ТОП-10 интересных игр на Android без интернета

Есть множество мест, где интернет недоступен, но это не повод скучать. Головоломки, кликеры, медитативные игры — существует множество жанров, в которые возможно играть в любой ситуации, даже без доступа в интернет. В этом топе вы найдёте интересные и разнообразные игры, которые можете скачать бесплатно и играть без подключения к сети. Список будет обновляться, поэтому лучше добавить статью в закладки, чтобы быть в курсе новых интересных проектов.

1. «Киллер Судоку»

Головоломка с числами, или «Судоку», зародившаяся ещё в 18 веке. Чтобы пройти уровень, нужно расставить цифры в поле 9Х9, выполнив все требования. В «Киллер Судоку» добавлено ещё одно условие — нужно, чтобы сумма цифр в выделенных квадратах совпадала с указанным числом. Это хорошая тренировка для мозга, которая поможет перезагрузиться. В приложении проходят постоянные события и ежедневные испытания, которые удерживают интерес. Интуитивное и простое управление, а также несколько визуальных режимов — самое то для вечернего мозгового штурма в общественном транспорте.

Скачать

2. Homescapes

Игра в жанре «три в ряд», которая подкупает своим приятным визуалом и постоянной прогрессией. Пройдя пару уровней, можно купить улучшение или обновить интерьер, что создаёт ощущение выполненной работы. Это продолжение серии, первой игрой была Gardenscapes, где игрок восстанавливал свой новоприобретённый сад. В свежей части ещё большее количество неповторяющихся уровней и возможность менять обстановку в любое время. Энергия тратится только при поражении, да и по энергозатратам телефона Homescapes не особо требовательна, поэтому это подходящая игра во время длительных путешествий.

Скачать

3. Plants vs Zombies 2

Одна из самых популярных игр в жанре «Башенная защита» (Tower Defence), которая изначально вышла на стационарные устройства. Игрок выступает в роли стратега-садовода, который пытается выжить в зомби-апокалипсисе. Несмотря на «кровавые» сражения, игра радует милым визуалом, а своей простой концепцией способна увлечь человека любого возраста. В Plants vs Zombies 2 есть RPG система, а прохождение одного уровня не занимает много времени, что позволяет пользователю уделять игре ровно столько времени, сколько он хочет.

Скачать

Так все же — Android или iPhone?

Результаты

4. Subway Surfers

Игра 2012 года, которая до сих пор остаётся в лидерах самых популярных. По сюжету (если это можно так назвать) игрок в роли бунтаря-подростка убегает от полицейского с собакой, постоянно прыгая между тремя путями. Звучит легко, но добавьте сюда монетки, испытания, усиления — и вот уже впереди бесконечный забег под задорную музыку. Subway Surfers не пытается выглядеть интеллектуальной или харкорной игрой, предлагая пользователю просто расслабиться и перезагрузиться.

Скачать

5. Smash Hit

Медитативная игра, в которой игрок бьёт стёкла, используя металлические шарики. И вроде звучит просто, но на деле вы будете неистово тыкать в экран, пытаясь продвинуться дальше по уровню. Расход батареи средний, а без интернета сможете автоматически пропускать рекламу. На сегодняшний день автор забросил игру, но концепция проекта такова, что и без обновлений можно залипнуть на десятки часов, особенно в дороге.

Скачать

Больше интересных ТОПов и подборок

  1. Топ-30 лучших сюжетных игр про космос для ПК
  2. ТОП-80: лучшие кооперативные игры в 2023 году
  3. ТОП-10 лучших игр прошлого с хорошей графикой
  4. ТОП-22: лучшие фильмы и сериалы по играм всех времен
  5. ТОП-10 игр про вирусы и эпидемии
  6. ТОП лучших игр о постапокалипсисе. Во что поиграть перед тем, как начать строить бункер
  7. 11 клонов «Героев Меча и Магии»: во что в 2022 году поиграть фанату Heroes of Might and Magic
  8. ТОП-7 рекламных роликов игр, которые сняли голливудские режиссёры: Resident Evil 2, Dead Space, Halo 3 и другие
  9. 10 главных игр о противостоянии России и Запада
  10. ТОП-10 знаменитостей, которые обожают видеоигры: во что рубятся Киану Ривз, Барак Обама и Вин Дизель

6. Soul Knight

Простая на первый взгляд пиксельная игра в духе The Binding of Isaac, которая на деле способна надолго поглотить игрока. В Soul Knight огромное количество контента, а донат необязательный. Вы вправе пройти игру в одиночку и оффлайн, либо можете вместе с другом в онлайне зачищать случайно сгенерированные подземелья. Вертикальный режим хорошо смотрится, а пальцы не перекрывают обзор (что является проблемой во многих подобных играх).

Скачать

7. Badland

Создать что-то уникальное и запоминающееся довольно сложно, особенно в среде мобильных игр. Поэтому выделяющиеся проекты актуальны даже спустя 10 лет. Badland — немного сумбурная игра, которая отдалённо напоминает Flappy Bird. Вы управляете шарообразными существами, которые должны преодолеть полосу препятствий в одиночку или в компании друзей (до 4 человек). Если не стремиться проходить на 100%, то в среднем геймплея здесь на 15 часов. Из минусов можно отметить, что игра энергозатратна, в дороге придётся следить за зарядом батареи.

Скачать

8. Shadow Fight 2

Мы решили сделать максимально разнообразную подборку, чтобы каждый мог найти «неогранённый алмаз». Одним из таких самородков стала Shadow Fight 2, которую выпустили в 2014 году и до сих пор обновляют. Главный персонаж — тень, владеющая боевыми искусствами. Ему нужно победить демонов, представляющих собой души сильнейших воинов Земли. Такое обезличивание даёт волю воображению, позволяя собрать персонажа под свой стиль. Сочная картинка, довольно большая ветка навыков и отзывчивое управление — в общем, здесь есть всё, что отвлечёт от скучной рутины, когда вы находитесь вне сети.

Скачать

9. «Words of Wonders: Игра в слова»

Насколько у вас большой словарный запас? Сможете выжать из 6 букв максимум и найти все загаданные слова? На самом деле, всё не так сложно: Words of Wonders простая головоломка, которая подойдёт людям любого возраста, а огромное количество уровней не иссякнет даже в самой долгой поездке. Разработчики регулярно выпускают обновления, добавляя новые активности. А еще есть версии на разных языках, что поможет в изучении иностранного.

Скачать

10. «Кошки и суп»

Милый кликер, который навсегда завоюет место в вашем сердце. Игра медитативная, без сюжета и финала. Следите за тем, как милые котейки варят суп, подмешивая туда всё больше ингредиентов. Разработчики регулярно добавляют события, поэтому можно не переживать, что однажды станет скучно. В игре есть фоторежим, который поможет сделать множество разнообразных фотографий для рабочего стола. При этом «Кошки и суп» воспринимается как тамагочи, поэтому на вас не будут смотреть косо и упрекать в неправильных приоритетах. Все любят котиков!

Скачать

В какие игры вы предпочитаете играть на своём телефоне?

Результаты

***

Мы будем внимательно следить за выходящими мобильными играми и обязательно дополним список актуальными и интересными проектами. А какие у вас любимые мобилки? Делитесь в комментариях достижениями и проектами, которые завоевали ваше внимание.

+1
Комментарии 20