов на победу.

Авиационный бизнес Capcom

Capcom, известная по Resident Evil, Devil May Cry и Dragon's Dogma, объявила, что будет заниматься производством гражданских вертолётов. По словам представителей издательства, воздушным транспортом будут обеспечены все желающие. Даже немного жаль, что это всего лишь шутка.

Анонс Goddess of Victory: Dead Spicy

Студия Shift Up показала трейлер Dead Spicy, прямого продолжения гача-шутера Goddess of Victory. По ощущениям проект больше напоминает Resident Evil, чем оригинальную игру. Не обошлось и без отсылок к Metal Gear Solid — можно прятаться в коробке и незаметно пробираться мимо врагов. Увы, происходящее оказалось лишь сном главной героини.

Уникальное оружие в Naraka: Bladepoint

Разработчики королевской битвы Naraka: Bladepoint анонсировали новое особо мощное оружие — собственные руки. В ролике показано, как двумя пальцами можно нанести сильный удар, а также остановить выпад меча ладонями. А если враг отрубит вам кисть — ничего страшного. Она, словно Вещь из «Семейки Аддамс» (The Addams Family), прибежит к вам обратно на пальцах.

Релиз Cyberpunk 2077 на дискетах

Разработчики из CD Projekt RED объявили, что Cyberpunk 2077 выйдет на дискетах. Правда, для доставки такого издания потребуется заказывать грузовик, а сама установка займёт около двух месяцев. Также стоит подумать, где вы будете хранить почти сто тысяч дискет.

Жорж Милославский из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» появится в «Смуте»

Разработчики «Смуты» показали новый образ главного героя — царедворца, который будет доступен только по предзаказу. Его внешний вид напоминает Жоржа Милославского из киноленты «Иван Васильевич меняет профессию» Леонида Гайдая. Роль обаятельного вора исполнил Леонид Куравлёв. На данный момент неизвестно, является ли этот анонс первоапрельской шуткой или мы правда сможем поиграть за героя советской комедии.

2,5-метровый миньон из «Гадкого я» (Despicable Me) в виде конструктора LEGO

Шуточный ролик от LEGO, где предлагают собрать огромного миньона из сотни тысяч деталей, вызвал ажиотаж у любителей этого конструктора. В комментариях просят компанию выпустить подобный набор.

Телефон OPPO со встроенным дозатором духов

Китайская компания OPPO анонсировала смартфон с необычной функцией — возможностью распылять парфюм. После нажатия на отдельную клавишу выдвигается дозатор и обдаёт владельца духами. В сети уже шутят, что это было бы идеальное устройство для современных девушек, которые активно ведут соцсети и часто ходят на свидания.

Информация о ремейках первых частей Resident Evil и God of War

Шуточные анонсы ремейков классики появляются каждый год. Как правило, о них говорят не издатели, а простые пользователи, которые хотят подразнить тех, кто действительно ждёт переиздания любимых игр. Многие из них успевают поверить юмористам, а потом расстраиваются из-за того, что это всего лишь розыгрыш.

В этом году «анонсировали» ремейки оригинальных God of War (2005) и Resident Evil (1996). Ирония в том, что их действительно могут переиздать в ближайшее время. Однако доверять стоит только официальной информации.

Совместный проект Rockstar и CD Projekt RED

Synth Potato, представитель издания GPT: Game Pass Tracker, анонсировал новую игре, которую разрабатывает CD Projekt RED совместно c Rockstar. Речь идёт о совершенно новом IP, который не связан с «Ведьмаком» и GTA. И хотя пользователям понятно, что это шутка, они начали дискутировать о том, каким мог оказаться подобный проект.

***

А какие шутки на игровую тематику понравились вам? Ждём ваших рассказов в комментариях!

0
Комментарии 9